ООО "Крошка-Картошка"
Сайт: www.kartoshka.com

Отзыв сотрудника Любовь о компании Крошка-картошка

Любовь
18:27 16.07.2023
Из плюсов , только что коллектив может быть не плохим , работать ( если повезёт ) будите на далеко от дома . Бесплатно кормят ( но только тех что отработал в смену больше 4 часов ) выбор блюд не большой но он есть и давольно вкусно .мед.книжка или её продление если она есть ( со слов сотрудницы ) за счёт компании. Ну и зп не задерживают . Все .
Недостатков больше к сожалению ! Да , это не самая худшая работа в России , как скажет КБ , но и идеальной её тоже назвать не получается . Сразу скажу , то что я пишу является исключительно моим мнением, работать там или нет решайте сами ! И так начнем ! У меня в планах открыть свое небольшое кафе . Вот и подумала что бы больше проникнуться в отмосферу , посмотреть на работу персонала в целом попробовать годик поработать в общепите . Выбор пал на кафе " крошка - картошка ". Так как она практически рядом с домом . Да и график там можно выбрать самому . Удобно ! И вот придя в ТЦ ( у на крошка - картошка ) находится там в фуд - корте . Я воспользовавшись малым потоком гостей . Расспросила кассиршу об условиях работы и об зарплате . Заметила кстати что весь персонал , а это были повар , женщина - кассирша ( с которой я разговаривала ) и какая поняла старший - кассир возрастной . Молодых не видела . Ну вот эта женщина немного рассказала об условиях работы . График действительно можно выбрать любой , часы работы так же . Так же по желанию можно брать и подработки Очень удобно . Я сказала : что хочу устроится на должность продавца - кассира . На что был получен ответ , что как таковой вакансии нет ! Есть универсалы . Так как работают в разных зонах они по очереди . Допустим : сегодня ты на кассе принимаешь заказы и рассчитываешь гостей , завтра ты работаешь на кухни ( готовишь картошку , выкладываешь салаты и допинги на прикассовую зону . Послезавтра ты занимаешься уборкой : протираешь витрины и стойку у кассовой зоны , подмитешь и моешь полы около касс , на кухни и в гостевой зоне . Протираешь столы и убираешь подносы , моешь оборудование и посуду , а так же выносишь мусор . Кстати предупредили что стажёры обычно месяц проводят именно за уборкой и мытьём посуды . Редко когда с первого месяца обучают технике приготовления блюд и работы с кассой . А почему ? Потому что " старички " не очень хотят заниматься этим скучным да и местами грязным делом ( ведь бывает после покупателей ) остаётся не только мусор и недаеденная еда , бывает и кое чего по хуже ! Особенно если гость приходит далеко не трезвый. А такие туда часто заживают к сожалению . Да конечно нормальных гостей больше ( особенно если кафе находится где нибудь в центре или в ТЦ ) но к сожалению , даже там иногда приходится сталкиваться гостями моргинальной наружности . Ведь все же эта сеть не является категории бизнес класса , и питаться там в принцыпе может позволить себе любой контингент . Заробатная плата складывается из количества отработанных часов за месяц . Стажировка оплачивается .Час работы стажёра - 64 рубля ( уже с вычетом НДФЛ) , после 3 месяцев ( хотя если руководство даст добро ) то уже после месяца , вас включат в штат , будите получать в час 84 рубля ( уже с вычетом НДФЛ). Так же после испытательного срока вы имеете право на премию . Совокупный доход рядового сотрудника до 40 тысяч рублей . Сотрудника - стажёра до 30 . Выплаты производят на карту Сбербанка . Платят стабильно ( со слов сотрудницы ) задержек не когда не было . Оформляют кстати по ТК РФ, значит все больничные ( они понятное дело не приветствуются , но все бывает ) вам будут оплачены , как и отпуска после полугода работы . Стаж трудовой у вас тоже идёт .Так же компания представляет бесплатный обед ( но только если сотрудник отработал за смену больше 4 часов ) это имейте ввиду , те кто на подработке до 4 часов , питание бесплатно не пологается . Выбор есть , да конечно он ограничен , но тем не менее кормят блюдами из ассортимента кафе . Можно взять картошку с одним топингом на выбор , салат , десерт и кофе , чай ,или сок и морс . Так что кормят , давольно вкусно и сытно голодными не останетесь тратиться или тоскать еду из дома не придется . Кстати , час обеда в этой компании соблюдается , можно спокойно покушать не боясь что тебе будут подгонять ! Не спорю , попросить прерваться могу ( скажем если три человека в смене ) а наплыв народу большой . Но это очень редко и только в крайнем случаи .Кстати , доесть тебе потом дадут . Так что за это можно и не переживать . Единственное что ещё можно отнести к минусам , так это отсутствие место для принятия пищи , кушать придется в раздевалке рядом с одеждой ,обувью сумками и рюкзаками.