ООО "Интервим"

Отзыв сотрудника Соискатель о компании Veeam Software

Соискатель
14:44 03.10.2019
Современный офис
Абсолютная незаинтересованность в реальном наборе кандидатов. Со всем, о чем писали ниже, пришлось столкнуться и мне, к сожалению. Месяц потраченного времени.
4 пройденных этапа, из которых 3 интервью с одними и теми же вопросами и ответами по новому кругу для повторяющихся сотрудников (чтобы что? для видимости? на втором таком интервью и закрались первые подозрения, что не нужны им сотрудники, и это все для видимости). Одно тестовое задание в самом начале, занявшее около недели, и выполненное действительно качественно. На протяжении всех этапов положительные комментарии от hr сотрудника (о качестве выполненного задания, уровню подготовки, потенциала и мотивации и прочее). После заключительного интервью - отказ без объяснения причины.
Зачем тянуть процесс на месяц и приглашать кандидата на все новые и новые этапы интервью, если они как братья близнецы, и все вопросы одинаковые? Почему решение об отказе сформировалось спустя такой период времени, если все мои ответы на вопросы/опыт работы/ уровень языка не изменились с первого этапа интервью? Остались неприятные впечатления от Veeam, особенно, когда так ответственно подходишь к каждому этапу собеседования, а компания изначально не заинтересована в новых сотрудниках.