ESTEL, Юникосметик

Отзыв сотрудника Соискатель о компании Эстель

Соискатель
13:23 05.12.2018
Известный бренд
Местечко на 3/10.Но обо всем по порядку .
Началось общение со звонка рекрутера,приглашающего на вакансию опять же рекрутера.Уточнив детали по телефону ,было принято решение встречаться .Прочитав информацию о компании,поселилась даже некая радость,компания масштабная ,линейка средств постоянно растёт ,сама пользуюсь около 10 лет,была всем довольна . Насторожила достаточно странная схема проезда ,без навигатора тяжеловато было бы найти "бежево-синее" здание из высланного описания .Промзона,грязища,граждане СНГ ,еле заметная табличка на входе,злющий вахтёр на входе ,которого по Ее собственным словам штрафуют за пропуск посетителя без звонка.Кстати ,плутая по этому живописному месту ,отчаявшись найти "бежево - синее" здание ,дозвониться до менеджера по персоналу не вышло.Достаточно приятная девочка Алина из отдела персонала вручила анкету ,заполнение заняло минут 10,ожидание сотрудника проводившего собеседование ещё минут 30.Оказалось ,что в компании не предусмотрена элементарная переговорка и собеседование проходит в тёмном коридоре на диванчике ,около снующих туда- сюда сотрудников.Надо отдать должное Екатерине,проводившей интервью ,она спросила ,не смущает ли "что мы тут поговорим ",смущает конечно ,но альтернативы то нет.
Далее начался цирк.Давно не видела столь олдскульных ,совковой закалки менеджеров по подбору.Набор штампованных вопросов ,почему вы хотите попасть в нашу компанию был первым.К счастью закончила эту встречу сама,наверное "кем вы себя видите через 5 лет ?" тоже бы спросила )Уже после него хотелось встать и пойти,но в тот момент было жаль потраченного времени.Абсолютный непрофессионализм ведения интервью.Все таки человек ,являющийся в данный момент лицом компании ,должен в первую очередь кандидата расположить ,этому ещё учиться и учиться Екатерине .Даже по тем или иным причинам неподходящий кандидат должен уходить с собеседования с приятным ощущением и ни в коем случае не с негативом,это же азы,товарищи.Она конечно пытается улыбаться ,но фальшивость вымученной улыбки видна за километр,видимо работается ей там непросто.Отправьте девочку на обучение,ну или премию какую дайте,жалко стало человека.На очередном странном вопросе ,решила ,что терять здесь время больше не хочу.Ну и Эстелью больше пользоваться конечно тоже не хочу )
Ирина
2018-12-14 01:13:37
Действительно, Компания не тратит время на людей, которые не являются профессионалами, это я поняла сразу. Нашла здание быстро, мне все объяснили (они находятся за крупным бизнес-центром, с дороги не видно). Встретили, анкету заполнила. Беседовали в красивой переговорной. Собеседование проводили не по стандартной схеме почему ушли и пришли и пр., а действительно старались выяснить мой опыт работы, что мне понравилось, очень доброжелательно. Дали тест, вопросы сложные, не ответила на все- сама поняла, что не дотягиваю, сказала об этом. Ну а Вы не обижайтесь на компанию, рекрутера, что вас не взяли- чтобы работать там, действительно нужно обладать высоким уровнем знаний и опыта (из теста поняла). Поучитесь и приходите), хотя если вы видите только "Промзону,грязищу,граждан СНГ ,еле заметную табличку на входе,злющего вахтёра ..." -менеджер по персоналу вас точно не возьмет в компанию, не только туда, ну и в любую другую)), ну ..и плюс Екатерине, что сразу это поняла про Вас))
Светик
2019-06-07 12:08:56