Связной

Отзывы сотрудников о работодателе Связной(157)
Екатерина Пимина
Город: г. Нижний Новгород
02:22 07.07.2012
Город: г. Челябинск
13:51 28.06.2012
нашла новый друзей.......
прошла полный курс обучение это рельно полный пипец. стажеров за людей не считаю. когда выходишь на стажировку на тт. коллектив находящийся там смотрит на тебя сверху вниз как на раба. пока находилась на точеке толком не чему не учили,но ветрины мыть я на училась на все 100%. приходилось после стажировки по ночам все самостоятельно учить,а утром к 8.30 через полгорода на стажировку тащиться. И когда наступил день экзамена здала тест и практическое задание на отлично. А теперь самое интересное! проторчав в челябинске месяц а я живу в 230 км от челябинска. По итогам тестов взяли какую то тупую дуру которая 2+2 сложить не могла и на писала тест на 63 балла,хотя проходной балл 85. А меня с моими 98 баллами послали далеко и на долго. Похоже связной набирает только тупых и умеющих лизать задницу начальству личностей.
Город: г. Саратов, гор саратов пр-т строителей
16:35 20.06.2012
в саратове положительных сторон нет
в компании работала 2.5 года, реальна прошла ад раньше за него хотя бы платить дастойно а сейчас копейки. Омы и руководители реально мудаки. Должности получают благодаря тому что спят с Омом. Находясь в должности Умага не могут даже расчитать зарплату. Омы морозят бонус сотрудников и используют его на личные свои нужды. И утверждают,что получить за 21 рабочий день с рабочим графиком 13 часов в сутке 6000 руб это нормально. Постоянные удержания не за что, зачастую сотрудники узнают о них в день з.п. бухгалтерия не может обосновать как они умудряються высчитывать такую з.п.

Штат набирают пачками каждый час собеседования на работу берут кого попало, а потом кражи на ТТ и недостачи просто сумашедшие. МОИ ПОЖЕЛАНИЯ НИКОГДА НЕ УСТРАИВАЕТЕСЬ ТУДА ТАМ РЕАЛЬНО ГНЕЛОЕ МЕСТО.
Вера Дёмина
Город: г. Саратов, Московская 59/30
20:09 07.06.2012
главный плюс,это достойная з/п, но, как уже было отмечено, ее действительно нужно заработать. За то, что ты целый день сидишь и куришь никто тебе платить не будет. Ты получишь лишь свой минимальный оклад: 4900 рублей. Компания платит деньги буквально за все: помыл полы - премия за фотоотчет, улыбнулся лишний раз клиенту - премия за уровень обслуживания, помог бабушке положить денежку на терминале - опять-таки получил процент от платежей. Чтобы получить з/п в 20 тыс.нужно закрыть всего три плана. Помимо прочего постоянно действуют различные денежные мотивации. Получить з/п в 45 тыс с графиком 2/2 вполне реально.

К сильным сторонам можно отнести также дружный коллектив. На торговой точке работать весело и интересно.

Возможен быстрый арьерный рост, но опять, только для тех, кто что-то делает и что-то из себя представляет.
Я работаю в компании уже почти год. Интернет наполнен отрицательными отзывами о Связном. Это просто нытье. Да, рабтать действительно трудно, но кто говорил, что будет легко?

К минусам отнесу собрания, ген.уборки, инвентаризации. За год два раза ночевала в магазине и потом еще 12 часов отрабатывала. Но это зависит от руководителя. Такие вещи бывают как правило раз в месяц. Я готова потратить время на то, что поможет мне заработать больше. Все собираются не просто так. Опять таки важен руководитель. Если он сможет провести конструктивно, то пойдет только в плюс.

