+7 (495) 748-07-77

Наталья
18:18 13.06.2017
Город: Нижний Новгород
Как мне кажется, нет.
Была соискателем на вакансию "менеджер по персоналу". Звонит, значится, менеджер по персоналу (простите за аллегорию) этой компании в г. Н. Новгород, представляется, спрашивает чем заинтересовала компания "Первый бит". В целом, абсолютно ничем, на что честно отвечаю, что тем, что открыта вакансия, объяснив, что их вакансия мало чем отличается от остального рынка. Итак, косяки:
1. Вступила со мной в спор, что их вакансия столь необычная, т.к. без КДП, чистый подбор. Ребят, вакансии без КДП каждая вторая. О чем говорит уровень квалификации сотрудника - абсолютно не знает рынка.
2. Позвонила через почти 2 недели после отклика. Это просто смешно.
3. В целом, девушка не умеет дискутировать, в разговоре с соискателем пытается доминировать в разговоре.
4. Непонятна до сих пор система денежного содержания, крестятся, что "белая" компания. Но вызывает сомнение: оклад 20.000 руб., якобы прописывается в договоре, плюс проценты, которые не прописываются (!!!) в договоре. Говорят, что по 2-ндфл будет все чисто-красиво. Но! Ребята, отпуска - больничные оплачиваются по "белой" части. То есть из этих 20.000 руб. То есть Вас уже пытается компания обмануть. Второе. Захотели Вы уволиться. Уже ждете, что будет 20.000 руб. оклад + 20.000 руб. проценты. А тут Вас взяли и обманули, оплатили только то, что указано в договоре.
Итог: для такой большой и крутой компании, как они себя позиционируют, слишком недостойная оплата труда, т.к. вариантов для обмана - море и, поверьте, ни одна компания не будет Вам платить эти несчастные проценты "потому что так честно", все будут платить как им выгодней. Не рекомендую потому.
Наталья
2017-07-25 22:03:25
Работала в этой компании год. Могу сказать, что отпуск выплачивают полностью, по всей зарплате, а не как Вы пишете из части. Больничный не могу сказать, как платят, т.к. больничный не брала.