DMI ДЯТЬКОВО МЕБЕЛЬ
Сайт: www.dyatkovo.ru

Отзыв сотрудника Ксения о компании Мебель Дятьково

Ксения
19:11 01.05.2019
Белая зарплата, официальное трудоустройство, работа в 3D (интересная программа и только она вам поможет что-то продать).
Я вышла на стажировку в торговый центр Формат город Мытищи. Настрой был серьезный, но увы. Стажировка сразу не задалась: оказалось, что работников никто не предупредил о моем приходе. Материал для обучения выдали позорный. Куча непонятных листов с дробленой и рваной информацией. Никакой адекватной методички (как обычно бывает в крупных компаниях) я не увидела, какая-то информация выдернутая из интернета словно школьник делал доклад за 5 минут до сдачи. Наставника определили просто ужасного. При всем своём не маленьком самомнении Надежда совершенно не способна обучать. Она не посмотрела изначально, что надавала мне полную рваную туфту и закатывала глаза на каждый мой вопрос. Только на третий день я смогла до нее донести, что те определения и сведения, выданные мне на куче не систематизированных бумажек - совершенно не то, что мне и им нужно. Что бы ей донести это мне пришлось выучить это и только тогда она округлила глаза и сказала, что это не то и где я это вычитала. Человек не способен общаться с людьми адекватно, ее чувство собственной важности вытеснило меня из салона на третий день. Информации о принципах работы я получила куда меньше, чем хвастовства наставника. Посмотрев и поняв, что мне с моим складом характера не подходит режим и методы работы компании (кажется для этого и нужна стажировка? что бы и работодатель и работник поняли нужны ли они друг другу?), я приняла решение, что продолжать мне не стоит, о чем уведомила Надежду. За это меня втоптали в грязь, обозвав "Маленьким тупым ребенком, который еще не видел и не нюхал жизни" и что я еще не способна принимать серьезных решений в таких вопросах. Кажется я подписывала договор об ученичестве, а не о рабстве, дающий наставнице полное право меня унижать? На этом наше общение закончилось.
Опыт крайне негативный. Меня не уведомили и не рассказали ни о чем: ни о промежуточных аттестациях, не дали нормальной информации, так же объявление содержало информацию несоответствующую реальности. В объявлении (Job.LAb) оклад указан как 30 т.р., в реальности же он 16 т.р + %, которых я бы не увидела, даже если бы прошла аттестацию, потому что в этом коллективе в порядке вещей вырывать клиентов у друг друга из глотки.
Возможно это мне так не повезло, но идти на работу в эту компанию я никому не порекомендую. Очень неприятно и до слез обидно.
Светлана
2019-08-19 10:15:16
Добрый день, Ксения. Прочитала ваш отзыв о Дятьково в формате. Очень хорошо знаю Надежду.. не понимаю, почему вам поставили наставника без опыта работы?! Вы ее очень хорошо точно описали))) есть у неё такие привычки) На данный момент она не работает, Я сама была переведена в этот салон недавно и у нас очень хороший коллектив! Работаем сплочённо и друг другу помогаем. К тому же - нам поменяли мотивацию и повысили оклад стажера и продавца, так же прибавили % На данный момент за этот салон отвечаю я...и мои девочки очень довольны, так как в команде легче продать и заработок выходит даже в 50 000 в среднем. Если не верите можете прийти к нам в гости на чашечку чая и поболтать. С уважением - Светлана.
Светлана
2019-09-13 01:51:27
Обидно за нашу мебель, которую я очень люблю, ведь есть очень хорошие салоны, где очень хорошие руководители, которые грамотно работают с выставкой и ценят своих сотрудников. И есть сеть салонов от дилера, где совсем другая картина подхода в работе...
Главное сразу это понять...
Ну вот, проработав после перевода в "Формат" 1,5 месяца ответственной за этот салон - уволилась по собственному желанию. Так как полностью разочаровалась в руководстве. Ведь промолчала когда больничные за май (работая ещё в другом нашем салоне ) не выплатили и я такая не одна))) Уходя в отпуск, вовремя не получила отпускные, а после отпуска попросив рассчитать отпускные хотя бы в августкую зарплату - мне ответили -"так как отпуск заканчивается в сентябре (начало отпуска в августе) -то значит отпускные получу в сентябрьскую зарплату!" )) это значит получу после 10 го октября!!! Да ещё ответили с претензией!!!
Во время работы я навела порядок, создала комфортную атмосферу, наработала базу покупателей, которые уже шли в наш салон, так как им нравилось как их встречают... Рейтинг стал подниматься. В сентябре планировали командой выполнить план (до меня этот салон был отстающим и было много проблем) Больше времени уделила организации работы, чтобы в будущем выйти в план. Удивлялась как может коммерческий наш директор некорректно общаться, почему её так все боятся, боятся оспорить её неправильное действие ( а действия - некомпетентные, не мативирующие, а ДЕМАТИВИРУЮШИЕ) Потом поняла почему никто не оспаривает свою позицию))) ведь когда я заговорила о законах выплаты больничных (у меня то всего там за 2 рабочих дня было, так как попросила врача закрыть больничный, как только температура нормализовалась и вышла на работу полностью не восстановившись) и о законе когда должны выплачены отпускные - то сразу последовали действия!))) Нашу команду расформировали по другим салонам нашей дилерской сети, а на наше место отправили неопытную девочку и девочку, которая не может ничего сказать руководству!)) Будет молчать. И это когда только было все налажено... Возвращались наши наработанные покупатели на оформление договоров! А нас в салоны, где опять надо начинать сначала!
Переполнена точка кипения, так как в нашей дилерской сети - руководители относятся к персоналу как к расходному материалу, так же и к покупателям используют агрессивную схему продаж... Где надо переступить через свою совесть..
Все же я благодарна за опыт, очень люблю наш коллектив сотрудников и спасибо руководству, что на этот раз я получила расчёт вовремя, без задержек..и даже выплату больничного хоть и с большим опозданием... что ранее до меня сотрудники ждали примерно неделю.