Иль де Ботэ

Сеть магазинов парфюмерии и косметики ИЛЬ ДЕ БОТЭ, основанная в 2001 году, за недолгий срок стала одним из лидеров в области розничной торговли селективной косметикой и парфюмерией.

ИЛЬ ДЕ БОТЭ входит в состав компании SEPHORA (группа LVMH) и занимает лидирующие позиции на рынке парфюмерно-косметической продукции в России уже более 10 лет. В настоящее время сеть насчитывает 143 магазина по всей России, в числе которых Online-магазин, доставляющий товары в любую точку нашей страны.

ОАО "Единая Европа - С.Б.", ИЛЬ ДЕ БОТЭ, SEPHORA, группа LVMH
+7 (495) 771-60-07
+7 (495) 777-23-91
Email: info@ldb.ru
Сайт: iledebeaute.ru
Оптовая и розничная торговля, Косметика и парфюмерия
Отзывы сотрудников о работодателе Иль де Ботэ(38)
Seimy
15:40 22.04.2016
Зарплата хорошая,коллектив тоже
Ксения
13:54 25.02.2016
Директор на Первомайке жаба ходит по залу торговому и ничего не делает только на девченок орет при покупателях !!!!!!!!!!!!!!
Юлия
14:14 21.01.2016
Хорошая косметика
хочу рассказать про директора магазина "Иль де Боте" в Мега "Белая Дача" Ксению Сергеевну!Такого не справедливого человека я еще не видела,хамское поведение по отношению к своим подчиненным,не соблюдает субординацию ,создаёт напряженность в коллективе ,на собрании при всём коллективе может унизить сотрудника.Кто ей дал такое право?Вышестоящее руководство,примите меры!!!Этот человек не соответствует занимаемой должности!!!
Екатерина
17:51 14.11.2015
не услышала
Город: Волгоград
17:51 10.12.2014
Отличная компания
Как вообще возможно работать в этой компании в Волгограде, директор магазина где я работал просто дилетант, который по моему вообще ни понимает что происходит, что и приводит к огромным недостачам которые оплачиваем мы со своего кармана, а ей все равно, ведь ее покрывает свекровь которая по совместительству является нашим региональным директором. Вообщем я не выдержал и уволился, хотя сам магазин как и работа очень нравились. Очень жаль что у нас все так корумпированно.
Анастасия
13:26 28.11.2014
Добрый день! В эту замечательную компанию я попала через Колю, менеджеру по делопроизводству. Прочитав отзывы, я подумала, что это неудачное предложение, но побывав в магазине на Малой Бронной все сомнения отпали. Это шикарный магазин в центре Москвы, рядом Патриаршие пруды. Директор магазина наша Виолетта, просто настоящий цветок. Добрая, нежная, всегда готова помочь и клиенту и сотруднику. Сколько раз она выходила как продавец, и это директор! Обедать ходили в соседнее кафе, Виолетта нас кормила, понимая, что с такой маленькой зарплатой хватает только на метро и йогурт. Она научила продавать, давала читать материалы по ароматам. Девочки меня обучили кассе, рассказали про все бренды в магазине, это было очень интересно. Меня посылали на тренинги от компании COTY, там презентовали новый аромат. Через месяц я делала продажи и была в лидерах. В благодарность для компании Иль Де Боте я нарисовала плакат в египетском стиле, а Клеопатрой была наша Виолетта.
17:42 06.11.2014
Красивый офис в лесу. Спортзал на территории. Возможность обучения, получение международного опыта.
Впечатление о компании начинается с тех, кто Вас встречает и кто провожает. К сожалению, данная Компания позиционирующая себя как "Люкс" и " Vip", не может себе позволить достойную Hr-службу.

С удовольствием стала бы работать в этой компании, но первое впечатление оставило большой след. Высокомерие и превосходство на первом месте. Уважаемый работодатель хотелось бы напомнить Вам о понятии "профессиональная этика".

Ксю
10:02 08.09.2014
После отзывов, хочется прям пойти на собеседование, не работы ради))), встретить эту самую "Марину" и отомстить ей за всех! Ибо нe х
16:45 22.06.2014
нет.
директор отдела HR в городе Московский - редкостная сука, которой я не желаю ничего хорошего. очень надменно держится, смотрела на меня с нескрываемым презрением. задавала неуместные, дурацкие вопросы. по моим функциям даже не могла ничего ответить - сказала, это вы спросите, когда устроитесь. а не пойти ли вам нахуй. Магазин их я с тех пор байкотирую, не хочу спонсировать эту проклятую стерву.

