Отзыв сотрудника Иван о компании Домокон

Иван
17:52 12.05.2023
Город: Челябинск
хорошее качество изделий, огромный выбор материалов для мебели, опытные монтажники, своевременная выдача денег на бензин и заработной платы.
1. Срок доставки очень часто нарушается (кухонный гарнитур могут везти 2-3 месяца)

2. Большая текучка среди замерщиков (отсюда малый опыт и большое количество ошибок в проектах, которые НИКТО тщательно не проверяет)

3. Безграмотное позиционирование и лживая реклама. Отсюда много негатива среди потенциальных заказчиков и отказы среди уже заключивших договор.

4. Отсутствие ОКЛАДА, никакой финансовой стабильности вообще.

5. Нет официального трудоустройства, - по договору подряда. Соответственно, отпуск, больничные, производственные травмы (я один раз подвернул ногу) – строго ЗА СВОЙ СЧЁТ.

6. Бензин оплачивается даже с лихвой, но ремонт и обслуживание автомобиля – самостоятельно. При этом средний пробег составляет 600-1000 км в неделю.

7. Безобразная работа диспетчеров – план замеров на день составляется без учёта указанного заказчиком времени, расстояния между объектами, типа и количества замеряемых изделий (кухонный гарнитур рассчитать намного дольше, чем окно)

8. Непрозрачная система мотивации. Обещают % от договоров, но по факту начинаются вычеты, пересчёты и коэффициенты. Даже бывалый сотрудник до последнего не знает, какова будет его зарплата.

9. Система штрафов, а при увольнении – выплаты намного меньше реально заработанного.