Рейтинг компании:
Другие названия:
ООО "Интервим"
Телефоны:
8 (800) 555-15-03
Сайт: www.veeam.com
Сфера деятельности:
Оказание услуг

Отзыв сотрудника Евгений о компании Veeam Software

Евгений
21:16 23.05.2019
Город: Санкт-Петербург
Плюсы в работе
Красивый, просторный офис, доброжелательные администраторы и HR, хорошие условия по вакансии, сеть возможность получить опыт собеседования в крупной it-компании, пообщаться со специалистами с опытом, проверить свои знания(без шуток, вспомнились вещи, которых не касался уже очень давно, т.к. чистая теория).
Отрицательные стороны
1. Очень долгая обратная связь. Подал отклик на hh.ru, параллельно написал на почту из контактов с офф сайта - ответ больше, чем через месяц. 2. Очень затянутый процесс отбора. Несоответствие количества этапов на сайте и тому, что предлагается кандидату в действительности. Я прошёл по факту четыре этапа(!), занявшие в общей сумме больше 2 месяцев. Интервью по телефону с HR, техническое интервью на 2 часа, больше напоминающее экзамен, тестовое задание, на выполнение которого уходит от 2х до 5ти дней, ещё одно техническое интервью. Между каждым этапом - пауза. 3. Для получения обратной связи нужно постоянно напоминать о себе - звонить, писать на электронную почту. 4. После четырёх этапов получил отказ с мотивировкой: "недостатоный уровень энтузиазма и инициативы". После четырёх этапов отбора? После выполнения немаленького тестового задания, больше напоминающего написание курсовой? После постоянного напоминания о себе? 5. На последнем техническом интервью зашёл вопрос о зарплате. В резюме она у меня была указана примерно в половину меньше, чем предлагалось в вакансии. Зачем эти пространные разговоры, если условия указаны в вакансии? Не поступало конкретного преложения на меньший оклад, например. Неприятно. 6. Два технических интервью. Второе - оно же финальное. Нелогично ИМХО. На последнем этапе задавать кандидату технические вопросы для проверки знаний. А зачем тогда первое, отборочное? 7. В описании вакансии что на офф сайте, что на HH, не указывается конкретный перечень дисциплин и навыков, которые потом будут проверяться на технических интервью. Без серьёзных теоретических знаний и практического опыта даже не стоит пытаться - потеряете время.

ПС: к HR нет претензий. Сложилось впечатление, что сроки обратной связи затягивались из-за того, что им не передавали нужную информацию от тех, кто принимает решения.

Итог: много потраченного времени на собеседования, интервью, задание и прочее, результат - отрицательный, с плохим общим впечатлением. Разочаровывающе. Второй раз пробовался в эту компанию и, похоже что, последний. Если вы не матёрый гуру с солидным портфолио и рекомендациями - не стоит тратить время и силы.
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Полезный отзыв?
Регионы присутствия
Похожие компании