Городской супермаркет

Отзыв сотрудника Алексей о компании Азбука Вкуса

Алексей
03:22 09.01.2019
Вежливые сотрудники, форма.
Эта история о том, как я ходил трудоустраиваться в супермаркет «Азбука Вкуса».

Устраивался я на должность Работника Торгового Зала (РТЗ). Условия были вполне себе отличные - супермаркет рядом с домом, соблюдение ТК РФ, форма и прочие «плюшки» (как написано у них на SuperJob).

На собеседовании было всё отлично - милая женщина обговорила все детали работы и сказала выходить на испытательную смену на следующий день.

На следующий день я вышел в зал. Меня отправили на выпечку.
Обучили, провели экскурсию, показали, как взвешивать и как выставлять выпечку. Только объяснили : пока я на оформлении - в торговом зале к продуктам не притрагиваться.

Потом пришла женщина, которая проводила у нас собеседование. И начала наглым тоном со мной разговаривать:
- «Почему Вы не проявляете инициативу, не помогаете сотрудникам?...». Я объяснил ей всё, мол так и так, Вы же сами на собесендовании сказали - нельзя притрагиваться к продуктам.... Потом подошла девушка - сотрудник торгового зала и сказала, что нужно прощаться и мы не прошли испытательный срок...

Я плюнул на это со злости и пока в раздевалке собирался поговорил с одним из сотрудников. В общем, условия работы здесь - типичные для сетевых супермаркетов: работай за троих - зарплата за одного.
Жалко за 3 часа потерянного времени. которое можно было бы провести с пользой (например - найти другую работу).
Азбука Вкуса
2019-01-10 19:54:53
Здравствуйте, Алексей! Мы обязательно во всём разберёмся, просим вас указать адрес магазина, в который вы приходили устраиваться на работу, а также дату вашего 1 рабочего дня.