сеть зоомагазинов бетховен
Сайт: www.bethowen.ru

Отзыв сотрудника Маняша о компании Зоомагазин Бетховен

Маняша
14:26 29.08.2016
Если Вы готовы к отношению к Вам, как к СКОТУ и БЕЗВОЛЬНОМУ РАБУ, устраивайтесь и работайте там, терпения и удачи.
Единственное, что безусловно радует -это работа в коллективе с хорошими людьми, за которых также как и за себя обидно (кроме лизов), а также живое общение с постоянными адекватными покупателями и общение с несчастными животными, которым можно как то помочь, пока они сидят в своих душных газовых камерах, если на это есть время при адской загруженности.

Не унижайте себя идя туда работать! Вы врачи -первым делом, Вас там уважать никто за это не будет! В магазине Вы просто скот, на который можно повесить все кражи и просрок! И про соблюдение ТК и соц. пакет забудьте!
Странно, что у компании Пет Ритейл еще могут быть положительные отзывы, учитывая безобразную организацию труда, несоблюдение ТК, отношение руководства к людям, отношению компании к животным вообще.
Проработала в магазине полгода ветеринарным врачом скрепя зубы. Первый месяц как водится присматривалась к коллективу и месту работы в розовых очках. Отношения между людьми в коллективе были отличные, естественно кроме тех, кто лизал зад директору за премии и карьерный рост. В первый месяц попала под инвентаризацию, общий долг был по магазину около 100 тыс рублей, директор насчитал лично мне выплачивать около 8 тыс рублей (за что, я только начала работать?????) с этой инвентаризации, тоесть примерно по 2000 каждую з.п.
Животные содержатся в условиях, подпадающих под статью о жестоком обращении-тесные клетки, плохая вентиляция, не своевременно убранные после мочеиспускания и дефекации клетки (почему?-потому что весь персонал занят либо разгрузкой и выкладкой товара, либо консультацией клиентов, а отдельного человека по уборке нет, более менее освободившись, убираясь в местах содержания, в той же одежде, бежишь опять на свое рабочее место -ветеринарную аптеку!!!-даже фармацевты снимают халаты, когда идут в туалет, чтобы потом одежда не контактировала с препаратами!!!!)
Зарплата очень низкая, Пет Ритейл заставляет врачей консультировать покупателей согласно их образованию, но получает врач с высшим образованием на 10 рублей больше чем продавец со средним школьным !!!! Обещанных 30 тыс, работая врачом-у вас не будет, премии сомнительные и всегда разные, даже если они по вашим расчетам должны быть неплохие- часть заберет себе не честный директор, улыбаясь вам в лицо, плюс вычест деньги за просрок и инвентаризацию. Расчитывайте максимум на 23-25 тыс. Конечно, есть еще СТМ- корма непонятного качества, которые вы обязаны впихивать клиентом, будучи врачом и понимая, что эти корма -шлак.
Чтобы пообедать- вам дадут полчаса, а не час и то, если в аптеку кто-то придет, вас с набитым ртом будут постоянно дергать-поэтому на обед лучше уйти из магазина.
В вашу работу врача постоянно буду лазить продавцы, без образования и вообще понимания, что нужно делать с животными, будут в наглую заходить на ваше место работы и продавать никчемные препараты, которые вообще стыдно не то что продавать и предлагать, а производить (это отдельная тема) и пытаться ЛЕЧИТЬ животных, которых изначально привезли больными ( сделать с этим ничего нельзя, всем наплевать-директору, заводчику)

И что еще странно-нет ни одного официального ответа от компании на все отзывы.

Каждый раз заходя в бетховен, искренне жаль сотрудников и животных.
Анна
2016-10-13 16:27:26
Согласна со всем выше сказанным, хочется добавить, что в магазинах странная организация рабочего места врача, низкие витрины и товар в шкафах у самого пола, мне, например, неловко поворачиваться к покупателям задом, опускаясь на колени и доставая в этих непродуманных ящиках препарат для них. Как выглядит со стороны покупателей, особенно мужчин, неловко и думать....Но кого это волнует? Светящий задницей ветеринар:(