Минус: отношение руководства не всегда адеватное, но опять таки все решаемо. Можно поменять и РТТ и ОМА.
13:16 07.06.2012
Коллектив и частично начальство
Проработал недолго в компании, решил уйти после того, как уменьшили зарплату всему отделу и сообщили об этом за неделю до дня зарплаты... А после увольнения вообще выяснилось, что за несколько дней не заплатили, т.е. работал просто так в компании, даже спс не сказали =(
Вероника
18:04 17.05.2012
люди там действительно хорошие,и посмеяться с ними можно и на помощь всегда придут!!
10:17 14.04.2012
Город: г. Казань, Казань
11:43 02.04.2012
есть возможность нормально зарабатывать на хорошей точке. Полностью белая зп,соц.пакет,плюс ДМС через 6 мес.Возможность карьерного роста реальная,но для этого надо сильно постаратсья,и не все зависит тока от тебя, планы могут быть завышены,а в этом месяце не придет народ, и тебя не поставят руководителем)Переработки по крайней мере в казани оплачиваются,но по 30 р в час)
переработки-продажники,и те кто занимаются кредитами,все выходят на пол часа раньше,либо закрываются на пол часа позже.

Инвентаризация-всегда на даже относительно маленьких точках недостачи-сумма на каждого от400 рублей и выше в зависимости от точки.Большинству Руководителей срать на твое личное время,и если в компании нехватает народу,то тебя кидают на другие точки либо работаешь в выходные.Заставляют выполнять планы от которых зависит твоя зарплата,но при этом приходиться обманывать. и если в последний день месяца ты решишь добить план например по настройкам и за свои деньги пробить их,то тебе еще их же и обнулять и доп бонус не начислят.. ссылаясь на то что ты их по факту не пробил,а выбил-то бишь компания не хочет тебе доплатить лишние деньги.В компании нет кассира,поэтому если не дай бог непонятка с деньгами(если их не украли свои) то не факт что тебе помогут разобраться куда же они делись -есть вариант что будешь платить из своих
наташа
Город: г. Санкт-Петербург, санкт-петербург
14:33 20.03.2012
Есть возможность хорошо зарабатывать. Можно стать руководителем точки быстро, если ты адекватен. Устроилась без опыта, отучилась, спустя 4 месяца стала РТТ. Если есть проблемы - сразу решать надо, а не ныть.
не все ОМы одинаково хороши, но мне повезло. Работаю на Просвете.
Белка
Город: г. Москва, автозаводская,омега-плаза
20:49 20.02.2012
Все понравилось,и график и офис, работа нелегкая,но крутая.никогда не думала,что работа приносит удовольствие!это не ишачная работа в рознице на ногах ,где еще деньги спишут за инвентаризацию когда ты там не причем. Сидишь в крутом офисе ,постоянно звонки поступают, язык сохнет) но работать интересно . Бесплатный кофе, чай , раздевалка,столовая, туалеты -все близко . Коллектив молодой. Куратор Андрей отличный учитель, таких мало, если читаешь это , привет тебе)
К компании претензий нет . Пришлось уйти , но еще вернусь! Сейчас там работают мои друзья , пока все отлично.
Город: г. Ростов-на-Дону
15:36 19.12.2011
Быстрый карьерный рост!!!
ОМ Колесник Сергей Сергеевич,очень некомпетентный сотрудник,отношения с подчененными строит на личной неприязни и,что в первую очередь недопустимо при руководстве большим колличеством людей,так же,неуровновешенный и может позволить себе нецензурную брань и угрозы в сторону сотрудников.Было бы хорошо,если бы Управляющий менеджер Нужный А.А. прислушался бы к мнению людей о Колеснике С.С.,так кая я точно знаю,что это уже далеко не первый нелестный отзыв о нем.Ну а в общем компания неплохая,вот только еслибы руководство решило такие внутренние проблемы,как постоянная текучка персонала,отбирание выходных,так как некому работать и вечные дурацкие удержания за каждую мелочь!Точно могу сказать одно,если бы я знала,при устройстве на работу эти нюансы-сразу бы сбежала,РЕБЯТА,не советую идти работать в Связной-ПОЖАЛЕЕТЕ!!!!!!!
Город: г. Нижний Новгород
20:50 20.09.2011
Обучение, опыт продаж.
Наталья
Город: г. Екатеринбург
14:19 13.08.2011
Достойная заработная плата, отличный коллектив, социальные гарантии, карьерный рост, корпоративная культура
Живешь работой
Анон
Город: Уфа
11:03 16.09.2016
