Чакона

ООО "Чакона"
+7 (846) 331-22-33
Сайт: www.chaconne.ru
Оптовая и розничная торговля, Книги и CD
Отзывы сотрудников о работодателе Чакона(12)
Алина (Бывший сотрудник)
14:53 23.01.2020
Не найдете
Устраиваться туда не следует уважающему себя человеку. Заведующие - две крупные идиотки, прошу прощения. Валентина Николаевна в особенности. Из их умений - только плотно покушать. Работаешь в зале, стараешься для покупателей, пытаешься разложить ассортимент, ответить вовремя на входящие звонки, оформить пересылки и т.п. - ничего не ценится. Они говорят, что ты плохо работаешь, не дорабатываешь, тогда, как видят тебя один раз за неделю и не имеют представления о твоей работе в целом. Зато они очень хороши - взяли булочки, налили кофе, посидели в переговорной, пообщались (к слову, очень шумно, в зале слышно, мешает и покупателям, и персоналу), потом в три ушли домой, наевшись. Таких куриц увольнять надо в первую очередь. Надеюсь, что будут умные люди, которые Валентину Николаевну снимут с должности. Очень мерзкая женщина. Настолько отвратительного человека я пока что не встречала. Не устраивайтесь туда, поберегите себя.
15:24 13.03.2019
Хороший коллектив, помощь стажерам. Скидки и подарки на праздники для сотрудников (по крайней мере, в то время, когда я там работала). У руководства требования к качеству выполнения обязанностей строгие, но справедливые. Зарплата выдаётся честно и вовремя, ни разу не сталкивалась, чтобы не доплатили.
Также есть частичная занятость для учащихся. Очень порадовало, что отношение лояльное, если нужны выходные или прости уйти пораньше/прийти попозже - без проблем.
Также заметила лояльность по отношению к сотрудницам с маленькими детьми, что тоже немаловажно.
Серая заработная плата.
Частые выходы в другие магазины - сложновато ориентироваться в "неродном" торговом зале.
Бель (Бывший сотрудник)
15:12 04.02.2019
Не увидела
З/п серая и низкая. Запрет на телефон в торговом зале. Руководство не адекватное и не воспринимает предложений по улучшению работы. Меня уволили одним днем без предупреждения только за то, что я сказала о неудобном расположении разделов книг в юридической литературе и предложила по другому их расположить.
Anon (Бывший сотрудник)
16:37 10.08.2018
Очень хороший, дружный коллектив, зп выплачивается вовремя, скидка на товары, но если заказывать через интернет магазин, то выходит приблизительно также. Адекватное руководство, идет на встречу сотрудникам.
Зп в конверте, большая текучка кадров, в связи с чем у сотрудников выстраивается нестабильный график работы.
Светлана (Сотрудник)
Город: Жигулевск
22:13 13.07.2018
Справедливое и уважительное отношение начальства к сотрудникам.Вовремя выплачивается зарплата,удобный графи
Аноном (Бывший сотрудник)
15:04 18.04.2018
Удобное расположение к дому. Очень приятный коллектив. Зарплата всегда во время. Помощь сотрудников к новичкам. Администрация адекватная и готова прийти на помощь, только нужно четко объяснять что произошло, а не говорить абстрактными фразами. Человеческий фактор всегда присутствует, но администрация приходит на помощь.
относительная низкая зп, но вам и не обещают золотых гор.
Рабочая лошадка
21:54 07.04.2016
Проработала около 8 лет. Что касается достоинств работы в этой фирме: очень хороший коллектив, з/п 100% без задержек (а иногда и раньше положенного срока), скидки на товары сотрудникам, возможность повышения или перевода в другой отдел (например, на кассу - с обучением! - или в офис) при усердной работе и симпатии со стороны начальства, возможность высказывать пожелания относительно графика работы (когда вам нужны выходные)
"Серая" и невысокая з/п; духота в торговом зале; начальство почти никогда не вступается за сотрудников перед неадекватными покупателями; нельзя посидеть, отдохнуть на рабочем месте ; если вы относитесь к сильной половине человечества, будьте готовы к тому, что вам придется таскать коробки с книгами (даже если вы консультант, оператор или охранник); отпуск - 2 раза в год по 2 недели (не больше и не меньше того); больничные и декретные отпуска полностью не оплачиваются; в обязанности консультанта входит мытье стеллажей
Маша (Бывший сотрудник)
11:07 20.06.2022
Есть скидка на книжки для работающих.
Платят обычную ЗП, больше плюсов нет.
20:57 16.01.2020
Оплачиваемое обучение. ЗП не задерживали (в моем филиале, но были случаи, когда задерживали в других). Есть скидка сотрудника на книги и канцтовары, но примерно по той же цене продаются товары из интернет-магазина.
Если повезет работать с нормальным администратором, то вероятно человеческое отношение к тебе как к сотруднику - учитывают состояние здоровья и относятся с пониманием, но зависит только от человека. Если работаешь в большом ТЦ, то комфортный санузел и фудкорт.
Anonim (Соискатель)
19:47 21.12.2018
Не нашла
Трудоустройство как поняла без трудовой книжки. Копия подписанного договора на руки не выдается. В 21 веке ксерокопий талмуд теории переписывается вручную. Запрет на телефон на рабочем месте(если дома что-то случится,то в курс событий вас родные сразу поставить не смогут). Стажировка проходит в аранжировке "конкурс". Если вы активный человек,который любит вникать в нюансы работы и задавать лишние вопросы,что то делать а не сидеть у ноги выше стоящих в ожидании команды вышестоящих,то там такие не нужны. При отказе нарушение по ст.64 ТК РФ,то есть без обьяснения причин. И куча еще всяких мелких "прелестных" дополнений. Двумя словами "шаражкина контора".
Анастасия (Бывший сотрудник)
13:55 30.07.2017
зарплата вовремя
Текучка.С 1 мая-31 июля пишете заявление,о переводе Вас на половинчатую зарплату!Т.к зарплата серая,но получать будете также.Графика совершенно верно,постоянного нет.Касса да,часто работают по одному,на две кассы.Получают где-так 12000-13000 Т.Это конечно,если они работают часто 3 через 1 смену.Самое главное,не показывайте что вы умный!Таких там не любят!Уволят.
Анастасия (Бывший сотрудник)
13:50 30.07.2017
зарплата выплачивается вовремя
Постоянно не хватает персонала,большая текучка.Недавно уволился почти весь состав магазина Чакона в Комсомольске Тольятти.Нестабильный график работы,так как не хватает персонала,очень очень часто работаешь в свои выходные.Вернее график составляют,как здесь уже писали 3 через 1 смену,2 через 1,бывает даже 4 через 1.И за это вы не получите больше 13000 т.Охрана-график у них примерно такой же.Только в обязанности у них входит разгрузка и выгрузка машин.Собирают стеллажи.Все таки они больше грузчики,чем охрана.Получают не больше 15000, при условии,если часто разгружают,выходят в выходные и собирают стеллажи.Коллектив достаточно запуганный.Хотя за такие деньги -это очень смешно.Персонал мало того что постоянно работает по такому графику,так еще работают в разных магазинах.Я живу в Новом городе Тольятти,меня часто направляли и в Комсомольск,и в Старый город.