Francesco Donni

Компания, как производитель обуви FRANCESCO DONNI, имеет более чем двадцатилетний опыт производства обуви, начавшийся с выпуска простой и универсальной обуви на каждый день. Компания FRANCESCO DONNI предлагает в каждой из коллекций широкий ассортимент более чем из 3000 моделей обуви различных стилей.

Основные усилия Компании направлены на максимальное удовлетворение интересов покупателя, который очень тщательно подходит к выбору каждой новой пары обуви. Поэтому мы предоставляем широчайший ассортимент при сохранении высокого качества и доступной цены. Производство ведется на фабриках России и Европы.

+7 (812) 368-23-98
Email: fd-pr@bk.ru
Сайт: www.francesco.ru
Производители и поставщики, Одежда и обувь
Написать отзыв про Francesco Donni
Отзывы сотрудников о работодателе Francesco Donni(25)
Владимир (Соискатель)
01:03 18.09.2017
Они там есть?
Ксения (Бывший сотрудник)
13:31 15.09.2017
Всем привет. Хочу оставить свое впечатление о компании. Проработала в компании больше года, коллектив самый лучший, начальство адекватное, зп белая. Да график плавующий и 12 часов на ногах, но это мелочи. Компания и директора обучают всему, вплоть до косметического ухода за обовью. Тех знаний что получила хватит надолго. У вас всегда будет оклад, % от продаж высокий, обувь хорошая и продать ее легче легкого. Поставки есть всегда) 1 месяц стажировки и он оплачивается) Вас не кинут на произвол, аттестацию сдают все. Стандарты не строгие, так что штрафы маленькие. Ну а где их нет?) Карьерный рост есть, просто работайте в усердном темпе и вы добьетесь всего. Все что пишут ниже бред бредовый. Люди одумайтесь, хотите денег, работайте. А сидеть на жопе и получать миллионы...ну так откройте свое дело и сидите себе смирно. Компания классная. Ушла потому-что уехала в другую страну.
Недостаток - только тайный покупатель. Их много, но пройти его можно на все 100, главное не бояться работы))
Рита (Бывший сотрудник)
08:07 09.09.2017
Не плохой коллектив
Нарушения во всем!На собеседование говорят и обещают очень много,но по факту ,если не целовать в одно место руководство и молчать что происходит не возмущаясь можно добиться и повышения по карьерной лестнице .Официально конечно же не трудоустраивают, соцпакет полностью отсутствует!Зарплату постоянно задерживают минимум на неделю, даже не ссылаясь ни начто. Понятие аванса отсутствуют.С такими нарушениями по всей видимости давно компанию не посещали в первую очередь налоговая и советую идти и клянчить копеечную зарплату каждый месяц!!!
Мигель (Соискатель)
09:25 25.08.2017
Работает такой руководитель там, как Сагдиева Наталья Михайловна, которая на моем собеседовании сказала, что если я его хочу пройти и занять должность администратора( она принимает подобные решения ) я должен буду отдать ей первые 2 зарплаты при работе на новой должности, в противном случае она позаботится о моем скорейшем увольнении! Естественно я отказался ! Подобное отношение считаю к себе унизительным
анонимка (Сотрудник)
17:15 20.08.2017
коллектив
тайные покупатели каждый месяц. нет оформления по тк(работаю больше года, и аттестацию сдала в июле прошлого года) возврат по браку высчитывается с продавца, хотя во многих других компаниях брак с продавца не высчитывается. Брака в последнее время много, особенно новая хваленная коллекция италия. Качественная обувь только Россия и португалия, китай тоже разваливается.Поэтому вывод таков, Я ищу другую работу, а Вам не советую туда устраиваться.
10:40 15.08.2017
Всё ведь зависит от человека: если работаешь хорошо, то и впечатления от работы и коллектива будут хорошими. А кто-то ниже, видимо, по-русски филонил)

То, что они называют неофициальным трудоустройством, является испытательным сроком (это норма), ЗП выплачивается в срок и именно столько, сколько обсуждалось на собеседовании.

Это вечная проблема, если не получилось на работе, то нужно оставить след везде, правда?)

