Отзыв сотрудника Сергей о компании Active Sale Group

21:00 23.01.2018
Их нет. Это хороший коммерческий проект по отбиву денег с молодежи
Начнем. (Active Sale Group, или как они называют ASG )
Приехал с другом на собеседование, сразу удивило, кто контингент людей состоял весь из молодежи
от 16 до 24 лет. Почему молодежь? Потому что молодых парней и девушек легче развести. Я уверен на сто процентов, что набирают туда полностью без опыта работы.
Ах, рекрутер красиво рассказывал про мотивацию, лентяев, как он так же сидел на нашем месте и был застенчивым мальчиком, какие красивые речи про компанию, о начальнике, о том, сколько компания имеет в год дохода, какие умные и ответственные люди у них работают. Браво, Вася, аплодисменты!
По факту - нас завели в маленькую, душную комнату, где на пятьдесят человек была одна никчемная маленькая вешалка, где на двери, даже логотипа компании не было.
После красочных изречений последовали абсурдные формальности - АНКЕТИРОВАНИЕ.
Обычно, при приеме на работу нужно заполнить анкетку, имя, фамилия, паспортные данные и тд, но тут немного иная схема...
Необходимо было отвечать на примитивные вопросы, в каком году началась война, кто написал то или иное произведение, всякие математические задачи, которые явно никакого отношения к рабочим моментам не имеют.
Следующий весьма интересный факт - заставлять всех улыбаться.
Постоянно Вася (рекрутер) заставлял, так скажем, навязывал всех улыбаться, поднять настроение, а для чего в таких случаях поднимают настроение? Правильно, чтобы успешно продать. Ведь человек с хорошим настроением с радостью приобритет той или иной товар.
переворачиваем страницу, далее у нас - вакансии.
Очень хороший ход, назвать вакансию - Менеджер по работе с клиентами или консультант по работе с клиентами, а по факту - КУРЬЕР, к тому же, чтобы тебе выплатили 35.000 рублей, нужно выполнить план, а чтобы выполнить план, нужно обойти 160 предприятий, всучить им этот каталог/листовку.
Но все мы знаем, у нас Россия, у нас, как правило люди не очень доброжелательны к тебе или у них попросту не будет времени, чтобы встать со стула и забрать эту листовку.
Обойти 160 организаций - нереально, либо же, ты тратишь дни и ночи напролет, чтобы это сделать.
Следующий факт, с тебя требуют деньги, чтобы трудоустроиться, если мне память не изменияет, то это порядка 1600-1800 рублей, якобы залог :)
Вы только представьте себе, на собеседование пришло 50 человек, нашлось двадцать неопытных молодых ребят, которые все-таки отдали эти деньги, теперь посчитайте, сколько компания получает денег на таких разводах, я еще не пишу о том, что такие собеседования они проводят каждый день.

Вывод : Когда приходите на собеседования, внимательно анализируйте, слушайте, что говорит рекрутер, смотрите на обстановку и удобства, на других людей, внимательно читайте договора и мыслите реально.
А по поводу этой компании, просто не идите туда.
Ирина Домашняя
2018-01-27 22:17:23
Как же я с Вами согласна. Вы все прям точно описали