ООО "Адидас"

Отзыв сотрудника Марина о компании Adidas Group

Марина
19:12 13.04.2017
Не успела рассмотреть
Побывала на собеседовании в головном офисе Адидас групп, моим интервьюером была девушка по имени Наталья Воронцова. На встречу она опоздала на 20 минут, что уже о многом говорит. Общее впечатление сложилось у меня крайне отрицательное. По интересующей меня вакансии она рассказала очень сжато, даже не проговорив должностные обязанности, начала хамить и вести себя крайне непрофессионально. Вакансия предусматривает знания английского языка, но рекрутер, вместо того чтобы проверить мой английский (видимо, сама не владеет им абсолютно), решила самоутвердиться передо мной за счет своей головокружительной карьеры в такой значимой компании. Мне же в тот момент было трудно поверить, что начальная позиция специалиста отдела кадров может быть пределом мечтаний. Затем мне было разъяснено, что КАЖДЫЙ сотрудник адидаса занимает спортом, например, йогой. Но тут я уже потеряла терпение и не стала объяснять глупой девушке, что ЙОГА не СПОРТ, максимум альтернатива спорту. Кстати, моя фраза о многолетнем увлечении сноубордом было пропущена мимо ушей. На протяжении всего собеседования она задавала устаревшие и набившие всем оскомину стандартные вопросы про сильные стороны и достижения и т.д. На протяжении всего интервью я пыталась узнать подробные детали вакансии на которую собственно и пришла, но на все мои вопросы я получала абсолютно хамские и грубые формулировки, типа "вы что, не смотрели описание вакансии на сайте?!" и т.д.
По итогу, не рекомендую терять время, так как ждешь отклик 2 недели на сайте, затем едешь в труднодоступный офис и по факту получаешь неадекватного кадровика. Не рекомендую.
Дарья
2017-05-26 18:22:12
Нда..позор организации, которая не умеет нанимать профессионального рекрутера. Кто знает, может как раз вы и нужны были им.