НПФ «Европейский пенсионный фонд» (АО)
+7 (495) 777-80-20 +7 (800) 700-80-20 +7 (495) 909-80-20
Сайт: www.europf.com

Отзыв сотрудника Любовь о компании НПФ Европейский пенсионный фонд

Любовь
13:51 04.05.2012
Город: г. Москва, ст. м. Достоевская, ул. Октябрьская, д.6
Приятные голоса у операторов, быстрое реагирование на входящие звонки, клиентоориентированный подход.

Сами отправили мне отклик на hh.ru, пригласили на собеседование, обещали что работать буду оператором call-центра без продаж, потом случайно услышала от операторов что в обязанность будут входить элементы телемаркетинга (даже в названии вакансии на hh.ru было указано). Ездила в офис на Достоевскую на обучение 4 дня, руководство: Марина Мальцевич, обещала оплатить часы за обучение в половину ставки, в итоге ничего не оплатили и в последний день выяснилась подробность, что условие для выплат: дальнейшее трудоустройство. На 4-ый день резко выяснилось что я им не подхожу и не могу быстро отвечать на вопросы по телефону (с реальными клиентами я не общалась), хотя мне слабо вериться что такой объем информации и все ньюансы можно выучить за столь короткий срок (у меня имеется опыт работы в call-центре), были придирки к выполненному тесту, но я точно помню что в одном случае обвинения были беспочвенны, хотя уверяли в обратном. Переговорная в офисе отсутствует, в 1-ый день пришлось сидеть на балконе в курилке, это особенно было неприятно, т.к. я не курю, кондиционер сдувал с места, а из офиса напротив высунулся мужчина и накричал: "Не мешайте работать, не бубните!" Хотя шел официальный тренинг. Я считаю, что алгоритм приема на работу в этом офисе не налажен, обстановка более чем неформальная (мат от операторов), тренинги оставляют желать лучшего и отношение к новоприбывшим предвзятое и несправедливое.
Егор
2012-09-27 20:06:00
ОЧЕНЬ НЕ НАДЕЖНАЯ КОМПАНИЯ
Валентина
2012-10-12 23:59:00
В период когда Любовь проходила обучение, контакт-центр только переехал из другого офиса, поэтому, действительно, в первый день обучения два часа занятий проходиои на террасе бизнес-центра (было лето), остальное время - в офисе. График обучения был подстроен под удобное время для Любы, эти четыре дня были индивидуальными тренингами. Часы обучения не оплачивались и не оплачиваются, руководитель не могла такого пообещать, об этом мы открыто сообщаем на собеседовании. На второй день обучения в тесте на знание продукта Любой было допущено много ошибок, но все "слабые" места были прокомментированы и разобраны еще раз. После чего Любовь исправляла неверные ответы на верные, как будто бы с самого начала стоял верный ответ. Тем не менее, результаты теста - это теоретическая часть обучения, её всегда можно подтянуть, и она не столь сильно влияет на вопрос, - подходит нам сотрудник или нет, сколько вторая часть, практическая. И по итогам последних двух дней Любовь допустила много грубых ошибок, что повлияло на решение о дальнейшем сотрудничестве. И думаю, что проверять и доверять стоит только записям разговоров тестовых звонков, а не негативным рассказам "обиженных и оскорбленных".

Сейчас обучение новых сотрудников проходит в просторной переговорной с современным оборудованием, и, по-прежнему, четыре дня. И, как показывает практика, этого времени достаточно для подготовки оператора к выходу на работу.

Наверное, положительных отзывов нам и не требуется. Для нас самый главный положительный отзыв - это практически нулевая текучесть кадров и довольные клиенты.
GesZer
2012-10-17 21:30:00
Имел так сказать честь общения с данной компанией... В итоге как только я вышел из их подобия офиса в полу аварийном здании (колл-центр находится отдельно от центрального офиса) мой внутренний голос мне подсказал - нужно бежать без оглядки. По телефону говорят одно, эйчар говорит другое, непосредственные менеджеры говорят третье. Вранье сплошное. Любе оказывается пообещали золотые горы. Мне сразу заявили о том, что учеба не оплачивается. В уважающих себя компаниях обучение как раз оплачивается. А так получается бери новеньких каждую неделю ничего не плати и работа в роде как идет)
2012-12-11 14:08:00
Валентина , думаю Вам тоже нельзя доверять - так как вы лицо заинтерсованное.

