Сайт: fvolchek.ru

Отзыв сотрудника Сергей о компании Булочные Ф.Вольчека

22:38 02.09.2019
Молодой и дружный коллектив, ставка 125р + %. (Серая) Если работать на точке с хорошей выручкой можно неплохо заработать.
З/п не соответсвует обязанностям - Ты и пекарь, и продавец, и уборщик, и кладовщик, и дворник, и секретар, и многое-многое другое.
Начальство, которое и в жизни не работало на такой должности и вообще мало представляет, что ты тут делаешь, постоянно недовольно, постоянные проверки с глупыми придирками из ряда - «это должно не тут лежать, а это вот тут» и замечаниями - «час назад нужно было поменять маркировку».(хотя почти вся продукция однодневная, и храниться на витрине, под «свежим воздухом» булочной). Будь готов, что ты будешь бегать по 12 часов без перерыва и постоянно что-то делать, а если вечерник не придёт, то и закроешься, отработав до 23:00. Никакие переработки кстати не оплачиваются по двойной ставке. Но есть точки, где сидишь целый день и в носу ковыряешь, но и получаешь, то что наковырял.
Летом в булочных кстати очень жарко и душно (+35-37; зимой холодно, есть булочные в которых и +10, а если выручки падают ещё и заставят открыть дверь на улицу.
Мотивации нет вообще. Максимум это «старший продавец» на которого падают все шишки, который должен всем и вся, как земля колхозу. ;За 2000 тыс . В месяц).
Отсюда очень большая текучка, постоянные увольнения и приход новых сотрудников, которые через пару месяцев увольняются. Задерживаются только те, кто боится что-то поменять или попросту не имеет ни образования ни желания.
ДМС нет, зарплата серая, отпускные тоже.
Удивляюсь, как сам проработал полтора года в этой компании. Никому не советую.
Александр
2022-09-25 17:00:36
Привет! Мы организовываем профсоюз барист Питера и Ленобласти, чтобы отстаивать наши права и не допускать произвола хозяев. Присоединяйтесь - https://t.me/CoffeShopsUnion