ООО "Интервим"
Сайт: www.veeam.com

Отзыв сотрудника Евгений о компании Veeam Software

Евгений
21:16 23.05.2019
Красивый, просторный офис, доброжелательные администраторы и HR, хорошие условия по вакансии, сеть возможность получить опыт собеседования в крупной it-компании, пообщаться со специалистами с опытом, проверить свои знания(без шуток, вспомнились вещи, которых не касался уже очень давно, т.к. чистая теория).
1. Очень долгая обратная связь. Подал отклик на hh.ru, параллельно написал на почту из контактов с офф сайта - ответ больше, чем через месяц. 2. Очень затянутый процесс отбора. Несоответствие количества этапов на сайте и тому, что предлагается кандидату в действительности. Я прошёл по факту четыре этапа(!), занявшие в общей сумме больше 2 месяцев. Интервью по телефону с HR, техническое интервью на 2 часа, больше напоминающее экзамен, тестовое задание, на выполнение которого уходит от 2х до 5ти дней, ещё одно техническое интервью. Между каждым этапом - пауза. 3. Для получения обратной связи нужно постоянно напоминать о себе - звонить, писать на электронную почту. 4. После четырёх этапов получил отказ с мотивировкой: "недостатоный уровень энтузиазма и инициативы". После четырёх этапов отбора? После выполнения немаленького тестового задания, больше напоминающего написание курсовой? После постоянного напоминания о себе? 5. На последнем техническом интервью зашёл вопрос о зарплате. В резюме она у меня была указана примерно в половину меньше, чем предлагалось в вакансии. Зачем эти пространные разговоры, если условия указаны в вакансии? Не поступало конкретного преложения на меньший оклад, например. Неприятно. 6. Два технических интервью. Второе - оно же финальное. Нелогично ИМХО. На последнем этапе задавать кандидату технические вопросы для проверки знаний. А зачем тогда первое, отборочное? 7. В описании вакансии что на офф сайте, что на HH, не указывается конкретный перечень дисциплин и навыков, которые потом будут проверяться на технических интервью. Без серьёзных теоретических знаний и практического опыта даже не стоит пытаться - потеряете время.

ПС: к HR нет претензий. Сложилось впечатление, что сроки обратной связи затягивались из-за того, что им не передавали нужную информацию от тех, кто принимает решения.

Итог: много потраченного времени на собеседования, интервью, задание и прочее, результат - отрицательный, с плохим общим впечатлением. Разочаровывающе. Второй раз пробовался в эту компанию и, похоже что, последний. Если вы не матёрый гуру с солидным портфолио и рекомендациями - не стоит тратить время и силы.