если любишь постоянно лыбиться то тебе сюда
такое ощущение что все негативные отзывы просто напросто удаляются,и остаются только отзывы оставленные выше руководством(ип адрес повторяется).
1.видио чек лист-узнаете что это такое,когда не дай боже опаздаешь ШТРАФ,присел на 1 минуту ШТРАФ,покушал на 5 минут больше чем положено ШТРАФ.инвента каждую неделю,а то и по нескольку раз в неделю до 3,4.5 ночи и с утра открывать салон.за какой то недочет ШТРАФ.не так улыбнулся клиенту ШТРАФ,не так отправил,принял,положил,убрал товар ШТРАФ.дресируют методом рубля из твоег кармана так,что даже страшно вдруг за месяц работы еще должен компании останешься.Посудите сами,енсли такая прям хорошая компания,как о ней пишут ниже в отзывах,почему такая огромнейшая текучка и постоянные обьявления о вакансии в данную организацию,даже если просто в яндексе набираешь работа,сразу выходит работа в связном.было бы все так замечательно,никто бы не сбегал.если хочешь быть дрессированной собачкой,который по команде гадит и лает,гоу
Никита
Город: Омск
10:18 16.09.2016
Смотрю на все эти отзывы о работадателях и понимаю что в основном их пишут - "обиженки", простите за выражение. Попробую сам написать.
Работаю в компании полтора года. Сначала было тжело - продажи, незнакомые люди, которые приходят и что-то от тебя хотят. Но благо было обучение сначала, хоть подготовленным отправили на работу. но сами понимаете. Учеба есть учеба, а практика это практика. Где то полтора месяца потребовалось, чтобы адаптироваться. И потом пошло поехало. ННа зп не жалуюсь, более чем хватает. И погулять, и отдохнуть и откладывать на машину. Вообщем я работаю по кайфу, не знаю как другие.
По-чаще бы тренинги в учебном центре проводили. Интересные штуки там рассказывают
Город: Владимир
18:41 11.07.2016
Удивляюсь ряду отзывов.  Я работаю в компании почти 5 лет, и не сказал бы, что тут так все ужасно. Как минимум все официально – до этого куда ни совался, даже оформлять не хотели.
Конечно есть всякие не особо приятные моменты, и реально надо работать, ну а где не надо?я бы тоже хотел ничего не делать и деньги получать, но у меня таких связей нет чтобы пристроили в теплое место.  Да были проблемы у связного и с планами чехарда, но все равно пытаются сделать более менее оптимально, мотивации всякие придумывают, и если нормально работать, то претензий к тебе нет. Короче надо свою работу качественно делать, тогда и планы будут делаться.  А те кто ноют и ужасы рассказывают походу вообще не поняли, куда работать пошли, и что тут продавать надо. Умеешь продавать – будут деньги, у нас ребятам предлагали стать руководителями, некоторые отказываются, потому что там зарплата фикс, а у них бонусы больше. Кстати постоянно придумывают и всякие штуки, чтобы решать проблемы и недовольства, можно даже самому президенту писать, реально читает, не думаю, что много где такое есть.
Николай
Город: Красноярск
13:03 01.07.2016
Трудоустроился недавно в Связной.
В голове тысяча мыслей касаемо всего процесса трудоустройтсва.
Пюсы
Всему обучают. Реально всему. В продажах до этого не был, но в учебном центре меня переварили так, что ну если не профи стал, то уж точно не делетантом в этом деле
Оплата за обучение. Когда была стажировка в течении двух недель - за нее мне платили. 660 рублей за день. Можно конечно и больше. Значительно больше. А могли бы вообще не платить.
Официальное трудоустройтсво. С предыдущей работы уходил из за неофициалки. Бесили конверты. То там недополучил, то тут непонятно за что. И претензий никому не предъявишь...кстати об этом надо отдельный отзыв оставить.
Коллектив - блин, на обучении очень сдроужлись с ребятами, да и с теми, кто нас обучал. Хотя долго не мог привыкнуть к тому, что на ты к ним обращаться надо...
Еще люс - уверенность. Закончив обучение - я стал гораздо увереннее при общении с людьми. Где мне это поможет, еще не понял, поживем увидим.
Стажировочные увеличить))
связной, ЗАО «Связной Логистика»
8 (800) 700-43-43
Сайт: svyaznoy.ru
Оптовая и розничная торговля, Бытовая техника и мобильная связь
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании Связной