Международный языковой центр EF English First

Отзыв сотрудника Елена о компании EF English First

Елена
16:42 11.09.2012
Город: г. Москва, Химки
Дружный,отзывчивый коллектив и домашняя обстановка - это, пожалуй, единственные плюсы работы в данной организации.
С каждым днём ваши прямые и не очень обязанности будут расти и расти, до тех пор пока Ваш руководитель, а с ним и ещё несколько сотрудников не сядут к Вам на шею.

Вам придётся выполнять обязанность грузчика,уборщицы,бухгалтера,художника,декоратора,водителя и курьера.И всё это за Ваш простенький оклад,который,конечно,обещают дополнить бонусами,но как-то не торопятся.

Испытательный срок здесь на словах - 3 месяца, а на деле полгода.

Вышеупомянуты бонусы - это вообще отдельная тема. Дабы не тратиться Вам на премию, руководство предпринимает всяческие попытки доказать, что Вы - кусок г*вна, разгильдяй, тунеядец и т.д. и т.п. А,соответсвенно,премию Вам платить не за что!

Так что будьте готовы к придиркам по поводу и без,особенно под конец месяца. С отпусками здесь тоже не густо - не думайте, что после честно отработанных 6 месяцев Вы легко сможете уйти на 14 дней - на вас навешают кучу неотложных дел, которые кроме вас выполнить не может никто!

А ещё у директора здесь вполне нормальным считается бросать трубку во время разговора с сотрудниками.

В общем, не EF Химки, а страна чудес какая-то!
Анна
2012-09-11 19:45:00
Не верю
Алла
2012-10-06 10:18:00
спасибо, что предупредили
Диана
2012-11-09 15:08:00
Возможно. Но что-то не вяжется: как при плохом начальнике может существовать дружный и отзывчивый коллектив в домашней обстановке.
Екатерина
2012-11-09 23:09:00
Милое и очаровательное создание - автор сего повествования, ВЫ не задумались на минуту, что причинами Ваших "притязаний" со стороны руководства могли быть обоснованные факты отсутствия инициативности и компетенции как таковой?

Как руководитель я часто слышу похожие стенания на тему "обещали бонусы...з\п и отпуск", но, дорогие мои, спросите у себя - что вы-то для этого сделали сами? Активно изучали соц.сети и варианты для отпуска? Или перепечатывали тупейшие идеи из недр Интернета, думая, что руководство окажется столь же тупым, что не поймет откуда ноги растут?

Я лично работала в этой компании и именно там сформировалась как руководитель и профессионал своего дела.

Про испытательный срок: мой закончился ровно через 1 месяц, когда я получила прибавку +40% к окладу и предложение работать на полную ставку. НО за этот месяц я сформировала план работы на 2 года вперед и начала его активно внедрять вместо "жевания соплей по Фрейду". И в отпуск я спокойно ушла уже через 3 месяца, тк сдавала сессию и занималась личными делами, о чем, кстати, мечтают большинство работающих студентов. В этой компании я реализовала свои самые и первые и одни из самых ярких проектов. И никто трубку посреди разговора не бросал, видимо, меня стоило слушать до конца:) Задумайтесь, барышня, может, проблема-то не в компании? А в Вас? и почитайте про еврея, который очень хотел получить первый приз в лотерее и каждый день молился всем Богам об этом, на что Бог ему ответил "Сын мой, хочешь выигрыша - тогда лотерейный билет купи". Читайте между строк: прежде чем получить результат, стоит вложиться!
Денис
2012-11-11 15:50:00
Возникает вполне резонный вопрос, не пиздой ли ты отработала себе повышение? Отсасывала директору, наверное, хорошо. Соска:))))
Екатерина
2012-11-17 22:18:00
У вас, Денис, серьезные проблемы. И не только со знанием русского языка, но и с мировосприятием в целом (писать такую грязь, даже не имея представления о чем идет речь - высший уровень критинизма). Не вдаваясь в детали ваших психических расстройств, могу посоветовать только одно - не переносите собственный опыт на ситуации других: если вы или ваше окружение заработало повышение именно таким образом, это еще не означает, что все идут тем же путем.

PS: директор этой компании - замечательный руководитель, и отнюдь не мужского пола. Мне искренне жаль таких как вы: глупы, тупы и основательно потеряны для общества.
Марина
2013-01-11 09:40:00
Правильно Денис, умение хорошо лизать жопу там очень ценится!На вес золота!При плохом начальнике-директоре филиала,прекрасно может существовать дружный коллектив за счёт например академ директора,как было в нашей школе.ушла она-ушли все!Мы все то может и глупы,тупы и всё остальное,только мы не подлые,не наглые и не недообразованные.Проработав там 4 года я искренне рада,что уволились оттуда мы все!И интересно,когда это Бернард успел стать женщиной...Честно говоря,он скорее всего не в курсе того,что происходит внутри каждой школы.
Саша
2013-02-12 17:20:00
Совершенно с вами согласна, и уверяю - в Петербурге то же самое! Сначала выкачают из вас всю энергию и силы, а потом выбросят на помойку как ненужный хлам. Вы нужны этой компании только пока вы свежи и брызжете новыми яркими идеями. Потом на вас начинают взваливать гору обязанностей, дополнительных заданий и прочее и прочее. Когда же вы в конце концов не в силах будете справляться и просто перегорите - вам скажут, что вы не умеете правильно выстраивать приоритеты и просто вышвырнут.
Елена
2014-11-20 21:58:00
Работала там. Когда столкнулась с попытками ряда сотрудников взвалить на меня кучу работы, не входящей в мои должностные обязанности, отказалась. После чего ряд этих сотрудников, возглавляемый престарелой академдиректоров, объявила мне войну. Столько лжи и интриг я больше никогда и нигде не встречала!