Международный языковой центр EF English First

Отзыв сотрудника Malina о компании EF English First

Malina
14:57 18.05.2022
Город: Новосибирск
Школа внутри очень достойно выглядит, есть небольшая кухня, всё чисто и аккуратно. На этом, наверное, всё.
Крайне неприятное поведение кадровика и директора школы

Всё собеседование директор вела себя очень снисходительно. Когда прочитала название школы, в которой я работала до этого, спросила: "Это что, она реально так называется?". Причем название у школы абсолютно нормальное. Когда я сказала, что та школа находится на недалеко от Студенческой, она многозначительно протянула: "Ааа, это левый берег...". После этого не забыла упомянуть, что у них учатся студенты поэлитнее. Наверное, имелось в виду побогаче, чем на левом берегу.

Но больше всего я выпала после того, как мне предложили продать карандаш. Для кого-то может это показатель умения продавать, но я тогда тоже могу заключить мысль о том, что этот "кадровик" насмотрелся умных вебинаров, походил к резвым и ловким акулам бизнеса, 100 раз посмотрел "Волк с Уолл стрит" и возомнил себя гуру продаж. Мне реально интересно услышать хотя бы одного человека, которому эта лабуда помогла устроиться на работу.
Я предложила разыграть ситуацию, будто она клиент, я продавец. Та сидела, вылупив на меня глаза, говоря, что умение продавать карандаш (это в школе то иностранных языков) "показательно". После этого убрала карандаш обратно, сказав: "Ок, всё понятно".

Хочу сказать, что мне после этого тоже стало понятно, что из себя представляет руководство этой школы, и желание добиваться этой должности отпало напрочь. После этого мне дали задать им вопросы. Когда я закончила, директор спросила: "Что, закончились вопросики по списку?".

В общем, я ещё долго могу описывать это говношоу, которое они называют собеседованием. Кстати, про мои профессиональные навыки особо никто не удосужился узнать, спросили только как строилась моя работа в школе, на что я честно ответила, что могла отчасти самостоятельно планировать свою работу. Таковы были правила предыдущей организации. На что мне ответили, что у них всё жёстко, каждый звонок важен и каждый клиент на счету (Ну это же продажи, вы понимаете!).
Не поняла, к чему были эти переглядывания между этими двумя дамами и постоянные словесные уколы ни к чему.
Почитав другие отзывы и составив своё впечатление после собеседования, не особо рекомендую туда идти.
Директор держит сотрудников за разменную монету, легко от них избавляясь, что она мне, собственно, поведала в конце интервью.
Зарплата ниже рыночной, зато белая. Если кому-то это интересно-дерзайте. Если вам дороги ваш рассудок и душевное спокойствие, то не советую связываться с этой школой, а точнее с её руководством.