ООО "Интервим"
Сайт: www.veeam.com

Отзыв сотрудника Федор о компании Veeam Software

Федор
13:47 29.06.2020
Зарплата, оплаты переезда, спорта, оплаты страховки, столовой
неадекватные начальники, увольнение в один день

В первый же день работы меня обматерил без причины глава разработки Баранов. Потом сидел с меня ржал с меня. Для него это смешная шутка.
Еще неприятность, что я был приезжий, на момент ситуации контракт не был заключен, оплата переезда не осуществлена. Так что невыгодно вступать в конфликт. Поскольку в Трудовом кодексе, нет понятия офера.
Также в дальнейшем пару раз провоцировал на конфликт. И втравливал в конфликт других сотрудников. Чтобы тоже подходили и матерились. Это люди с которыми не пересекались мои трудовые обязанности и причин конликтовать со мной не было.

Делал попытки решить конфликт словами. Описал одну из ситуаций моему тим лидеру. Он проигнорировал мои слова. И на след день я услышал хамство уже от другого человека с описанием ситуации, что я обсуждал с тим лидом.

Осознав, что со мной договариться не будут, надавал подзатыльников одному из сотрудников. Который мне хамил и меня провоцировал. Я слышал слова осуждения от других колег, якобы я не прав. Хотя за оскорбления они никого не осуждали.
Со мной была проведена беседа. Где я мог понять что у них такой дурной юмор, хотя он противоречит нормам поведения нормальных людей.

Также свое хамское отношение и поведение распространяют за пределы фирмы. Мне хамила преподаватель по английскому, описывая ситуации с работы. И другие люди.

Через некоторое время я был уволен по соглашению сторон. Обвинен в том, что я медленно решаю задачи. Хотя до беседы об увольнении не было ко мне претензий с этой стороны.

Может причина была и в сокращении сотрудников на период пандемии.

Может и не конкретно Баранов натравливал на тебя сотрудников. Я видел звонки сотрудникам и как с ними меня обсуждали в неприятном мне тоне. Этим занимался кто-то из начальства.
Тут дело было не во мне, а в желания найти повод доколебаться. По мнению начальства ты или "самый последний лох в классе" (с их слов). Или злодей, кто обижает сотрудников.
Хотя, что предшествовало тому, как сотрудника обидели никого не интересует. По их справедливым понятиям. Тебя можно покрыть трехэтажным матом. А ты должен попросить так не делать, и пожаловаться hr.
Хотя сами маты не есть норма. Тем более без причины.
Извиняться конкретно Баранова просил. Он этого делать не стал.

Если сотрудник не нравится, он имеет право знать. За что конкретно он не нравится. А не стоит организовывать его травлю. Или проверять его реакцию на разные виды провокаций

Что я порекомендую с этим делать. При первом случае хамства. Идти и спрашивать у начальника причины. Предварительно включив средства аудио или видео записи. Есть диктофоны выглядят как флешка и их в кармане не видно.
Распространять информацию об их поведении.
Не увольняться по соглашению сторон. Какие бы сказки они не рассказывали. Они увеличат компенсацию если сразу охотно не подпишите. Закон на стороне сотрудника. По сокращению нужно за два месяца предупреждать.
А это две зп. По несоответсвию должности - нужно доказать это собрав коммисию. И затем тоже за два месяца уволить.

Боятся плохих отзывов и их стороны бессымысленно поскольку они и так будут, они неакдеваты.

Почему мало плохих отзывов. hr желали, чтобы я подписал в соглащении, что не буду публично отзываться о фирме. Возможно не первому мне такие предложения поступают. А потом сотрудники берут компенсацию подписывают и боятся их писать
Восторженные отзывы вообще пишет отдел рекламы.
Подскажу
2020-07-22 09:37:51
Мат на рабочем месте подпадает под статью КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство. "Влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток".
И еще подскажу. В компаниях с американским руководством есть такая вещь как Code of Conduct. Иногда достаточно просто уведомить американскую сторону.
Владимир
2022-02-22 11:36:00
Можно ..6ало сломать баранову и петухам по команде или другими способами физическими унизить, дождь золотой например. Штраф заплатить потом и всё.