"Депо компьютерс"
+7 (495) 969-22-22

Отзыв сотрудника Аноним о компании DEPO Computers

19:20 13.02.2013
Город: г. Томск
Не работаю в компании уже давно, но с благодарностью до сих пор вспоминаю ее "школу". Стала работать тогда еще в Дилайн сразу после вуза, опыта работы в других томских фирмах не было, и скажу, что мне очень повезло со стартом. В плане организации бизнес-процесса, обучения сотрудников, дисциплины - у них было все отлично (не берусь сказать, что там сейчас). После этого работала и в томских фирмах и даже в Москве в представительстве Майкрософт, но они все уступали Дилайну (Депо) по организации работы в коллективе и бизнеса. Кроме того несомненным плюсом был молодой коллектив, целеустремленный, дружный. В начале перевода отдела продаж в Томск, был жесткий отбор сотрудников и набирались действительно перспективные люди. (Потом, к сожалению, отбор был не такой тщательный и за этим последовала сильная текучка среди новых сотрудников, т.к. многие были просто не готовы к такой работе). Система мотивации менялась несколько раз, но заработать было можно всегда, если работать, а не сидеть балду пинать. Каждый год была мотивационная программа, в которой главный приз был автомобиль. Были корпоративные праздники, выезды на природу, возможность ходит в спортзал. Это было все до кризиса. Что было после не знаю.
В Томске не было перспектив роста, максимум региональный менеджер, не было возможности уйти в смежные отделы, а работа менеджера по продажам наскучила. Многие перспективные ребята уехали в Москву, некоторые при этом устроились в Московский офис Депо. Да была система штрафов (но, я считаю что она была оправдана). Была и система бонусов, и не только за выполнение планов, но и за продажу определенных товаров. Хуже было с больничными и отпуском. Болеть с оплаченым больничным можно было 3 дня, отпускных не было, получал, то что заработал твой заменяющий на твоей базе (поэтому сильно зависило от другого человека). За время работы были и сложные ситуации во взамиодействие с бэкофисом, и с клиентами, но на то ты и менеджер, чтоб их разруливать и на этом еще и учится. Допускаю, что после кризиса, что-то могло стать хуже, но в качестве первого рабочего места Депо, на мой взгляд, отличная компания, и отличная школа.