ООО «Инфотэкс»
+7 (499) 504-43-93

Отзыв сотрудника Справедливый культурист о компании Инфотэкс

Справедливый культурист
15:17 10.07.2013
Крупный франч, работа на больших проектах. Нет разъездов - вся работа в офисе или у заказчика. Работы много разной, есть возможность повысить уровень квалификации (бессовестно тренируясь на заказчиках). Зарплата серая и её задерживают, но не обманывают - мне при увольнении выплатили всё до копейки и я не слышал, чтобы кого-то обманывали. Схема оплаты - оклад.

Коллектив хороший, начальство мне попадалось очень адекватное - в основном там все молодые из без тараканов. Приходилось общаться и с директором - он человек довольно хитрый конечно, но в целом вменяемый и договориться с ним можно. В общем если вы молодой специалист с уровнем ниже среднего, то идти однозначно стоит, т.к. реально можно расти и скучно не будет. Люди работают нормальные - помогут, подскажут. Я и сам при возможности помогал и объяснял.
Тем не менее франч есть франч. Неоплачиваемые переработки (можно только отгулять), феерический бардак, отсутствие какой-то стабильности и по зарплате и по работе. В любой момент могут сорвать и отправить на другой проект, в том числе и в другой город. Несмотря на то, что позиционируются как крупный интегратор, по факту, каждая команда живёт своей жизнью, обмена опытом нет, каких-то программ, повышающих квалификацию сотрудников тоже нет - сплошь и рядом импровизация и изобретение велосипедов. Если вы специалист среднего уровня и выше и вам нужна стабильность, спокойствие и душевное равновесие, то идти не стоит. В ситуации когда можно найти что-то более денежное и спокойное, вас всегда будет мучить вопрос - что я тут делаю и зачем теплю этот дурдом за средние по рынку деньги.
Нононо
2013-09-05 13:50:00
Будьте готовы, что вам ежедневно будут внушать, что вы г-но.
Костя
2014-02-12 08:42:00
Уважаемые господа, 1С занимаюсь более 6 лет, сейчас работаю в стабильной крупной компании со стабильной зарплатой, плачу большой ипотечный кредит, - предложили работу в "Инфотекс" - им нужен чел. на проект в г.Радужный, з.п. пообещали, на проекте на 20 больше (чем сейчас) - проект 2 месяца, и на 10 т.руб. больше (чем сейчас) в дальнейшем после проекта.

Но почитал отзывы и вообще засомневался, во-первых задержки по з.п. с моими кредитами вообще не допустимы, а во-вторых постоянные переработки и работы в выходные не устраивают, - я человек семейный, во франче работал 3 года и знаю, что такое пахать «от заката и до рассвета» - из за чего, в принципе, из франча и ушел... Что посоветуете как люди, работавшие в «Инфотекс»? Заранее благодарен.

С уважением ко всем участникам.
Мимопроходящий
2014-06-06 11:14:00
В принципе, отзыв соответствует действительности. В плюсы можно добавить, что иногородним сотрудникам предоставляют жилье (комнату, в 3-х комнатной квартире проживает 3 сотрудника) и иногда отправляют отдыхать за счет компании (в последнее время большая редкость). В минусы - задержка ЗП (всегда просрочка в среднем 2-3 недели, при условии, что по договору ЗП выдается 15 числа следующего месяца), правда больше 4-х недель никогда не задерживали.