ESTEL, Юникосметик

Отзыв сотрудника Дмитрий о компании Эстель

Дмитрий
18:55 05.12.2017
НЕТ
Работал в этой компании полтора месяца торговым представителем.
1. Устраивался на территорию в московской обл. (потому что там и проживаю) - сказали поработай пару недель в Москве потом переведем. Переводить не стали.
2. Руководство ужасное (супервайзер Дмитрий), абсолютно ничему не обучает, только говорит очень много и не по делу.
3. Обещали з\п оклад 45т.р. и плюс премии различные и ГСМ 5т.р.
НА САМОМ ДЕЛЕ, оказывается, у них есть белая и черная з\п, о чем на собеседовании не предупреждали. Белая составляет порядка 10т.р., а остальное черная.
В ИТОГЕ: Решили уволить, непонятно по какой причине, когда приехал за расчетом, бухгалтерия начала считать... И тут самое интересное... Моя з\п "официальная" за полтора месяца работы составила около 15т.р., отсюда вычли якобы за предоставленный планшет, за акции которые давали на продажу, за курсы "крутых продажников" (на которое отправляют,говоря что это бесплатно) и т.д. В общем получил я 200р.!!! Спросив -а как меня оформили без моей подписи? мне ответили что подпись поставили за меня, и оформили оказывается не сразу, а спустя недели 3! Супервайзер Дмитрий, сказал что черную ВОЗМОЖНО выплатят еще, если посчитают нужным!
Что хочу сказать о данной "шарашкиной конторе": откровенно обманывают сотрудников! кидают на з\п! Если вы не хотите потерять свое время и силы, то не устраивайтесь к ним, там сплошной ОБМАН! В частности я- это просто так оставлять не буду, и собрав все доказательства их обмана буду жаловаться в нужные органы... Всем удачи. Остерегайтесь.