+7 (495) 748-07-77
Сайт: 1cbit.ru

Отзыв сотрудника Счастливый бывший сотрудник о компании Первый Бит

Счастливый бывший сотрудник
04:10 26.11.2016
Из достоинств можно назвать коллектив, в каждом офисе есть свой костяк "весёлых и находчивых" с кем хочется общаться, остальные либо присоединяются, либо держаться особняком.
Большая часть сотрудников работает именно из/за коллектива (внегласный опрос).
Недостатков у компании в целом, очень много!
Ведь это бывшие отдельные франчайзи, которых попросту поглатил Первый Бит. Итак, в каждом офисе свои законы, корп культура и фишки. Но если говорить в целом, то условия труда плачевные, что я имею ввиду?
А Вы попросите HR на собеседовании показать Вам предполагаемое рабочее место))) Вы всё поймёте!
Про обучение, которым заманивают в компанию.
Обучения как такового нет, Вам дают стандартный материал, который уже давно пора менять и, если есть вопросы, сам ищешь ответы! В главном офисе компании адская текучка! Отдела обучения нет, маркетинг и отдел так называемого качества постоянно меняются, за последнее время из компании сбежало огромное количество HR-менеджером, а если бегут они,то точно стоит задуматься!!! Сменилось Руководство во многих офисах!!! К сотрудникам относятся пофигистически((( даже корпоративы они оплачивают сами((( да, это печаль(((
Про контингент вобщем. 85% сотрудников приезжие. Почему? Очень просто. Как говорят в компании - приезжие как собаки, будут батрачить до последнего, ведь им жить надо. К москвичам другое, но не менее отвратительное отношение, москвичам надо платить меньше, ведь они не платят за съёмную квартиру.
Про оплату труда. Да, серая. Вот вот компания собирается переходить на белую зп, только вот налоги будут вычитаться как из оклада, так и из премии, разницу уже никто не вернёт, т.е. зп будет ещё ниже.
Про увольнение. Расстаются быстро, по английски. Причин конкретных часто не называют. Пишешь по собственному. Находчивые просят три оклада, либо иной бонус, только Руководство не понимает, что да найдётся человек, который в трудовую инспекцию пожалуется и всё... штрафыыы.
У каждого своё видение работы в данной компании, вот только многие сотрудники как на иголках и негатива всё больше! Удачи Вам! И, если хотите работать с 1С, советую поискать другую компанию, как сделали ушедшие сотрудники, либо РАРУС или Софт Лайн.