Competentum, Физикон

Отзыв сотрудника Менеджер проектов о компании Competentum Group

Менеджер проектов
15:44 10.09.2019
Город: Долгопрудный
Гибкий график, белая зп вовремя,
Напишу касаемо менеджеров, у программистов чуть по другому, но в целом одно и то же. Начальство любит унижать сотрудников, грозить увольнением просто чтобы не расслаблялись. У каждого менеджера был минимум двойной объем работы, так что гибкий график - одно название, приходилось очень много перерабатывать (без доплат). При устройстве в оффере обещали одну должность, в договоре была другая (сказали: ой, а той ставки уже нет).
В вакансиях пишут "обучение за счет компании", на самом деле, обучаться и ездить на конференции вы будете за свой счет, а вас просто будут отпускать. Один раз компания решила оплатить обучение нашему отделу, но потребовала подписать договор, что если уволишься меньше чем через год - ты должен вернуть стоимость обучения.
В целом, очень нездоровая атмосфера: руководство постоянно унижало менеджеров, сотрудники были демотивированны. Многие увольнялись, проработав всего 2-3 месяца - находили места получше.
Ещё из минусов - в компании есть люди, проработавшие лет 10 - не потому, что они хорошо работают, просто они свои и их никто не увольняет. Такие люди не мотивированы, с ними сложно работать.