эсте лаудер, Estee Lauder Companies, Эстель Лаудер

Отзыв сотрудника Визажист Консультант о компании Estee Lauder

Визажист Консультант
13:56 28.09.2011
Город: г. Москва, M.A.C
тренинги по будущим коллекциям, квалифицированные тренеры, возможность "набить руку", подарок в виде косметики раз в триместр.

1. За 7 месяцев работы у меня так и не было Базового Тренинга, где рассказывают о продукции, внешнем виде и т.д. Впрочем, я взяла книгу по продукции и тупо учила ее дома. И на том спасибо.

2. Меня уволили незаконно.

3. Мне не выплатили зарплату на 1,5 месяца + стоимость No Charge. Кстати, интересно, к кому в карман пошли мои деньги? Ведь это прибыль компании.

4. Когда я только пришла на работу, мной фактически никто не занимался. Я лично не смогла бы что-то требовать от своего сотрудника, предварительно не вложив в него ничего.

5. В МАС (Estee Lauder) поощряется стукачество – на так называемых «собраниях» там перемывают косточки визажистам, любые мелочи докладываются г-же Retail Manager. Кстати, свои «решения» (о постоянном переводе визажиста с места на место или о его увольнении) она принимает спонтанно – на основании того, что ей доложили.

6. За 7 месяцев работы у меня так и не было отпуска. Нормального, оплачиваемого. В то время, как коллеги успели по 2 раза отдохнуть.

7. В МАС (Estee Lauder) НЕ ЦЕНЯТ людей, любящих свою работу и полностью отдающих себя ей.

8. В МАС (Estee Lauder) также не ценят превосходных продавцов – им плевать, что ты делаешь по 160% продаж за месяц от своего плана и тебя любят клиенты. Почему? Потому что ты им не понравился!

9. В МАС (Estee Lauder) ВО ВСЕМ МИРЕ такая политика: если ты в друзьях с руководством, тебе ВСЕ простят и ни за что не уволят. Если ты хоть чем-то не понравился - избавятся под нелепым поводом и не посмотрят на проф.качества. Подтверждение коллег из США и Европы: http://www.glassdoor.com/Reviews/MAC-Cosmetics-Company-Reviews-E229529_P2.htm

10. Все эти 7 месяцев я была на птичьих правах, как гастарбайтер – ни оформления, ни оплачиваемого отпуска и больничного, ни введения в курс дел, ни даже Базового Тренинга! Почему? Да я же не понравилась г-же Retail Manager!

11. Угрожали «завести на меня уголовное дело» (!) за якобы продажу дареной косметики.

12. Выдали кисти в ужасном состоянии, мне об этом говорили и коллеги, и клиенты. Потрепанные, облезлые, более-менее приличных было очень мало. Мне было неприятно ими работать и стыдно показывать клиентам.

В результате, я положила в белт много своих личных кистей МАС.

13. Слова чудесной "мотивации": "тем-дни у вас скучные, фейс-чарты некрасивые и банальные, и вы все стоите с унылыми лицами!" И это вместо того, чтобы показать и научить чему-то интересному! После таких слов они удивляются, почему визажисты МАС (не только в России) стоят "с унылыми лицами".

14. В МАС (Estee Lauder) молятся и божатся на бьюти-блоггеров. Как же! От их мнения зависят продажи того, о чем они написали. А от собственных визажистов-продавцов, конечно, ничего не зависит.

15. В МАС (Estee Lauder) любят хитрить и мутить воду. Зарплату, например, за весь 1й месяц выплачивают только в конце 2-го. Договор подряда - тоже хитрая штука - мало то, что там не прописан испытатльный срок, так еще написанное в договоре НЕ соответствует действительности ("Работник трудится на собственных материалах и косметике" - а как же корнер с косметикой?). Кстати, были случаи, когда при конфликте с руководством, сотрудникам-подрядникам просто не выплачивали бонус.

16. Когда я спросила расчет за 1,5 месяца, сначала сказали, что им надо провести учет (проверить воровала я или нет) в магазинах, и это отразится на моей зарплате. Через неделю сообщают, что "на высшем уровне было решено не выплачивать мне ничего". Не выявили воровства, решили просто не платить.

