БАУ-центр ООО

Отзыв сотрудника Елена о компании БАУ-центр

Елена
15:56 08.11.2023
Город: Пушкино
Белая во время выплачиваемая зарплата
Частичная оплата обеда (с галочкой - подробнее в недостатках)
Близость к дому
Сменный график (с галочкой - подробнее в недостатках)
Раз в год индексация зарплаты
Итак, про график. Вас изначально обманывают в том, что в объявлениях говорят график работы 2/2. По факту это обман. На такой график даже не надейтесь, его не будет.

Во-первых, это вызвано тем, что в некоторые месяцы вы будете работать по 16, а в июле аж - 17 смен. Традиционные 2/2 это 14 смен работы в феврале (кроме високосного), 15 в месяцах по 30 дней и 15/16 если это месяцы с 31 днем. К примеру, если в июле у вас выпадет 16 смен, то логично, что в августе их будет 15.

В БАУЦЕНТРЕ это не так. В январе 15 смен (при условии, что первого магазин не работает). В феврале 14. В марте 16. В апреле 15. В мае 16. В июне 16 смен. В июле 17 смен. В августе 16 смен. В сентябре 16. В октябре 16. Ноябрь 15. Декабрь 16. Таким образом вы полноценно можете работать 2/2 только в январе, феврале, апреле и ноябре. В остальные месяцы из-за добавленных в график дней, никаких 2/2 у вас и не будет.

Можете об этом услышать уже на собеседовании. Вам об этом и скажет ваш начальник, чтобы потом не было нытья про то, что вам обещали. Объяснения будут разные. Это и то, что люди могут болеть, и быть в отпуске и просто производственная необходимость и так далее и т.п. На самом деле причина указана выше в добавленных сменах к каждому месяцу.

Итак, 2/2 это враньё изначально. Скорее всего вы будет работать в рваном графике, а т.к. в любом отделе людей не хватает, то скорее всего это может быть и 4/2 и 3/1 в общем как вам повезет. При этом переработки оплачиваются, но не в двойном размере как положено. Справедливости ради, в двойном размере оплачиваются дни работы, приходящиеся на гос.праздники.

Далее вам компенсируют обеды. Это 180 рублей в месяц. На них вы можете что-то приобрести в столовой. Но тут тоже есть нюанс. Обед, состоящий из более, менее нормального супа – 90-112₽, гарнир от 30-55₽, котлета или мясное 100 – 125₽, салат 30-50₽, два куска хлеба 5₽, компот 25₽. Итого по минимуму: 280₽ в среднем около 340₽. То есть чтобы полноценно перекусить, вам всегда нужно будет доплачивать.

Но и здесь есть но. Еда достаточно посредственного качества. Это объяснимо, т.к. в день работают не менее 200 сотрудников магазина и обеспечивают столовой, которая на аутсерсинге гарантированный оборот в 56 000₽ в день или 1 680 000₽ ежемесячно. Будут ли они стараться делать качественную еду? Вопрос разумеется риторический. Ведь вы в любом случае не сможете использовать эти деньги по-вашему усмотрению, т.к. если вы носите еду с собой, то вы по-любому будете вынуждены отовариваться у этих ребят (вода, булочки и т.д.). Им не нужно конкурировать за ваши деньги, они и так их получат от бауцентра. Отношение работников столовой соответствующее.

Далее отношение руководства – это отдельная статья. Принцип такой никто тебя тут не держит. Поэтому яркая нехватка персонала практически во всех отделах. Поэтому вы всегда будете работать за себя и за того парня и никого не будет волновать, если вы что-то не успеваете.

Работа целый день на ногах очень тяжёлая. Вы будете иметь возможность ходить на перерывы, но это всего 1 час 30 минут в день. Бьются чаще всего на три перерыва по 30 минут, перегулять нельзя за этим очень чётко следят руководители. Будут выносить мозг на эту тему.

Из-за нехватки людей работать спокойно не получиться. Будете постоянно не успевать. Особенно жестко если вы дежурный продавец. Это у вас еще и трубка в дополнение к текущим обязанностям. Вам постоянно будут звонить отовсюду, вы будете как санный веник бегать по всему магазину. То принимать претензии от покупателей, то на возврат товара и т.д. и т.п. Надеяться на руководителей нельзя, так как они постоянно заняты. Часто, когда звонишь, что-либо узнать, слышишь в трубку, а зачем ты мне звонишь?

Плюсом охрана или на их новоязе ОВК. Вместо того, чтобы отслеживать воров в магазине ищут косяки, чтобы добавить вам штрафов. Также по умолчанию удерживают с вас по косарю в месяц за коллективную ответственность (брак, порча товара и тп.). Если же вы не проверили товар с покупателем, и оказался брак, то это могут смело повесить на вас. Поэтому готовьтесь к минусам из зп. Косарь это уже изначально вам гарантировано (справедливости ради предупреждают об этом уже на собесе).

В остальном не хочу повторять то, что сказано в предыдущих отзывах. От себя раскрыла то, что не было по нормальному освещено предыдущими ораторами.
Директор
2023-11-18 14:25:06
Иди на хуй, мразь. У нас всё хорошо.