ООО "Группа Компаний Эльф"
+7 (4872) 314-314 8 (800) 100-60-20
Сайт: elf-region.ru

Отзыв сотрудника Евгений Харламов старший региональный менеджер о компании Группа компаний Эльф

Евгений Харламов старший региональный менеджер
22:02 06.09.2016
Город: Тула
Сижу и читаю данные отзывы.Но все же хочется
что-нибудь написать. Дабы отмести все подозрения, что это пишу не я, звоните на мобильный 89807210211 или 89207451182 буду рад общению.
Проработал в Эльфе с 2011 по февраль 2016,начинал помощником регионального менеджера через полгода перевели в разряд регионального менеджера (был ответственный за Удмуртию,ТАТАРСТАН и Ульяновск,позже добавились Оренбургская область,Мордовия и Коми )и в последствии дорос до старшего регионального менеджера. Был уволен не по собственному желанию,но виноват был сам.(отсутствие договоров по клиентам и длительные отсрочки,привели к образованию просроченной задолженности,моя спешка,невнимательность и желание, как можно больше заработать денег,сыграли со мной злую шутку )
Ну что было то было. Кстати, в феврале 2016, сразу после моего увольнения,был оставлен интересный отзыв,и наверное логично было подумать, что писал его я, но нет....многие кто прочитает данный отзыв скажут - как докажешь?Да легко, есть там одна ошибка, которую делал до 2015 года (Это Слово ихняя, с приходом Александры Кашиной я перестал пользоваться данным термином, т.к. она всегда поправляла меня и приучила использовать их вместо ихняя ).в 2016 я такие ошибки себе не позволял. Данный отзыв мешал мне при приеме на новую работу,мне дали его почитать.А дальше додумайте сами.Но не суть.
Теперь собственно плюсах.Первый и самый жирный плюс это ЗП. Я не буду скрывать, что после перевода на должность регионала она не падала меньше 80 тысяч, а порой достигала 145 тысяч.Вся ЗП белая.(СЕЙЧАС В ПРОДАЖАХ МАЛО КТО ПЛАТИТ БЕЛУЮ ЗП ,ЕСЛИ ТОЛЬКО ГОС ОРГАНИЗАЦИИ к примеру ПОЧТА РОССИИ)))) ) Отпуск оплачивается полностью.Очень классный коллектив. В общем за время работы в Эльфе я получал отличные деньги, и опыт работы в продажах.В данный момент компания развивается семимильными шагами,она с легкостью расстается с VIP клиентами (это можно понять ведь крупный клиент- это большая дебиторка,минимальная маржа,длительная отсрочка и тд.) Эльф плавно переходит на среднего и мелкого оптовика, (сам всегда грузил всех и на 1 тысячу рублей и на 8 млн )это дает больше предоплаты и меньше отсрочку.Так же данное развитие обусловлено и конкурентно способной продукцией в среднем ценовом сегменте. В с связке с грамотной доставкой и небольшой отсрочкой, это первостепенно.Стоить отметить работу снабжения по завозу отечественной продукции в 2011 году ее вообще никто не закупал (начиная с 2013 г.и в данный момент в снабжении работают очень грамотные люди,пожалуй самый сильный состав за все время Эльфа).Ну и конечно никто не отменял грамотно обученных менеджеров,которых сам лично обучал (и пусть в меня кто-нибудь кинет камнем)))Если я плохо обучал менеджеров и региональщиков)
О руководстве здесь принято говорить плохо.Я не буду говорить плохо или хорошо.Просто есть хорошие решения и не очень,но пока компания приносит прибыль, значит руководство делает все правильно.
Но руководство службы продаж должно знать своих клиентов в лицо (хоты бы крупных,чтобы выстроить отношения в правильном направлении).В данный момент я работаю в компании Тракт (средства защиты)также много филиалов (48) и хотите верьте хотите нет, со мной в командировку по Туле и Тульской области 2 раза в неделю приезжает директор дивизиона и генеральный директор. Поверьте это очень мощный ресурс при выстроении отношений между продавцом и покупателем.Хотя у каждого есть на это своё личное мнение.
Когда меня уволили,я очень долго думал.А если бы все начать сначала,отлистать страницы назад,совершал бы я эти ошибки снова????Ответ думаю очевиден.
Но произошло так,как произошло.У меня только один вопрос к руководству службы продаж? После моего увольнения Приволжье так же на первом или втором месте по объему продаж???

P.S. за знаки препинания не ругайте, на учителя русского языка я не учился.
Недостатков просто нет.