17. P.S. Кстати в воровстве можно обвинить именно Estee Lauder. Моя зарплата за 1,5 месяца - это же прибыль компании, вот они и положили мои деньги к себе в карман!

18. Оригинальная финансовая политика: если, допустим, весь магазин выполнил 80% плана продаж за месяц, а ты лично 130%, то всем платят 80%. Потом они удивляются, почему у продавцов пропадает мотивация продавать больше 80%.

2012-03-29 22:19:00
Меня вообще уволили во время отпуска по уходу за ребенком. Была на временном договоре, замещала основную сотрудницу. Договор был действителен до выхода основной сотрудницы из декретного отпуска. Выход сотрудницы сфабриковали,после чего меня уволили. Я написала заявление в прокуратуру ЦАО. На данный момент ведется расследование.
Наталья
2012-11-18 00:29:00
Спасибо большое за отзыв! очень пригодился.
неженка
2013-04-11 13:10:00
спасибо за инфо!!!!!мне прислали приглашение я задумалась-теперь точно знаю-не поеду
Kaitlin
2014-01-06 21:28:00
Сочувствую вашему опыту. Это ужасно.

Оказывается мне посчастливилось не пройти собеседование.
Светлана
2014-03-08 20:01:00
Полностью с вами согласна.я жила в Дубае и Индии,знала там девочек,которые работали в Мак.они говорили тоже самое.а я сама работала в Гуччи(Дубай),так и там такое же отношение к персоналу.Это-политика всех международных компаний класса люкс.в сфере продаж.так что не гонитесь за именем компании-работодателя,они обычно очень высокомерные
Алла
2014-04-21 15:20:00
Спасибо за отзыв. Я теперь точно не стану задумываться - идти ли на вакансию от этой компании?. Теперь понимаю,что не стоит.
Ёлка
2014-05-16 10:43:00
Вот это компания. Вчера по телефону мне так расписали условия работы-рай, теперь понимаю будет - ад. Спасибо за отзыв, нет желания даже покупать их продукцию.
Бессмертный пони
2014-06-20 14:16:00
Работала в компании 2 года!.только потому что обожаю мас и философию,!но.никакого карьерного роста,даже если у тебя отличные показатели и ты очень ответственно относишься к своей работе и просьбе управляющих.итог:ты говно-сотрудник,никому не нужен и тебя нужно уволить!почему?потому что у тебя есть характер ,не позволяете себе грубить и унижать.в мас все поголовно(начальство) любят что бы им лизали жопу!и крысятничали !.если ты не нравишься начальству-шел вон!а самое убогое,это то что нужно вылизывать магазин каждый божий день,делать мерч ибо ты раб!!!ты должен пахать,получать долбанные гроши.!
Васютка
2014-06-21 21:29:00
Светлана 08.03.14 21:01 я тоже такого же мнения, одно свинство и копейки
Анна
2014-11-06 23:00:00
Не стоит верить всему, что написано. Нужно пробовать! У всех всё складывается по-разному. Я работаю в МАК (Монекс Трейдинг) уже год и могу сказать, что плюсов гораздо больше чем минусов. В любой компании есть свои преимущества и недостатки. Я сама начитавшись подобных негативных отзывов боялась идти в МАК, хотя меня тянуло туда магнитом. В итоге я решилась и ни на грамм не пожалела. Жаль, что у автора всё так грустно сложилось в компании, но мы знаем историю только со стороны автора (обиженного и разгневанного), как было на самом деле - неизвестно. Возможно в Estee Lauder другие правила, но в Монексе оформление сразу, т.е. выходишь на работу только после оформления. Зп полностью белая, много подарков, мотиваций, развития, чудо-тренера. Да, есть уборка и мерч и раскладка товара, но а как без этого? Человек должен понимать, что идет работать в магазин. Так что нужно иметь свою голову и узнавать всё на своем опыте.
Светлана
2018-08-31 19:35:36
Анна, у Вас и автора РАЗНЫЕ компании. В Монексе и Эсти Лаудер условия крайне сильно различны. Вы бы хотя бы внимательнее читали пост автора)))