Сан Скул
Сайт: www.sunschool.ru

Отзыв сотрудника Анна о компании Sun School

Анна
17:32 16.03.2022
Речь идет о Sun School Войковская. Сад работает недавно, с 10 января, и коллектив здесь новый. Но все замечательные: воспитатели, ассистенты, мед.работник, физкульт.работник - все большие молодцы, знают свое дело, любят деток, вкладывают в работу сердце. Готовы перерабатывать, готовы учиться. Кроме того, здесь замечательный повар, поэтому здесь вкусная и разнообразная еда.
НО. Видимо не может быть все так хорошо по закону жизни. В саду есть некий Смирнов Сергей , муж владелицы детского сада Дарьи. Сергей -
"человек веселый" и общается с сотрудниками в формате шуточных, но нескончаемых претензий. Почему не работаете (это когда Сергей встречает в коридоре любого сотрудника), сколько можно есть (вопрос к обедающим сотрудникам), что вы сейчас делаете (сотрудник пьет воду), чем вы занимаетесь - есть дела поважнее (Сергей встречает сотрудника из туалета), вы не закрыли окно (в момент, когда сотрудник идет закрывать окно) и множество подобных примеров. Добавлю сюда странное распределение обязанностей, дублирование обязанностей между сотрудниками, да и просто неуважительное отношение к персоналу, а иногда к родителям детей. Подобное диктаторское поведение портит атмосферу в саду и негативно влияет на отношения внутри коллектива. А учитывая, что работают здесь преимущественно молодые девчата, они вряд ли будут давать отпор руководителю и готовы многое перемолчать. Лично меня уволили за полдня без объяснения причин (подозреваю, что мало молчала). Поэтому пока здесь будет присутствовать Сергей, здоровой атмосферы со спокойными воспитателями, которые хотели бы и могли весь день посвятить себя детям, в саду не получится. Именно поэтому я бы не повела своего ребенка в этот сад! Считаю, что компании-франчайзеру есть смысл наиболее внимательно относиться ко всем сотрудникам, которые работают под их брэндом (возможно, небольшое базовое обучение и, конечно, контроль камер поможет Сергею). Даже прекрасно отлаженная и годами выверенная система сойдет на нет там, где не будет уделяться должного внимания и уважения человеческому фактору. А тем более там, где и процесс, и цель работы - это дети, их здоровье и безопасность.