Отзыв сотрудника Питер о компании Active Sale Group

Питер
23:24 12.08.2017
Хороший коллектив, красиво говорят, интересные сказки
Начнем. Я - школьник, ищущий подработку на лето, смотрю вакансии курьера на разных сайтах и натыкаюсь на ASG. Пишу, договариваюсь о собеседовании с (назовем ее Катей) Катей. Прихожу по адресу Наб. Фонтанки 87, спускаюсь в подвальчик. Вижу: сидят 20 человек в маленькой комнатке на стульях перед небольшой плазмой и ждут.Как оказалось, собеседование будет не индивидуальное..
Молодой человек в костюме начал рассказывать про компанию, мол, они 15 лет на рынке, чистая прибыль несколько миллионов долларов в год, ля ля ля , все дела.. Я думаю, почему, если у вас такая прибыль, вы сидите в каком-то подвале, как те, в которых чинят обувь или подшивают одежду, а не в собственном здании блин.. Ну ладно, слушаю дальше - сотрудничают с орифлэейм, ок, работа заключается в раздаче каталогов клиентам. Сразу задаю вопрос "Если это ваши клиенты, то это значит, что они знают о том, что мы придем к ним с вашими каталогами и будут готовы нас выслушать и что-то заказать (к слову, прибыль от каждого заказа обещана в 20%, но об этом позже)?" - "Да,да да , все верно, все верно". На деле же, нам нужно тупо на улице оббегать каждый магазин, каждую шаурмичную, каждую забегаловку (приоритетом являются иностранцы, так как легковнушаемы) в роли промотора, которому на пороге отказывают брать каталог, а если и берут, то ничего не заказывают.
Начали говорить про договор, сказали, что будет оклад (НЕ МАЛЫЙ ТАКОЙ) в размере 22 500 рублей, даже если вы не будете справляться с планом!!! (план, к слову: разнести в день 40 каталогов, в неделю, соответсвенно 200). Кстати, каталоги не бесплатные, блаблабла, нужно 1300 рублей, НО ВЕДЬ ЭТО МЕЛОЧЬ ПО СРАВНЕНИЮ С ОКЛАДОМ, ДА И ПОТОМ, ЭТИ ДЕНЬГИ ВАМ ПОТОМ ВЕРНУТЬСЯ.

На деле оказалось так: каталоги стоят 2250 рублей, которые оформляются на вас в кредит под 2%(как и все заказы, которые у вас оформляют клиенты) . Как известно, каталог имеет свойство заканчиваться по середине месяца,следовательно,нужно купить еще 40 штук по такой же цене. Я - школьник без денег.
Теперь смотрим на их сказочную схемку. 1300 рублей на обучение и рабочие материалы (нет нет , не каталоги - блокнот-путеводитель по внушению) + 4500 на каталоги + 500 рублей (слава богу проездной, а то хер поймешь, сколько нужно тратить на проезд) на проездной = 6300 рублей для начала работы.Чтобы окупить эти расходы, у вас должны заказать приблизительно на 35-36 тысяч рублей. Сами понимаете, что никто и никогда у вас на столько денег ничего не закажет.
_______
итог: много чего не договаривают, обманывают, безумные затраты для начала работы (хотя я пришел деньги зарабатывать, а не отдавать). = УХАДИТЕ ОТ ТУДА
Марина
2017-11-20 00:09:59
Человек помогите , кароч , я бедная студентка и каким то образом заманил меня одногруппник в эту контору,тип сказал что сам там месяц работает и всегда при деньгах , ну сходила на собеседование (В Москве ) потом на след день подписала договор , ну и содрали с меня эти 1300 ,щя ещё больше сдерут мне кажетсчя, за каталоги и все такое , говорят потом окупиться если хорошо работать буду ,по 30 каталогов в день надо разность , и столько же собирать
,в общем я же могу в любом случае договор расторгнуть ,но вернут ли мне эти деньги , если я ещё даж не начинала работать ? Родители говорят это полное мошенничество , но как мне блин быть ,контракт на 35 пока что
Ирина Домашняя
2018-01-27 22:43:36
Ох ох. Молодцы, конечно, люди в этой шарашкиной конторе. Я уже сразу все поняла, сказала про это и моя анкета вдруг стала нулевая. Басни получше Крылова у них
Аркадий
2019-01-04 16:31:44
Спасибо, что предупредили! Не поехала. Написала мне внезапно девушка в ВК. Пишет, что я состою в группе работа в СПБ и потому предлагает вакансию. Написала она мне 2-го января до часу ночи. Просто спонтанное сообщение пришло. Сейчас страница "Эллины" просто исчезла.

*Эллина Макарова
Добрый день) Прошу прощения, мне показалось, Вы есть в одной из групп о работе в СПб. У нас есть свободные места на должность: https://vk.com/wall-45384012_3065 Напишите мне, если не открывается ссылка. Скажите, Вас интересует? c*

*Здравствуйте!

Хорошо. На собеседование готовы записаться? Есть время на сегодня, пятницу, в 17:15. Территориально м. Сенная/Садовая/Спасская. Успеете? Если да, сейчас я Вам пришлю точный адрес.*

Даниил Кривилев https://vk.com/dan.krivilev
*Собеседование состоится 4 января, пятница, в 17:15 по адресу: ст.м. «Сенная Площадь», наб. реки Фонтанки, д. 87. Арка жёлтого дома, нужно войти во двор через ворота со стороны набережной. Код от домофона - *1289#.

Проходите первую арку —> Проходите двор —> Заходите во вторую арку —> Дверь налево прямо в арке (!) - деревянная, с красной вывеской.

С собой - блокнот и ручка. Когда придёте, скажите, что Ваш руководитель - ДАНИИЛ СЕРГЕЕВИЧ. По вопросам звоните: 8 (981) 736-12-92. Подходите за 5-10 мин., учитывайте обстановку в городе.

Для записи на собеседование напишите свой контактный мобильный телефон*
Даниил
2019-03-13 21:03:02
Сразу видно, что человек даже на собеседовании слушает невнимательно. Про оклад при условии невыполнения плана Вам ни один работодатель не скажет) Ну это же бред. Компания нормальная, многие здесь работали. Хотя что я, на этом сайте 80-90% отзывов накрученные. Думайте своей головой