ЗАО"ЭТМ", ООО ТД УСЭК

Отзыв сотрудника Ирина о компании Компания ЭТМ

Ирина
07:29 06.10.2014
Город: г. Красноярск, Красноярск
Заработная плата выплачивается вовремя, больничные и отпускные оплачиваются. Обучение. Рабочее время и время отдыха согласно трудовому договору и трудовому законодательству (сокращенное рабочее время в предпраздничные дни и отдых во все праздничные дни). Коллектив хороший за исключением отдельных сотрудников (ну это как и во многих других компаниях).
Заработная плата за 5 с лишним лет работы осталась на том же уровне (разница в 2-3 тыс. рублей). Моя супруга уже зарабатывает больше меня. БЮРОКРАТИЯ с оформлением бумаг!!!!! "Напиши служебку на служебку о служебке по служебке" - примерно такая ситуация. Об изменении условий трудового договора узнаем буквально случайно, дополнительные соглашения получаем через 6 мес. после их оформления. Несколько месяцев назад стали платить белую зарплату, повторюсь, зарплата за 5 лет НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ.
Администрация компании ЭТМ
2014-10-10 14:04:00
Добрый день, Ирина!

Мы внимательно ознакомились с Вашими замечаниями и готовы пояснить ситуацию.

Что касается вопроса оформления бумаг, то хотелось бы отметить, что ЭТМ – крупная компания федерального уровня, спецификой которой является большой документооборот и необходимость процедур согласования. Действительно, оригиналы документов поступают в офис продаж г. Красноярска не всегда оперативно, что связано с территориальной удалённостью Регионального центра (г. Екатеринбург).

Что касается изменений заработной платы, то доход менеджера состоит из окладной части и бонусной, которая напрямую зависит от активности менеджера и результатов его работы. Помимо этого в компании проводятся различные конкурсы с денежным поощрением, ценными призами, путевками за рубеж, подарочными сертификатами крупных сетевых магазинов и мн.др. Также Компания предоставляет своим сотрудникам возможность карьерного роста: все руководители, работающие в компании выросли внутри компании, поэтому Вы напрямую можете влиять на уровень своего дохода.

С уважением, администрация компании «ЭТМ».
Дмитрий
2015-10-27 15:03:51
(Прежде всего, хотелось бы сказать спасибо, что обозначили преимущества нашей компании: своевременную выплату заработной платы, оплачиваемые больничные и отпускные, а также полное соблюдение трудового законодательства РФ. ) Администрация ЭТМ, я опровергаю вас в вашем заявлении, по РФ вы должны предоставить сотруднику договор о том что вы взяли его на работу в течении 3-дней, и выдать при увольнении трудовую книжку в этот же день, вы не соблюдаете трудовой кодекс, договор я получил только при увольнении, спустя 1,5 года работы там, его должны выдавать не по моему хотению а по соблюдения трудового кодекса, во вторых когда я уволился трудовую я получил через 2 дня после увольнения, опять же вы нарушаете права!!! и эти дни не оплачиваете.