сеть зоомагазинов бетховен
Сайт: www.bethowen.ru

Отзыв сотрудника Елена о компании Зоомагазин Бетховен

Елена
17:22 08.12.2015
Достоинств нет. Скотское отношение к персоналу.
Правильно пишут ниже - 100 раз подумайте, прежде чем устраиваться в Пет Ритейл. Зарплата "белая" и "чёрная". Белая зарплата начисляется на карту - сплошные копейки, если работать по графику 2-2. С чёрной же зарплатой всё очень неоднозначно, выдаётся в конверте и каждый раз разная. Могут из чёрной вычесть, могут сослаться на штраф, не выполнили план по стм - штраф, не прошли тайника - штраф. Короче полная надуваловка.
Обманным образом заставляют продавать стм (Корма Duke's Farm, Profine; консервы prodog, procat, happy friend), как происходит впаривание - начинается обсёр других кормов, что они все производятся в России, а вот "эти" самые супер-пупер, покупатели внимательно слушают, проявляют доверие к продавцу и ведутся на этот обман. К слову, корм Duke's Farm ещё неизвестно где производится на самом деле, и делается только для России. Странно, раз он такой замечательный, почему о нём не узнали во всём мире? Вывод напрашивается сам собой.
Идём далее. Если Вы из себя представляете умного и порядочного человека Вас выпрут оттуда на раз-два, аргументируя в открытую что нам умные не нужны, идите работать к Путину :D
По работе Вам никто не будет ничего объяснять, как и что делать, что правильно, а что нет. Для меня это дикость, тк. обычно новичкам все рассказывают и показывают, и в процессе работы так же стараются помочь, чтобы новичок быстрее влился в коллектив и скорее во всем разобрался. На вопросы по работе отвечают с пафосом, и с высока мнимого трона. Компания совершенно не заинтересована в кадровом резерве, в людях которые имеют высшее образование и стремятся вырасти в компании, всё что говорят в учебном центре звучит конечно сладко, но всё это тупое заманилово. Такой нищенской зарплаты продавцов сети магазинов "Бетховен" пожалуй больше ни у кого нет, даже уборщицы получают больше.
Ну и ещё, устроившись туда будьте готовы работать и за кассира, и за продавца, и за ветеринара, и за грузчика. В этой компании это совершенно нормально.