Городской супермаркет

Отзыв сотрудника гость о компании Азбука Вкуса

гость
21:48 10.02.2016
Своевременная з.плата
Мы коллектив магазина АВСИБ-22хотим обратиться к гр. Садовину В. Вы вообще в курсе что творится в ваших супермаркетах???
Начиная с торговли просроченным товаром заканчивая воровством.
Уже постоянные покупатели приходя к нам всё нюхают, просят попробовать и показать стикер когда изготовлен тот или иной товар и когда вскрыт. Потому- что зачастую нам приходится продавать продукты не первой свежести. Уже стыдно смотреть покупателям в глаза, покупая продукты а они у нас стоят не дёшево, покупатель имеет право на качественный товар. Но нам нужно сделать план как минимум 100% ( чтобы получить более менее зар.плату), а процент списания был как можно ниже. Вот поэтому наши товароведы и требуют не списывать ни чего без их ведома, а если что-либо сняли на списание, то оно всё равно вернётся на прилавок, только уже после 15.00 когда уже ПКТ, Аудита не будет, а в выходные вообще не убирается ничего все лежит на витрине списывается только в воскресенье ночью. А всё это потому-что из-за большого списания у них оценка в конце месяца низкая, и соответственно зар.плата меньше. Лучше бы делали корректные заказы, у нас то некуда выкладывать (очень много товара), то нечего витрины и припеки пустые. И если всё это безобразие будет дальше продолжаться, покупателей у нас скоро не будет.
Отдельная тема воровства в супермаркете. Если при предыдущем директоре Нарижной всё это скрывалось и не так бросалось в глаза, то теперь при новом директоре Довгополом все воруют ни кого, и ничего не боясь. Воруют сотрудники СВК, приёмщики, зав. Складом вообще к служебному входу подгоняет свой автомобиль и старшие смены ей всё выносят. Товароведы мало того что жрут списанку весь рабочий день, рты не закрываются они бедненькие уже до того объелись что стулья под их телесами ломаются, так тоже тащут. Директор наш либо не в курсе происходящего, либо делает вид что не замечает. Складывается такое впечатление что директор приходит тупо посидеть в кабинете, только бы его не трогали. Ни одну проблему, конфликт, ситуацию не может решить, на всё отговорка, я вас услышал, я всё решу. Только вот всё остается без изменений.
На сегодняшний день уже не хватает коньяка, водки это только то что нам известно, 28 февраля в нашем магазине инвентаризация и мы уверены что ещё много чего выплывет. Напрашивается вопрос, кто будет оплачивать недостачу??? Ответ очевиден- продавцы. Хотя выходя из магазина после отработанной смены, сотрудники СВК нас и наши сумки досматривают. Так почему мы должны оплачивать, то чего не брали.
И ещё очень много нюансов, всё в одном письме не опишешь.
От лица всего коллектива просим Вас разобраться и принять меры, так больше продолжаться не может.
Азбука Вкуса
2016-02-18 20:00:55
Здравствуйте! Ваш отзыв принят в работу. Спасибо, что не оставили ситуацию без внимания, мы ценим это.