BABOCHKA, сеть бутиков

Отзыв сотрудника Оксана о компании Сеть бутиков Babochka

Оксана
10:24 12.03.2018
Не увидела.
Очень неприятное впечатление от собеседования.
Пригласили на 19.00. Офис оказался в квартире. В 18.45 я Позвонила в дверь - не открыли. Постояла.... решила ещё пару раз позвонить и... о чудо. Оказывается hr была дома!... а я уже хотела уходить. Дальше со словами: "ВЫ пораньше?", - она проводила меня в офис и посадила без света в комнату.... а в Питере то уже темно... тут Я спросила, где я могу включить свет. Мне ответили - "ничего не трогайте и Ждите". Ну ок...Далее она решила совершить звонок руководителю бутика и обсудить соискателя. Я слушала про внешний вид стажёра, уровень "тормознутости", стиль поведения и т.п. - В формате бабский сплетен. В итоге я сидела в тёмной комнате около 20 минут и все это слушала!
После - заходит какое-то "прости боже" в красных колготках, вырез до попы, красные губы, в целом несвежая дама лет 35.
Объявляет, что начинает своё собеседование как и договаривались в семь (при этом часы нагло показывали уже 19.10...
Просит расскажите о себе. Я начало рассказывать о своём последнем проф. опыте.
Тут Резко была прервана и дама выдавила: "я же попросила о себе"...
Я говорю - так это и есть обо мне, это мой опыт. Может быть вы уточните- что конкретно вы хотите обо мне услышать. Она: " о себе". Я думаю, раз ей сложно сформулировать мысль- помогу. И спрашиваю - вы хотите услышать о моих личных качествах и семейном положении. Увидела Ее заинтересованность и стала рассказывать. Задавала абсолютно глупые вопросы, начиная с названием темы диплома на минуточку 12-летней давности (хоть и сама писала, точно не помню). Ни одного профессионального вопроса.
Вся встреча проводилась в очень неприятном формате, нерадушный приём и постоянное недовольство жизнью hr -а заставило меня взять ноги в руки. И даже комплимент о моей симпатичной внешности не сгладил ситуации, т.к. Звучал он с очень неискренней искривлённой красной улыбкой и ехидным взглядом.
Мой 12-летний профессиональный опыт в крупных компаниях, в т.ч. Международного уровня - явно бы не нашёл там своего применения.
А жизненные ценности не позволили бы мне стать коллегой такому hr-менеджеру.
Расположение удобно только, если вы добираетесь на метро - автомобиль можно продать сразу.
Ирина
2020-09-28 21:09:00
Самое главное: про зарплату не сказали!!