Отзыв сотрудника Артем о компании Active Sale Group

Артем
03:47 30.12.2017
Очень тяжело найти.
Начну с предистории. Оставшись без работы и без помощи близких людей я прорыл все сайты и все ресурсы в поисках новой работы. И случайно наткнувшись на объявление о работе "помощником в отдел кадров" я сразу записался на собеседование. Запомните помощник в отдел кадров. По всем параметрам я подходил и условия труда меня тоже устраивали. И вот день собеседования. Это какой то адский ад. Офис находится на м. Войковская в каких то *бенях в бизнесцентре. Заходя на этаж я увидел кучу людей и честно говоря офигел, потому что в моем понимании собеседование должно проходить индивидуально, иначе как работодателю понять подхожу я им или нет. Ну ладно подумал я и пошёл со всем этим стадом в так называемый кабинет. Собеседование(если это так можно назвать, хотя обычная презентация) у нас вел молодой человек по имени В.Л. Не хочу полностью писать имя и фамилие надеюсь поймёте. Ничего плохого не хочу сказать. Единственное не мешало бы корону немного поменьше надеть. Все таки не дотягивает он до того уровня, которым он себя представляет. В общем о собеседовании. Началась презентация кампании. И моё удивление началось с того что рядом со мной сидят дети, реальн дети от 15,16 лет. Кто то вообще после уроков сюда пришёл. Это был для меня первый звонок. По ходу этой презентации ты понимаешь что это стандартная схема сетевого бизнеса(просто я уже был знаком с nl поэтому знаю что это такое). И кульминация всего это то что выесняется что это Орифлейм. Мать вашу орифлейм. Тут у многих конечно глаза на лоб полезли. В конце собеседования проводят какой то идиотский тест со школьными вопросами. Ну есть такие которые умудрились и этот тест провалить. Ах да и не забудьте сдать 1300 рублей на "инструменты для работы". После собеседования я уже точно был уверен что ни под каким предлогом не приду сюда работать ибо это полный развод. В конце дня мне пришла смс о том, что я принят. Ждём с паспортом и с деньгами на подписании договора. Не знаю что на тот момент мной движило но моё любопытство взяло на до мной верх. И все таки решил проверить и это на себе. Из всей той толпы которая была на собеседовании пришли только я и ещё одна девочка. Остальные просто оказались более умными. Договор кстати очень хитрожопо составлен что в любом случае кампания тебе ничего не должна по итогу. Кстати после увольнения юрист сказал мне что этот договор это просто филькина грамота и никакой юридической ценности он не несёт. Поехали дальше. Блок2. Работа! На след. День я окрылённый бегу на работу на 1 базовый тренинг в котором рассказывают как втюхивать людям каталоги, как пудрить им мозги и тд и тп. Кстати не забудем тот факт что сдавая 1300 вам обязуются их вернуть но *уй там был как говориться. И помимо этого нужно брать кредит у орифлейма на покупку каталогов и чемодана пробников. После тренинга тебя отправляют в поле работать и идти по организациям. Боже таким говном я не чувствовал себя никогда клянусь. Никто не хочет брать эти каталоги все тебя посылают. Ествественно настроя на работу никакого нет. После того как ты поработал у тебя оказывается вечером в 6/7 часов ещё один сука тренинг, на который ты обязательно должен попасть и после этого тренинга твои продажи подниматься на 100%. Короче приезжал я домой не раньше 11/12 ночи. Уставший вымотанный без сил я тупо затаскивал своё тело до кровати. Так ты работаешь с пн-пт. А выходные(кстати их нет) у тебя какие то ударные дни или как ещё их называют помы. В эти дни тебя в 5/6 утра отправляют работать на все крупные остовые рынки Москвы. Боже такого *издеца я в своей жизни ещё не встречал. Гости столицы одурманены красотой наших девочек и покупали у них все что угодно. Кого то даже и в гостиницу при мне звали. Итог жопа/капец/пипец и все что только можно сюда подходит только не слово работа. Ишачил я так 2 месяца и естественно свой оклад я не получал. Хотя я считал что все требования по договору соблюдены. Но как только заходила речь о получении оклада вечно вот у меня находился какой нибудь косяк. Вы спросите почему раз так все плохо ты не ушёл раньше. Объясняю. Тут идёт очень хорошая промывк мозгов, поэтому и берут детей от 15/16 лет когда мозг ещё не до конца сформирован. 2. Затягивает свободный график.3. Обещанный карьерный рост. Тут больше подходит болтовство никак по другому. Основа конечно внушение, и промывка мозгов полностью. Это все срабатывает и я признаюсь что сам повелся. 3 блок. Зарплата. Точнее её отсутсвие. Много ли вы будете зарабатывать или мало, тут все зависит от вас. Вы просто будете получать свой процент от продаж. Но учитывая какой процент людей пользуется Орифлейм то можно сделать вывод что денег катострофически мало. И тупо на такой так называемой работе вы не потянете. В конце концов мне это все надоело и я понимал что на этой "работе" я не поднимаюсь вверх а наоборот я падаю в жизненную яму. И когда меня осенило все это наконец. Я решил уволиться. На тот момент у меня не было не сил не желания больше там находиться. Уволился я спокойно без лишних проблем. Естественно 1300р. Вам обратно и не вернут не ждите даже. В общем и в целом впечатления крайне негативные остались. + только 1 это коллектив и тот не весь. Есть пару человек с кем я общаюсь до сих пор после увольнения. Кстати эти ребята тоже уволились от туда. Какой можно сделать итог решайте сами. Надеюсь моя история поможет вам сделать выводы об этой кампании. И помните на работе должны платить вам а не ВЫ!