Всем рекомендую работу в FD, вы не пожалете)
Наталья (Сотрудник)
22:20 07.08.2017
Почитала отзывы о компании, полностью не согласна. Я работаю в компании более 3-х лет, начинала с продавца-консультанта и выросла до Директора магазина. Это реально. В компании изменились условия труда, повысили заработную плату, если работаешь, можно заработать прилично. Хороший коллектив. Обучение в компании. Компания развивается, обувь удобная, комфортная- сама ношу, скидки на обувь.
Магазинов много, можно устроиться рядом с домом.
мало товара, ждем новую коллекцию
Светлана (Бывший сотрудник)
16:09 07.08.2017
Если не можешь быстро найти работу всегда можно устроится в магазин Francesco Donni. Получаешь с продаж. Если работаешь значит получаешь. Увольнялась нормально, все положенное выплатили. Все зависит от директора магазина. Магазинов по Москве много. Коллектив в магазине где я работала был нормальный. Про другие магазины не скажу.
Очень мешают тайные покупатели.
Карина (Бывший сотрудник)
00:20 20.07.2017
Никаких....Коллектив быдло и стадо....включая завежующих...Нет соцпакета....Просто отстой...
Просто одни недостатки
Ммм (Бывший сотрудник)
08:47 20.06.2017
Не плохой коллектив
Положительных сторон практически нет,из работников выжимается все что можно,вводят тайных покупателей которых нужно облизать ,что бы они якобы что то купили.(Естественно ничего не покупают они).Только отвлекают от нормальных продаж!Прослушивается все на секундах,когда подошёл и что сказал.И естественно куча к этому штрафов!Официального трудоустройства НЕТ!!!,отпуск оплачивается в 3000 руб.Только врут ,что сдаете аттестацию и потом оформим!!! В нормальной организации оформляют на 3 день!хотябы!!! .От директора я в шоке,ничем не занимается вообще,вешает все на подчиненных, работает только за липовые поставленные подработки,тем самым получает не плохие деньги за это,а не от %продаж магазина зависит,Смешно!!!Магазин больше не делает,а у директора зарплата растет!Планы магазина ставят в 20 числах!!!Где такое вообще видано?!Не советую туда идти и обогощать за ваш счёт эту контору!!!
Ксения (Сотрудник)
08:02 08.11.2016
Зарплата хорошая и вовремя. Удобный график 2 через 2. Можно хорошо заработать если много продать. В моем магазине коллектив отличный. Моя зарплата довольно часто доходила до 45 000 рублей. Поясняю в других магазинах это редкость. В прежних местах работы я получала максимально 30000 рублей
много тайных покупателей(но если делать свою работу добросовестно, то это не страшно) маленький оклад (если нет проходимости и зарплата будет никакая) белый только оклад.
14:32 03.04.2014
Коллектив хороший, сплоченный, позитивный, девочки и директор - все просто замечательные. Если нужно поменяться сменами, идут навстречу. Из-за них уходить было очень жалко. Есть карьерный рост, достаточно быстрый. Пришла продавцом и выросла до администратора.
Переработки есть, оплачиваемые - да, но не всегда это удобно.
12:09 02.04.2014
Положительны стороны - это если есть хоть какой-то сплаченый коллектив, ради кого стоит ходит на работу.

А так нет...
Уровень зарплаты реально низкий. 100% не то что обещают на собеседовании.

За такую зарплату хочется просто открывать магазин, отстоять день и уйти - ВСЕ!!

Мотивационная программа компании на низком уровне.

Корпоротивная культура отсутствует.

Постоянно толдычат, что у них нет денег и нужно войти в положение и в трудный момент помочь безвозмездно.

Разгрузка - погрузка коробок.

Должностные обязанности не соответствуют действительным.

Не оформляют по трудовому договору, договор оказания услуг.

Недобор персонала стабильно - соответственно ты работаешь с переработками.

Берут почти кого попало - главное что бы приносил обувь/пробивал/открывал магазин.

Вывод: если Вы пока не можете найти работу, у вас какие то трудности и т.д., идите во франческо - они вас с радостью примут за небольшую зп, а может быть вы станете даже территориальным директором.

Удачи!!!

19:51 01.01.2014
Через лупу не видно!!!!!
Была на собеседовании территориальным директором, столько высокомерия на пустом месте.Собеседование на складе в подсобке. Впечатление негативное, противно вспоминать. Ищут рабов, а не директоров.Зарплату предлагают копеечную 20 000 рублей.Оформляют по договору оказания услуг. Удивляет обязанность директора раздавать листовки на улице. Так вот территориальные директора могут и сами раздавать листовки вместе с генеральным директором.
Наталья
Город: г. Москва, м.Белорусская
13:45 13.12.2013
Город: г. Москва, Метро Каховская. Магазин.
19:10 05.10.2013
Зарплата пополам.
Товары позиционируются как итальянские. В реале голимый Китай по тройной цене и по левым ГТД. Недовольных прессуют или запугивают бандитскими методами а-ля 90 годы.
06:22 19.08.2013
их нет....
Город: г. Нижний Новгород, ул.Семашко.
16:02 14.08.2013
...
Работы валом,выполняешь работу администратора,продавца и ещё директора)))Да да директора .свои обязанности она скидывала на нас. .Зарплата 13тыс,зарплату берёшь с выручки если на работаешь,а бывает идёт один безнал вот и ждёшь эти копейки.Ни каких премий,отпускных.больничных.Облагают штрафами персонал,и штраф устанавливает сама директор сколько ей взбредёт в голову,естественно это не где не фиксируется и в офис не отправляются )))Да и в ведомости мы редко когда расписывались .Отношение директора к персоналу ужасное (( матюкает, и т д культуры и уважение 0.Да и ещё во время работы она могла девочек отправить по своим делам,типа сходить заплатить платёжки за ЖКХ,сходить в аптеку в магазин за сигаретами или шампанским.И когда она принимала на работу девочек,она предупреждала.,ЧТО ПРОСЯТ ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ -ЭТО ТА ЖЕ САМАЯ РАБОТА,НЕ ВАЖНА В ЗАЛЕ ТЫ С ПОКУПАТЕЛЯМИ ИЛИ В ОЧЕРЕДИ ЗА СИГАРЕТАМИ )..ОДИН раз она мне намекнула ПРОТИВ ДИРЕКТОРА ИДТИ,ЭТО КАК ПРОТИВ ВЕТРА САТЬ!!!)
Юлия Александровна
Город: г. Ульяновск, Ульяновск
11:51 17.07.2012
Ну пожалуй тока, что презент на новый год сотрудникам 100рублей - и не в чём себе не отказывай!

Охраны нет - но есть алармы (навесная защита)... но ворота не арботают... забавно на фига тоды алармы вешать...
21:53 14.09.2009
Зп платить не хотят,оклад у продавцов 5000 и плюс проценты, но какие могут быть %,если торговля еле-еле движется? Зп платят редко и мало,бардак полный,никто не отвечает ни за что,к персоналу относятся отвратительно. Короче,тихий ужас.И еще не оформляют по ТК,а по трудовому договору,так что ни стажа тебе ни пенсии. Да еще оформляют ни сразу, а спустя очень большое количество времени,некоторые по 3-4 месяца работают неоформленными. Бедлам одним словом.
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании Francesco Donni