А следовательно вы будете обвинять во лжи (как Вы говорите) униженных и оскорблённых.Насколько мне известно ваш НПФ не входит даже десятку лучших.

Зато какое название - ЕВРОПЕЙСКИЙ ПЕНСИОННЫЙ ФОНД!!!

Чем пенсии будете людям платить ?
Светлана
2013-01-08 14:15:00
Уважаемая, Любовь! От того, что Вас не взяли на работу, нужно искать причины в себе, а не обсирать работодателя и компанию. Если бы Вам ничего не объяснив, показали на дверь-тогда - да, а так - Ваш отзыв некорректен. Не стоит свою обиду излагать посторонним людям.. Обучение проходит 4 дня, так как этого времени достаточно, чтобы вникнуть в суть самой работы, такое время на обучение было отведено за счет долгого анализа и обычно этого вполне достаточно.. Если Вам не достаточно было этого времени, значит Вы не тот человек, который нужен компании..
Мария
2013-02-28 06:36:00
Европейский пенсионный фонд к сотрудникам колл-центров предьявляет повышенные требования, и поэтому гарантирует высокое качество обслуживания клиентов. Очень хорошо, что такие тренинги позволяют выявлять подходит ли сотрудник данной компании или нет. Сервис на высшем уровне! Я как-то звонила в другой НПФ, и была в шоке, девушка отвечала мужланским голосом, грубо, и судя по всему без всякого образования, ответы сводились к тому, что нет лучше фонда, а все остальные так это никто и ничто, когда я сделала замечание, она наорала на меня и бросила трубку. Это был Лукойл-Гарант.
Мария
2013-06-02 16:50:00
С таким подходом к персоналу надо поправить, название корректней Еврейский фонд.)))
Ирина
2013-11-21 20:21:00
Сегодня оставила заявки на вступление в НПФ на двух:Европейский НПФ и Кит-финанс, прозвонила одна и та же девушка с разницей в одну минуту по вопросу вступления. Я была в шоке, думала, должны были звонить из офисов обоих НПФ, а звонок из Колл-Центра, и кому-то по телефону я должна сообщать свои данные? Бредятина какая-то. Доверия нет!
петруха
2014-03-29 20:00:00
да...очередной развод!!!!!
Екатерина
2014-05-31 03:07:00
ЛЮДИ. ОСТАНОВИТЕСЬ. Я ТАМ РАБОТАЛА 2 месяца и поняла как людей обманывают.Не верьте этим тварям. Да, это чистый обман. Есть ПФР (пенсионный фонд России), да там маленький процент, но это Ваше, реально Ваше. Не ведитесь на этот развод. Люди переходили туда в погоне за высоким процентом, спустя время хотят проверить и получить или перевести свои накопления, а их пинают как щенков. Это очередные аферисты. Я ВАС очень прошу не отдавать им и без того маленькие деньги, ВЫ рискуете потерять всё и концов не найдёте.
Настя
2014-06-18 11:19:00
За работу часа операторской работы в колл-центре предлагают 190 рублей (минус 13%) итого 165 руб.? И кто за такие копейки пойдет работать?
Бим
2014-07-02 13:37:00
Настя, 165*8 часов*22 раб. дня= почти 30.000 руб., вполне норм зп...операторы это низкоквалифицированный труд...на этом не заработаешь много
Михаил
2014-09-15 21:08:00
Народ я не понимаю, как вы можете судить о надежности НПФ?Если он получил лицензию ,он уже надежный.в 75 ф.з. все прописано.Кто пишет комментарии про не надежность ,те по ходу не понимают всей структуры НПФ.
Шах
2014-10-14 01:50:00
Точно. Надо им сменить название на "Еврейский пенсионный фонд". Нормальные финансовые организации, так не работаю как они.
Инга
2014-10-17 08:39:00
Имела возможность познакомиться с "представителем" данного фонда. Пришла утром на работу, только сняла магазин с сигнализации. Пока я включала свет( а надо сказать, что выключатели находятся близко к полу и за одеждой), зашла девушка, поздоровалась. Я вылезла из-за одежды( извините, но по другому это не назвать), здороваюсь, а она мне с ходу: " Я из пенсионного фонда, если вы до конца года вот на ЭТУ карточку не переведете пенсию, то вы ее получать не будете", и карточку мне в нос сует. Ну очень милое начало. Сколько представителей разных НПФ к нам заходило рекламироваться, но такое чудо я впервые видела. Откровенный шантаж, да еще представилась так, что обыватель занятый своими проблемами и заботами вполне мог бы принять ее за представителя государственного пенсионного фонда. Ну хорошо, я в своей жизни многое повидала и поэтому попросила у нее удостоверение. Она отдала мне его в руки:" Нате, смотрите". Я предупредила, что перепишу данные и проверю все. А она закричала: " Отдайте мой ПРОПУСК, вы не имеете права!" - То бишь как не имею? Очень даже имею. Это удостоверение, а не паспорт. У любого представителя, любой организации я имею право переписать данные удостоверения и проверить фальшивое оно или нет. Представитель организации передо мной или мошенник. На то оно и удостоверение.

