ESTEL, Юникосметик
Сайт: www.estel.pro

Отзыв сотрудника Елена о компании Эстель

Елена
18:13 27.06.2023
Официальная зарплата. Привелегии по приобретению продукции.
Работала в одном из магазинов ESTEL Beauty Shop. По моему субъективному впечатлению, не очень адекватно подбирают управляющих в магазинах или мне просто "повезло". Сама я осознаю свои слабые стороны, но в магазине в котором мне посчастливилось работать, управляющая со своей подругой, которая была на должности старшего продавца, как-будто бы хотели меня убедить, что я не способна даже без их надзора вдох и выдох сделать. Но и увольнять тоже не хотели. При чём мы все очень взрослые люди по возрасту. К примеру управляющая мне лично звонила в мой законный выходной, так как ей показалось, что я без её ведома(или разрешения)посмела посетить академию Эстель на Инженерной 7. В торговом комплексе нельзя было общаться с сотрудниками охраны, так как это их раздражало. Только они могли общаться и ходить где хотят целый рабочий день, знали все твои мысли, чувства, намерения и выговаривали за придуманные ими твои "грехи" и поучали жизни. Во время моего отпуска или больничного, мне звонили несколько раз на дню т.к. им было это неудобно. А неудобство состоит в том, что во время отсутствия одного человека из всего коллектива, который составляет 4 человека(два продавца и две подружки работавшие ранее в Рив гош) остальным трём человекам приходилось работать в графике 2/1 вместо привычных 2/2. Но притензий к руководству никто не высказывал и привлекать сотрудников из других магазинов на подмены не желал. Они просто мне звонили целые дни с обвинениями, что я симулирую болезнь или что все сейчас болеют, а мне и половины отпуска достаточно. Может сложиться впечатление, что я идиотка и со мной так вели себя по моей вине, но это не так. Точно так же, как с ничтожеством поступали со всеми, если это грозило для их важных персон малейшим неудобством.Так эти "девочки" похоже повышали свою значимость в собственных глазах. Их никто не контролировал, хотя похоже что в офисе руководитель розничной сети тоже с такими же закидонами. К тому же в магазине распологающемся в ТК"ПИК" не работает вентиляция, кондиционера нет. Летом существовать в этом помещении практически невозможно. Предполагаю, что из этих соображений незаменимые сотрудницы запланировали себе по два отпуска за лето, оставив остальным перспективу работы всё лето без воздуха с графиком 2/1. Это лишь малая часть того, что меня шокировало за время работы с данными персонажами, но всё описывать даже нелепо и муторно. Если вы не хамка и не готовы к "зоновским" принципам на работе, то Вам там делать нечего. Сумасшедший дом просто отдыхает. Конечно разгар идиотизма наступает не с первого дня, но он всё -равно неминуем.