АМКапитал
Сайт: avtomir.ru

Отзыв сотрудника Дмитрий о компании Автомир

Дмитрий
02:24 30.01.2023
В компании с марта 2020 года. Переехал их небольшого города с четкой целью зарабатывать и развиваться в автобизнесе. Причина переезда - в регионе автобизнес тяжелый и фактически не развивается. До этого работал в региональных компаниях того же профиля почти 10 лет. Кто работает давно, знает, что с каждым годом становится сложнее и сложнее. Конкуренция на рынке очень высокая, выдерживают ее сильнейшие. Место выбирал долго и осознанно, прошел не одно собеседование. Основными критериями были достойная мотивация и возможность развиваться на будущее. Несмотря на то, что претендовал не на рядовую должность, имея хороший стаж работы в автобизнесе и достаточный на мой взгляд опыт, начинать пришлось почти сначала. С улицы вас вряд ли возьмут на должность руководящую или около того. Внутри компании плотная конкуренция. Есть кадровый резерв сформированный из сотрудников работающих более полутора лет. Но результаты работы отмечают и дают возможность учиться и развивать навыки. Так было и в моем случае. Отработал первые 15 месяцев с хорошим результатом (кстати я менеджер по оценке) после чего получил должность старшего менеджера и возможность поступить в кадровый резерв. Для тех кто уже является сотрудником и кому не безразлична своя профессиональная судьба - рекомендую, не слушайте никого - идите, школа отличная. Когда школа кадрового резерва заканчивается имеешь возможность претендовать на руководящую должность на конкурсной основе. Спустя три года понимаю в чем принципиальная разница между подходом к бизнесу у регионального дилера и лидеров рынка. Повторюсь придя в компанию был убежден, что моих знаний и навыков было достаточно чтобы как минимум занимать должность старшего менеджера, теперь понимаю что все таки переоценивал свои возможности. За три года поломали и перевернули с ног на голову мое понимание о бизнесе в целом и положили достаточное количество знаний (даже был опыт работы с наставником из числа действующих руководителей). Как результат спустя 3 года я руководитель отдела чему безумно рад. Скажу честно платит компания исключительно за результат если он у вас есть заплатят от и до. Планы выполнимы, но СОВСЕМ не просто, связываю это с высокими и амбициозными целями самой компании. Наверное в том числе и поэтому компания в сегодняшних непростых условиях не только существует, но и развивается открывая новые дилерские центры. Вообщем Автомир для тех кто готов пахать в хорошем смысле этого слова. Из каждодневных плюсов могу выделить достойный ДМС и почти бесплатное корпоративное питание.
Для каждого они свои. Для меня это ежедневные мелочи в сопровождении моей деятельности: заправить принтер или заказать канцтовары - заполняй заявку и жди день иногда ДВА!
4 из 5 звезд за коллектив. Компания действительно очень большая и работают в ней совершенно разные люди. В смежных отделах изредка, но сталкиваюсь с негативными и неприветливыми. Но это все же исключение из правил.