И на те - сюрприз! Оказывается, что и работает-то она в каком-то ООО "Рога и копыта", а не в ПФ, и не говорила-то она оказывается, что работает в ПФ. Хотя печать от НПФ Европейский есть на удостоверении. И началось.....бла-бла-бла....

Переписав данные, отдала ей ПРОПУСК. Она пулей выскочила из магазина. Надеюсь, что это отобьет охоту шантажировать людей. А если не отобьет придется в прокуратуру писать. С мошенниками только так разговаривать можно и нужно.

А если вы не мошенники и у вас такой жесткий отбор персонала, как вы пишете, то как вы объясните наличие подобных сотрудников? Кто их вообще на люди выпускает? Или это умышленно делается, чтоб если что свалить на них все, и баста, так?
ирина
2014-11-21 14:55:00
Полностью готова подписаться под этот алгоритм при приеме на работу. Мне точно также отправили отзыв на hh. Я пришла , правда в переговорной для нас вещал некий молодой человек под именем Александр. Нас было трое на обучении. Он принес чай, пил и тупо что-то говорил, без и уважения к нам. Я подумала , ну а почему бутерброд не захватил) ел и говорил бы. Потом стал медленно собираться при нас, застегивать пуговицы, а обучение еще продолжалось . Это ведь так вежливо) Второй день обучения я обучалась по скриптам , чел который обучал даже не представился. Это обучение идет у них 3 дня за ваш счет ,то-есть транспорт, и ваше время они ничего не оплачивают. Устраивают вас без ТК. Только по договору ГПХ. З\п на карту. На третий день обучения, ко мне подошли за час, и сообщили что рук-во не может меня взять, так как я держу клиента на тел более 3 мин. У меня было всего 2 звонка к к реальным клиентам на 2-ой день и то поле первого дня практического обучения в течение 2 -х часов. Там работают в основном студенты и как я поняла люди не имеющие прописки. Мне конечно все это неприятно, так как я потеряла свое время и потратила свои деньги на транспорт . Собеседование на hh, вам назначает совсем другой человек. Внизу на стойки ресепш у них тел нет, свои данные они не кому не сообщают. Поэтому , если не знаете тел , вам придется стоять очень долго и никто вам не поможет. Оставляю этот отзыв не потому , что я обижена, этого нет. Я даже рада. Что ушла из этой "помойки , так быстро. Общее впечатление об этих 3 дней пребывания у них. Я увидела не уважение , безразличие.
Лена
2014-11-25 13:41:00
да, согласна. Алгоритм на работу такой. что сначала нужно пройти обучение, и после успешной сдачи тестов оформляется трудоустройство. Но ведь об этих условиях сообщают сразу, а не после того, как вы уже неделю туда ходите. Поэтому нужно сразу для себя решить, на что вы готовы пойти для трудоустройства. Никто золотых гор не обещает и понятно, если вы не справитесь, то вас никто на работу не возьмет. На мой взгляд все честно. Более того, пройти тесты вполне реально и не при этом не нужно обладать сверх способностями.
Маша
2014-11-26 09:28:00
Я тоже пропроходила обучение прежде чем меня взяли на работу в Европейский пенсионный фонд. Как и все потратила на это несколько дней своей жизни, но оно того стоило. Вообще в колл-центре Европейского хорошая практика. Опыт работы разнообразный, уровень сервиса высокий. поэтому нужно соответствоать. Приходится расти, развиваться. Но мне все это очнь нравилось!

