ЗАО "Бюро Веритас Русь"
+7 (495) 937-57-77
Сайт: bureau-veritas.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Бюро Веритас

11:17 11.12.2014
Бренд, з/п белая, компания оплачивает проезд и проживание на объекте (финансирует работы), предоставляется необходимое оборудование и спецодежда (само по себе является обязанностью работодателя, но не всеми работодателями выполняется)
Текучка кадров в офисе, новые сотрудники не знают, что делал замещаемый им сотрудник. Дикая бюрократия по принципу "у семи нянек дитя без глазу", компания зарабатывает за счет раздутой бюрократизации организации работ, создается видимость бурной рабочей деятельности, никак не связанная с обеспечением качества инспектируемой продукции, при этом документы теряются. 1) Как примеры, одно время придумали табель учета рабочего времени, вот как они смогли табель на одного человека растянуть на лист фомата А4 с полным заполнением?! Лист красивый, с эмблемками, учитывает переработки, но з/п от этого никак не изменяется, т.к. ее уровень записан в трудовом договоре и не может быть изменен. Для чего нужен огромный объем бестолковой бумаги? 2) Высылаю ежедневный отчет на 4-е адреса, через две недели предъявляют претензию, что они его не получили. В письмах запрашивал отметку о прочтении, адресаты отчеты получали, но игнорировали нажатие кнопочки. Я предупреждал, что мне нужна уверенность о получении офисом отчетов, но офисные работники раз за разом "забывали" отметиться, отмечались только после уведомления по телефону. Плюнул на это дело и вскоре получил обвинение в задержке отчета. Но протокол отправки электронной почты предусматривает отчет почтового сервера о невозможности доставки письма, такой отметки мне не поступало, значит ежедневные отчеты были получены адресатом, и по каким-то причинам либо намеренно не прочитаны, либо утеряны в огромном поторе бестолковой переписки. 3) На входном контроле были выданы претензии по закреплению грузов с указанием, что "груз мог быть поврежден", претензия переведена на инспектора, отвечающего за отгрузку. Во-первых, не поврежден же! Во-вторых, груз был закреплен перед отправкой согласно утвержденных схем погрузки и закрепления, что было проверено инспектором и подтверждается фотографиями в ежедневных отчетах. Рекомендовал поднять отчеты по отгрузке и посмотреть фотографии. 4) Веерная рассылка писем некоторыми работниками офиса. На замечания, что в письмах адреса электронной почты вписаны по два раза и некоторые адреса можно было бы удалить, т.к. эти работники уже не являются сотрудниками компании, в письмах появляется примечание, что в связи с большой загруженностью некогда заняться сортировкой адресов, поэтому если письмо адресату не предназначено, то просят прощения. (0_0) !!! Продолжать можно бесконечно. Проект закончился = про сотрудника тут же забыли. В офисе не существует понятия учета высвободившихся работников, если сам надоедать не будешь, то про тебя даже не вспомнят. Резюме в офис иногда приходилось высылать по несколько раз в месяц одному и тому же офисному работнику.

На объектах зависит от старшего инспектора. Если ст.инспектор адекватный, то все в порядке, никой суматохи и бестолковщины. Если ст.инспектор неадекват, то жди повторения всего вышесказанного, под предлогом обеспечения качества пытаются загнать инспектора, на охрану труда наплевать, о ней просто не знают и знать не хотят. Процветает имитация бурной деятельности. Зачатую нанимают инспекторов без образования и необходимого хотя бы минимального набора знаний, лишь бы был согласен подписывать документы и работать за ту з/п, за которую никто работать уже не согласен.

В общем, компания - пустышка. Показуха для заказчиков.
Владимир Хлопцев
2014-12-17 06:30:00
Выше описанное является правдой. Я бы добавил : координаторы врут, сваливают на инспекторов свои промахи... Аттестации инспекторов ни кого не интересуют, народ набирается "с улицы", что вызывает смех у производителей...