да есть там небольшой стол со стулом ( стоять не будите ) но есть в таких условиях такое себе удовольствие . Так же ( со слов сотрудницы ) компания сама делает или продлевает если они есть медецинские книжки . Свои кровные тратить не придется . Карьерный рост разумеется тоже присутствует , можно подняться от стажёра до директора , но это случается крайне редко . Потому что , из молодых больше года мало кто остаётся , людей в возрасте компания не особо заинтересованна двигать вперёд , да и так называемые " связи " не кто не отменял . Чаще в верхах сидят друзья и родственники вышестоящих компании . Да и сторожилы среди старших кассиров и менеджеров крепко держатся ( иногда даже будучи на пенсии ) за свои места .Из минусов так же могу отнести то , что целый день приходится работать на ногах , все делать быстро . Присесть ( те кто работают больше 4 часов ) можно только на обеде , перекуре и в туалете . Остальное время все на ногах . Ещё к минусом можно отнести : то что для сотрудников нет не какой корпоротивной культуры , нет мероприятий и подарков на праздники. До смены руководство , после года работы сотруднику предлогалось две привилегии на выбор : это либо ДМС причем давольно хорошем и дорогом медецинском центре , за счёт компании . Либо абонемент ( где все включено ) в давольно дорогой фитнес клуб. И это каждый год работы. Сейчас это всё убрали ! Видите ли дорого. А жаль , я понимаю что хозяевам компании это выгодно , но и мотивация работать у сотрудников упала. Повторюсь из молодых больше года там мало кто работает . На счёт формы , форму выдают вам совершенно бесплатно , это кепка фартук и штаны . Со слов сотрудницы к ней притензий нет , работать удобно и комфортно. Обувь должна быть темного цвета , классическая и обязательно закрытая это : или полуботинки на плоской подошве , или балетки , можно договориться и на темную спортивную обувь красовки или кеды . Так же по регламенту компании строго запрещено сотрудникам работать ( причем не важно где ты работаешь в этот день касса , кухня или уборка . ) без головного убора и с распущенными волосами , так что и парни и девушки имейте ввиду если к вас каре средний длинны или длинные волосы , то по мимо головного убора их нужно будет собирать в хвост , косы или пучек. Ну я считаю это правильно , не кому не понравится питаться блюдами где присутствуют волосы ! Тут злиться не компанию нет причин . Так же ( со слов сотрудницы ) строго запрещено работать ( в любой зоне ) в ювелирных украшениях со стразами или драгоценными камнями . Не серёг не колец быть не должно ! ( Даже если вы скажем на кухни работаете в перчатках ,) Единственное исключение это серьги без камней и обручальные кольца.так же если вы мужчина и любитель длинной бороды , но хотите работать в компании, вам с ней придется расстаться ... Не то что борода запрещена полностью нет ! Просто она должна быть не длинной , и аккуратно уложенной . Такие правила . Так же женщина обратила внимание на мои ногти ( они у меня достаточно длинные , плюс я любительница яркого красного или черного гель - лака ) сказала : что с такими ногтями ( опять же даже если буду работать в перчатках ) нельзя ! Длинные ногти свои или нарощенные под строгим запретом ! Так же как и покрытие ( пусть даже безцветное ) запрещено ! Короткие чистые ногти. Так же поговорили о самой работе , в целом она относительно не лёгкая , даже на той же кассе , так как ( как ранее писала )гости приходят разные , некоторые долго не могут определиться с о хотят , некоторые заказывают ( а потом типа передумали ) просят сделать отмену . Ну это ладно . Некоторые приходят под шафе и решают что кассир это его личный психолог , начинают грузить своими жизненными проблемами , мешая работать . И тут нужно стараться быть сдержаннее . А это порой бывает не просто ! На кухни морально легче , но физически тяжелее ! Постоянно находишься около печи , выгружаешь огромный противень с готовой картошкой , так же кладешь новые ! Своими руками разворачиваешь готовый продукт из фольги и разрезаешь его . Ожоги и порезы обеспеченны уже за час работы , полителеновые перчатки не спасают . А вынимаешь , распаковываешь и разрезаешь картошку в течении всего рабочего дня . За месяц руки " спасибо " вам точно не скажут . Так же холодильное оборудование где лежат в контейнерах топпинги для картошки и замороженная продукция так же на вас . Бегаешь целый день от холодильников к печки и обратно , перепад температуры для организма не очень хорошо . Если топпинг закончился , необходимо заполнить контейнер в течении минуты ( так как все контейнеры должны быть заполнены) у пакурателя должен быть выбор ! Про уборку я вам уже рассказала . После этого женщина спросила , готова ли я работать ? Если да , то даст телефон офиса , что б я созванивалась и поехала туда . Я ответила что подумаю ! И подумав , решила что не для меня такое . Все таки зарплата маловата для такого объема работы ! Не хотелось такой " стажировки " ( как я писала выше я туда не просто работать шла ) . Для себя решила , посмотрю процессы где нибудь в другом месте . Так что дорогие соискатели , все плюсы и минусы я описала , может упустила что , не знаю ( все написанно со слов действующей сотрудницы ) если что то можете добавить ( бывшие или действующие сотрудники ) будет интересно прочитать . Тем же кто хочет попробовать поработать в этой компании , выбор за вами ! Может вам будет там не плохо .