ЗАО"ЭТМ", ООО ТД УСЭК

Отзыв сотрудника Александр о компании Компания ЭТМ

Александр
13:44 26.03.2021
Город: Челябинск
25.03.2021 позвонили с сайта hh.ru и пригласили на собеседование по адресу Рылеева 16а. Приехал на собеседование, заполнил подробную анкету по себе и предложили пройти в переговорную. Там меня ждал руководитель отдела продаж (ФИО) и не только. С первых слов началось необоснованное давление и унижение меня как потенциального сотрудника. Задавились вопросы профильного характера и не только. Меня спросили, как я буду искать им клиентов, я ответил через сеть интернет и посредством холодных звонков. На что услышал « это поколение тиктока совсем уже...». У нас завязался спор, что через сеть интернет можно найти клиентов. Руководитель просил привести примеры как я это буду делать и я привёл 3 и более примера. На что снова услышал « это все вода и общие фразы, это теория». Так как я вам докажу на практике, если я ещё даже не сотрудник?!?!
Руководитель считает, что тупой объезд города без заранее проработанного маршрута куда эффективнее, на что я сказал, что поиски могут закончиться провалом, но если прорабатывать маршрут, мониторить клиентов через интернет и договариваться о встрече то это куда эффективнее, на что опять услышал пренебрежение в свою сторону.
Просил меня сгруппировать по направленности деятельности потребителей, рассказать про поставщиков, кто чем занимается... Але?! Наверно вы это должны сделать, чтобы познакомить с деятельностью компании, просветить .
Потом сказал, что через первый месяц обучения, я должен приносить прибыль, а я им ее врятли принесу со своими знаниями... Так я и сказал, что МЕСЯЦ ОБУЧЕНИЯ!!! А сейчас без обучения и какой-либо подготовки вы с меня требуете огромную базу знаний о компании ( поставщики, клиенты, чуть ли не история компании).
Рассказал про этапы продаж, по фактам объяснил как буду работать, на что ОПЯТЬ УСЛЫШАЛ ЧТО ЭТО ВСЕ ТЕОРИЯ!!! Парадокс.
Дайте мне телефон, выход в интернет Я ПОКАЖУ.
Я первый раз в жизни просто сбежал с собеседования. Ужасное отношение к людям, унижение как специалиста. Не рекомендую
Компания ЭТМ
2021-03-31 10:43:34
Уважаемый Александр!
Компания ЭТМ с уважением относится к претендентам на замещение вакантных должностей. Приносим свои извинения за некорректное поведение нашего сотрудника и доставленные Вам неудобства.
Вместе с тем в работе менеджера активных продаж возникает множество сложных, стрессовых ситуаций. В этой связи в ходе собеседования были использованы приемы, позволяющие оценить Ваш уровень стрессоустойчивости. Возможно сотрудник, проводивший собеседование с Вами, применил слишком жесткие методы стресс-интервью. Мы сожалеем, что собеседование вызвало у Вас столько отрицательных эмоций.
Также отмечаем, что руководитель отдела продаж Зенкин Алексей Анатольевич не участвовал в общении с Вами.
С уважением, Компания ЭТМ