+7 (495) 668-08-01

Отзыв сотрудника Бывший сотрудник о компании Цветы мира

Бывший сотрудник
23:12 20.11.2017
Нет достоинств
Здравствуйте, уважаемые соискатели работы, в частности флористы и кассиры которые очень хотят работать в цветочной сети! Хочу вам рассказать, что проработав там два года на должности кассира (работала так как временно не могла устроиться на официальную). Скажу одно это АД, коллектива нет нормального ни в одном магазине, я выходила на подработку в разные магазины! Начальство армяне, которые уважают только своих, контроль тотальный вплоть до прослушки разговоров (потом тебе это и высказывают) работают закомплексованные, не имеющие самооценки приезжие люди и большинство армян. Лиц славянской национальности с хорошим или более менее манерой разноговора сажают на кассу, ВСЕ работают не официально, как только приходят миграционная все в рассыпную как тараканы, так как у многих нет регистрации. Работаешь за копье в среднем ставка от 1500, кассиры получают мах 2000 за смену, которая длиться с 8 до 20, или с 20 до 8, штрафы дикие, такое впечатление что "начальство" сидит и придумает их каждый раз. Цветы полный тухляк, как в букетах так и в композициях, цены на упаковку космос. Праздников и выходных нет, в НГ в ночь с 31 на 1 магазин работает, сотрудники которые работают в НГ получают такую же ставеу, что и в обычный день. Особенно обидно за людей которые приходят во время праздников на работу (8 марта), этим людям за частую не оплачивают работу, ссылаясь на всякую х...ню в роде того что не справилась с работой, стажировку не оплачивают, зп не задерживают. Повышать не повышают, если ты не армян те сразу взлетают по карьерной лестнице в том или ином магазине, за мои почти два года работы меня так и не повысили были только обещания. И ставка моя была 2000 руб за смену, людей которые говорят в лицо все, что о них думают они не навидят, ещё меня кинули с премией за 8 марта (примерно 45-60к) она зависит от того сделал ли твой магазин план в праздник или нет, обидно было проработав 2 суток подряд, уйти на выходной а в итоге не получить ни %удалено%, ни кофия, и не яишинку)) без объяснения причин меня уволили, начальник неделю не брал трубки, так свои кровно заработанные за смены я еле забрала так как не хотели отдавать.В общем идти туда стоит если хотите так сказать экстрима, но учтите что нормального отношения к вам не будет!!!! Да вроде все, хотя ещё можно было бы много чего написать но это уже в другой раз. И да я не обижена просто накипело))