Центр свет, Centrsvet

Отзыв сотрудника Роман о компании Центрсвет

Роман
19:56 27.11.2014
Город: г. Санкт-Петербург
Это место,где можно зарабатывать приличные деньги,но все зависит исключительно от места работы (в одном салоне от 60т и выше,в другом на окладе в 22т сидеть). Продукция компании (якобы компания является производителем) - реально если не лучше любой другой на рынке спб, то минимум в первой тройке. Зарплата за полтора года задерживалась только 1 раз, и то на 3-4 дня. Оплачивается сотовая связь - я уже и не помню когда на личный телефон кидал денег) Коммерческий директор - один из немногих адекватных руководителей,что я встречал (всегда все четко и по делу).Грамотные менеджеры (те,кто из стареньких) в офисе всегда помогут,если возникнут какие-то вопросы,т.к. в колл центре теперь уже помощи не дождешься.Коллектив тут был всегда хороших,что не говори.
Данная компания за полтора года моей работы тут, прогнила до нельзя...Генеральный директор - ему всё равно на любого работника.Увольнение тут норма - вот вышел ты с отпуска, а тебе говорят - "извини,но мы не нуждаемся больше в твоих услугах,давай досвидания". На данный момент происходит реструктуризация компании и вместо менеджеров мужского пола сажают девушек,собственно фраза ген.дира "увольняйте всех" меня совсем не удивила)) Тренинги тут были отменные,но ключевое слово тут "были",т.к. тренинг-менеджер ушла из компании(может быть и ее попросили уйти,не удивлюсь),так что в плане обучения тут теперь полная вакханалия. В бухгалтерии сидит "хозяйка медной горы",для которой ТК РФ - это та бумажка,которой можно подтереться после похода в туалет. Захочет - оштрафует,захочет - не оштрафует,это от ее настроения зависит. Сервис на момент увольнения,как и логистика оставляют желать лучшего. В колл центре сидит парень,который может лишь сказать "я не знаю" почти на любой твой вопрос.

За полтора года при мне уволилось(а может и просто уволили) такое большое количество хороших специалистов, что можно сделать только один вывод.

Цены компании - не каждый простой смертный может себе позволить 10 светильников за 60-70тр. Соответственно слышать фразы от клиентов "сколько-сколько?","че так много?" и т.д. - это норма))

Если подводить итог - год назад я бы Вам без проблем рекомендовал пойти работать в эту компанию. Сейчас же - если Вы хотите прилично заработать,и Вам все равно на социальные пакеты и льготы,работу без выходных(бывало и по 12 дней),отсутствия нормальных отпусков (он тут кстати оплачивается в пол оклада за 14 дней,вторые 14 дней не оплачиваются),что на Вас попросту в любой день могут забить и уволить,штрафы почти за любое лишнее телодвижение,то милости прошу уже не к нашему,а к их шалашу:)
Дима
2014-11-28 12:15:00
Хороший отзыв. Спасибо что оповестили, хотел пойти на собеседование, но заметил что многие отзывы пишут с одного IP, мягко говоря лестные. Решил отказаться от данной сомнительной компании.
Илья
2014-11-28 14:00:00
Жаль, если правда всё стало так плохо.

Я как понял центральный офис переехал с Индустриального на Большеохтинский?
Иван
2014-11-30 16:39:00
Все правда, сам работал в этой компании года 1,5.