Отработав около двух лет я сменила работу. Но не потому, что мне не нравилась моя, а просто захотелось больше денег зарабатывать. На новую работу меня взяли сразу на другую должность и зарплату выше. А все спасибо НПФ Европейский и Марине моему бывшему руководителю!
Ирина
2014-12-03 18:21:00
Спасибо за отзыв и комментарии к нему. пригласили на собеседование, приняла решение не тратить время на помойку.
САША
2014-12-06 04:04:00
Вот все говорят про работу что там плохая обстановка что мало платят а о самом главном что это за Европейский пенсионный фонд и тем более негосударственный то есть коммерческий.Хоть бы один написал про то что можно этому банку доверять или же оставить все свои накопления государству.Вот о чем хотелось бы услышать.Вот вчера пришли ко мне двое молодых предъявили удостоверение написали договор,а имеют ли они право ходить по квартирам и предлагать свой банк хотя в наше время все можно .НУ ЧТО Ж ЖДУ ВАШИ КОМЕНТЫ,
Евгений
2014-12-07 16:19:00
прочитал я отзывы и пришёл к такому выводу...что пора выходить из этого фонда...и посоветую друзьям..
Анна
2014-12-22 19:10:00
Спасибо за отзыв! Мне тоже кинули на hh приглашение. Бесплатно только дураки в шарашках учатся! Тем более название совсем смешное. Мы в России живем, а не в Европе, господа. Логика какая-то должна быть.
Татьяна
2014-12-26 13:21:00
Сегодня нам позвонили в домофон, попросили открыть дверь сказали, что с ПФ, открыла и вышла в общий коридор, думаю постою подожду за дверью, позвонят в дверь-открою. Позвонили...Пока я подошла к двери и посмотрела в глазок дверной, слышу, что на двери что то пишут, думаю заполняют бланки наверно, открываю дверь, смотрю стоит "Ведущий спец." (как потом выяснилось) и говорит мне, здравствуйте, я с ПФ и тд., а я смотрю в руках только ручка шариковая, смотрю на дверь, а там написано- 25.12.2014 Пенсионный фонд. Спрашиваю ее, это что такое ?, она мне- это не я. Сказала ей, что я стояла за дверью и слышала как она писала на двери, рядом стоит другой сотрудник и улыбается. Спрашиваю ее удостоверение , она сначала долго его искала показала мне, спрашиваю тел. нач. твоего, она мне я вам не скажу,говорю подожди схожу за тел. сфотографирую, чтобы не забыть ФИО твое, взяла тел. говорю покажи еще раз, а она не в какую, говорит что показывала хватит, пришлось сфотографировать у ее напарницы. Пока ходила за телефоном она достала влажные салфетки и оттерла дверь, правда сказала, что дверь стала чище, чем была. В общем ушли они, а я пошла звонить их руководству, ответил секретарь, сказала , что руководства нет и соединила с нач. отд. продаж г. Самара -Лазовой Ингой (могу напутать имя), она сказала, что тоже не понимает зачем писать на двери, извинилась, сказала, что доведет до руководства и перезвонят.....Жду
Nfnmzyf
2014-12-26 14:11:00
После того как написала здесь отзыв, мне перезвонила эта девочка и принесла извинения, потом перезвонила руководитель Самарского филиала и тоже принесла извинения за сотрудника. Считаю инцидент исчерпанным.