ООО "Чакона"
Сайт: www.chaconne.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Чакона

20:57 16.01.2020
Город: Самара
Оплачиваемое обучение. ЗП не задерживали (в моем филиале, но были случаи, когда задерживали в других). Есть скидка сотрудника на книги и канцтовары, но примерно по той же цене продаются товары из интернет-магазина.
Если повезет работать с нормальным администратором, то вероятно человеческое отношение к тебе как к сотруднику - учитывают состояние здоровья и относятся с пониманием, но зависит только от человека. Если работаешь в большом ТЦ, то комфортный санузел и фудкорт.
Нанималась на должность кассира, в действительности выполняла практически всю работу по магазину (несколько больших залов).
Обещали испытательный срок 14 дней и дальнейшее оф. трудойстройство. На самом деле никакого трудоустройства не было. Я не числилась в штате и зачислять туда меня никто не собирался. Заведующая - неадекватная женщина с самым предвзятым отношением, которая сильно отыгрывается на молодых девушках. Если попадаешь в филиал, где админ у ноги начальства, то доносить будут о каждом небольшом просчете и косяке, а то и приплетут своё личное отношение, и будут говорить, что ты чуть ли не на коленях ползать обязан. Не трудоустраивают по двум причинам - не платить налоги и распоряжаться сотрудником так, как им угодно. При желании и плохом настроении могут уволить по причинам "не улыбаешься", "не убираешь волосы" и т.д, что при оф. трудойстройстве не будет являться веской причиной для увольнения.
Набирают студентов, из-за чего большая текучка кадров, и используют их по полной программе, затем увольняют где-то через полгода. Если не увольняют, то бросают по филиалам, пока человек не взвоет. Могут отправить в другой город - добирайся как хочешь. Никакого карьерного роста нет и не будет. Компания держится на терпеливых людях, которые готовы закрывать глаза на прямые нарушения своих прав.
Годится на подработку на пару месяцев, задерживаться на больший срок - себе дороже.
Маша
2022-06-20 11:22:52
Дорогой Аноним, мы с вами видимо работали в одном филиале и вы пишете чистейшую правду!!! Очень жаль, что эти отзывы оказались не востребованы и что я не доагдалась прочитать их раньше!!! Просто слов нет, где же справедливость в этом мире!!!