elfatrade
Сайт: www.elfatrade.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Элфатрейд

19:44 29.01.2017
Коллектив не плохой.
Полностью подтверждаю предыдущий отзыв. Не знаю, как работается в магазинах, но в офисе все обстоит следующим образом. Руководство компании представлено супругами (они же собственники) – Дыбкиной Юлией Владимировной и ее мужем.
Компания состоит из 2-х категорий сотрудников: 1) так называемые «свояки», которые являются либо мужьями и любовниками подруг Ю.В ( да. она видимо чтобы угодить своим подружкам пристраивает их мужей-неудачников, которые сами не в состоянии устроиться на работу, к себе в Элфатрейд … и дает им руководящие должности и зп, которые никак не соответствуют тому функционалу, который они в итоге выполняют. ), либо детьми друзей , либо еще кем-то из знакомых. У этой группы работников хороший уровень зарплат и требования к ним гораздо меньше, чем к «другим», которые является «простыми смертными», принявшимися на работу по обычному сайту работы.
У этой категории работников другой ( гораздо меньший) уровень зп, большие требования, и отношение руководства ( а именно Ю.В) – сплошные унижения; с этими работниками она не разговаривает, а истерично визжит, это надо слышать … ( понятно, что у нее предклимаксный возраст идет, но другие это ведь тоже люди, а не животные или люди более низкой касты). Однажды слышала, как она подобным образом разговаривает с сотрудницей из бухгалтерии, которая старше Ю.В лет на 15 ( и никаго особого проступка там не было), так жалко стало этого бухгалтера …ладно еще молодые переживут. У Ю.В это просто привычка опускать людей ниже плинтуса.
Подобного отношения к «своякам» она никогда не позволяем себе.
Еще хочется отметить такой персонаж, как Зам.ген.директора (она же глава отдела кадров) , Рязанова Ольга Васильевна. Этот человек, который сообщает руководству о ситуации в компании, доносит различные слухи, периодически превирая. Руководство ее информацию никак не проверяет, а просто идет и жестко «наезжает» на человека. Вот что делают долгие годы работы на одном месте: человек теряет чувство страха и наказанности за вранье.
Что еще можно отметить: 1) про уровень зп на собеседовании врут. Оговаривается только зп на испыт.срок, сколько вы потом будете получать – можно только догадываться. Если все-таки оговаривают какую то сумму, то шансов, что вы будете ее получать крайне мало. Запомните это. Зарплата не соответствует тем требованиям, которые предъявляются к сотрудникам. 2) постоянные задержки на работе. в 18.00 часов уходить не принято. 3) зп черная ( офиц.часть порядка 11 т.р). 4) присутствует текучка кадров, особенно на местах работы с сетями ( вообще никто не задерживается), в отделе закупок. 5) Штрафы. На собеседовании этот факт отрицают.
Из «+» стоит отметить хороший коллектив.
Так что не тратьте свое драгоценное время на компанию, для которых вы всего лишь расходный материал.
Элфатрейд
2017-02-06 15:19:17
Переходить на личности в отзывах всегда очень легко, особенно когда сотрудник не справился со своими обязанности и сам стал причиной ухода из компании. Признавать свою вину тяжелее, чем обвинить во всем руководителей и структуру организации.
Ответ
2017-02-09 10:52:36
"... особенно когда сотрудник не справился со своими обязанности и сам стал причиной ухода из компании. Признавать свою вину тяжелее, чем обвинить во всем руководителей и структуру организации " - Это шаблонный ответ, что еще может сказать руководитель ... Только таких людей почему то очень много в Элфатрейде, что является индикатором не здоровой ситуации там. Люди, почитайте отзывы на других сайтах, датированные разными годами и делайте выводы сами.
Наталья
2017-02-23 14:18:58
Я. бывший сотрудник компании «Элфатрейд», проработала больше 4 лет. Ушла в феврале 2017 г. Отзыв от 29.01.2017г. О Юлии Владимировне - бред больного человека. Такую грязь мог написать только психически не нормальный человек. Жаль если сотрудники и руководство решат, что этот отзыв написала я. Никогда не занималась писанием пасквилей. Искала отзыв о другой компании и ради интереса, решила посмотреть о «Элфатрейд». Нет блатных сотрудников, приглашают на работу по резюме и собеседованию. Я пришла в эту компанию с «улицы». Не жалею, что работала в ней. Заработная плата хорошая, выше средней. Работы очень много, но интересно. Бывает срываешься от усталости, к сожалению.
В офисе сделан уже ремонт и везде есть окна. Минуса 3 :
1. Рязазанова О.В. - всегда улыбается и приветлива, но если вы ей не понравитесь (незнаю почему), то будет перед руководством поливать вас грязью. Жаль, что Юлия Вдадимировна верит наговорам и не спрашивает у самого сотрудника.
2. Новый главный бухгалтер. За 30 лет работы впервые столкнулась с оскорблениями и унижением. Руководитель, который позволяет обзывать и унижать сотрудника приглашая к себе в кабинет. Видит во всех действиях сотрудника скрытый подвох, направленный против неё (мания преследования). Заболел- сделал специально, что-то не успеваешь — саботаж, тупово выполняешь свою работу, сожрал предыдущего главного бухгалтера (предполагаю информация от Рязановой). Стала приходить на работу со страхом. Думала, что пора включать диктофон.
3. Как во всех компаниях — есть прихвостни Рязановой, которые бегают и кляузничают.

А в общем хорошая компания, только надо работать. Дармоеды не где не нужны.