Ее ассистентка мне сказала, что начальница ей дала почитать Соционику, "чтоб она её поняла". т.е. буквально чел тыкнул носом в какую-то теорию, чтобы люди с толерантностью относились к его мудачеству, потому что типа это мудачество объяснимо его социотипом.
Дарья
23:29 10.04.2014
Очень интересная работа. Я имею только среднее образование,но устроилась легко, мне подобрали место рядом с домом, начальство хоть и строгое, но лояльное и честное.Так, значит плюсы:

-Работа в чистом,аккуратном зале

-Постоянные тренинги которые оплачиваются, там дают подарки и т.д.

-Никогда не останешься без косметики и всегда будет что подарить кому либо:)

-Хорошая зарплата, особенно премии за выполнение плана(доходило до 50000 в месяц)

-Хороший коллектив,если же что то не устроит легко переводят в другое место

-Во время стажировки (3месяца) оплата 1200 за день,потом 1800
-Строгое отношение к внешнему виду

-Работа с 10 до 10, и дома отказываюсь поздно

-Мы и продавцы, мы и охрана,т.к.охрана не материально ответственная

-больничный оплачивается очень малыми деньгами, болела 10 дней (включая выходные,т.е.6 рабочих дней,заплатили 600 рублей)
Helena
20:27 01.12.2013
Их нет.
Каторжный труд,прием товара, стикеровка, ежедневное протирание полок и проверка сроков годности. Попутно надо консультировать клиентов. И не дай бог на закрепленных за вами полках обнаружится просрочка - штраф и дисциплинарное взыскание!

За день вы ни разу !!! ( за исключением 30 мин. обеда) не присядете! Если с кем нибудь заговорите из сотрудников - объяснительная. Раз в год инвентаризация, которая проходит ночью, и если на следующий день ваша смена - вы остаетесь работать. По результатам инвентаризации с вас еще вычтут приличную сумму ( иногда доходит до 15 000 руб.) Начальство - зомбированный неадекват! К сотрудникам полное неуважение!

Если вы продали не тот товар ( перепутали тон и т. д. и т. п .) - вы его покупаете! У нас одной девочке так Молекулу пришлось купить!

Девочки!!!

Поберегите свое здоровье и нервы!

Не ходите работать в Иль Де Ботэ!
20:53 28.11.2013
Была сегодня на собеседовании в этой компании,можно подъехать без записи в 11 и-в 14 часов.Непонятно чем руководствуется менеджер по персоналу перед принятием решения,но сказали что анкету буду проверять,видимо на наличие судимости.обещали перезвонить завтра!но я не понимаю если человек нужен и он устраивает то зачем делать перезвоны,нельзя ли на месте определиться???
Офис приятный
21:33 25.10.2013
хороший соцпакет, фитнес, корпоративный транспорт, свой магазин в здании бэк офиса.
13:15 27.09.2013
Ничего
Проработала в магазине 2 месяца. За это вреия была инвентаризация. Потом уволилась и через 1год и три месяца после увольнения, мне позвонил директор подразделения и сказала, что у них была инвентаризация и с меня 900 рублей долг. Это как вообще называется??!!Кто то весь год воровал, а я плати! У них что, трудовой договор действует через год после увольнения?? И через некоторое время позвонил юрист и сказал что суд присудил мне выплату долга и плюс судебные затраты и того 1200 я уже должна! "Да здравствует наш суд!" Теперь я даже обслуживаться в этом магазине не хочу!
16:19 18.03.2013
Пока ничего положительного нет. Одни нервы.
Татьяна Шашилова (Сотрудник)
Город: Чита
20:26 04.09.2021
Царит красота во всем ❤️‍
Не нашла
Юлия (Бывший сотрудник)
01:09 23.06.2017
все в прошлом
отвратительная компания. рыба здесь гниет с головы. набрали тупоголовых менеджериц из ив роше и пятерочки вместо старых нормальных сотрудников. местная hrюша это отдельный разговор. непрофессионал с большой буквы. правильно ее из икеи пнули. вобщем все понимают, что для ильде ботэ это начало конца
Ирина (Сотрудник)
03:02 18.03.2017
белая зарплата, хороший коллектив у нас в магазине
Региональный директор Шпак Ольга когда приезжает в магазин кричит матом на сотрудников. В последний раз ей не понравилось как выставлен товар на кассе, тогда Шпак схватила товар- это был лак для ногтей и бросила в кассира. У девочки кассира остался синяк на лице. Вот такое руководство в иль де боте. Хуже фашистки эта Шпак! мы подошли к нашему директору магазина, и она сказала молчать про этот случай потому что региональный директор Шпак О. подруга генерального директора, а мы просто продавцы, обслуга...