ЗАО"ЭТМ", ООО ТД УСЭК
Сайт: www.etm.ru

Отзыв сотрудника Владимир о компании Компания ЭТМ

00:56 02.02.2021
Не увидел
Устроился в данную компанию в ноябре 2020 года в офис продаж номер 9. Попал на переезд офиса с Котельников на Авиамостроную. Пришлось: красить стены в новом офисе в субботу самому, сказали что заплатят в двойном объёме за этот день - обманули, оплаты не последовало. Пришлось носить офисную мебель, соответсвенно за бесплатно в рабочее время, ну и конечно за это не заплатили. Представьте, офис переезжал где то полторы две недели и за это время пришлось таскать мебель за бесплатно)) Порвал хороший пуховик! Так, ну это ладно ещё, мужчина и в Африке я помогал за бесплатно, никаких сверхурочных. Далее, о работе. Первый месяц изучал материалы и тестирование, с этим более менее всё нормально, но ту информацию которую даёт обучающая система в некоторых тестах совсем другие вопросы, ну и это ладно. Самый треш начался в конце декабря, когда ко мне подошёл НОПП и сказал, что мы тебе урезаем бонус новичка и ты получишь зарплату на 10% меньше чем озвучили на собеседовании. Так в будущем и получилось, зарплата была урезана и никаких бонусов и сверхурочных на покраску офиса я не получил. Далее, мне выдали базу «откреплённых клиентов» - 2019 года, в 2021 году. Как показала практика, из 150 клиентов, всего 30 оказались актуальными компаниями, все остальные либо банкрот, либо уже давно не работают. Представьте. Самый смех в том, что меня так и не подключили к рабочей программе, что бы я сам смог себе ставить задачи и ездить на встречи. Звонил клиентам и записывал всю информацию в блокнот. Сказать честно, за 32 года я сменил немало рабочих мест, где то был договор на год, где то перестала устраивать ЗП, где-то не видел перспективы. Но! За 16 лет работы в разных компаниях, я нигде не встречал такого ужасного отношения к своим сотрудникам. Подобный отзыв пишу первый раз в жизни, никогда такого не было. Вообщем, эта компания вроде как бы лидер в оптовых поставках электрооборудования, а по факту какой то один обман и недопонимания с начальством. Ужас ребята, я такого не ожидал. Конечно же к работе я относился ответственно и все задачи, которые ставили начальники я выполнял. Короче будущие сотрудники - подумайте, надо ли вам такое неуважительное отношение, а что самое главное вас будут обманывать и выносить мозг на ровном месте, не имея на это причин)) В итоге я хотел оттуда уходить в конце января, так как не видел профессионального развития и материального роста, не говоря уже о карьерном)))
Компания ЭТМ
2021-02-08 13:41:32
Здравствуйте, Владимир! Сожалеем, что работа в нашей компании оставила у Вас негативный осадок и совпала с переездом офиса в новое помещение.
Мы знали, что идем на определенные риски, когда брали вас на должность "Менеджера по продажам" без опыта активных продаж. На собеседовании с вами четко проговаривались возможные трудности на данной работе.
Вы не смогли сдать "План ввода в должность" и регламенты компании. Вам пошли на встречу и дали больше времени на освоение информации, а также выдали "тестовый" доступ который к корпоративной программе. Он позволял просмотр базы клиентов, поиск контактов, получение и формирование заявки.
При увольнении вам предложили перейти на должность "Администратор продаж" или "Менеджер отдела обслуживания клиентов". Нам жаль, что вы не смогли реализовать себя в нашей компании.
Как вы верно заметили, компания ЭТМ - лидер на электротехническом рынке. Мы растим профессионалов в области продаж. С приобретением опыта и знаний, возрастает, соответственно, личный финансовый результат менеджера.
Понимая это, наша компания предлагает конкурентоспособную фиксированную доходную часть и иные способы финансовой поддержки новичков (бонус не зависимый от продаж первые полгода).
Компания ЭТМ зарекомендовала себя как надежный партнер для многих компаний федерального уровня, на данный момент клиентская база насыщена и достаточна для того, чтобы каждый новый сотрудник имел возможность зарабатывать вместе с компанией.
Желаем вам успехов на новом рабочем месте.
С уважением, Компания ЭТМ
2021-02-08 16:31:18
Огромное спасибо Вам, за развёрнутый и подробный ответ. Всё написано довольно грамотно и лаконично. Но, хотел бы обратить внимание на следующие пункты, что бы избежать обмана и сказать правду.
1) Обучение должно длится 1-1,5мес., как было оговорено на собеседовании. Но так как был переезд офиса, у меня откладывалась сдача экзаменов и не всегда руководитель мог принять сдачу ПВД, как мы с ним обговаривали равнее. Я всегда был готов.
2) В моём случае - сдача тестов, регламентов и экзаменов, шла не как указано в ПВД и со мной никто не работал.
3) Мало информации в системе для сдачи экзаменов и тестов. Из за этого у меня и возникли небольшие проблемы со сдачей некоторым тем.
4) На стадии обучения, а точнее 20 декабря, прошёл только месяц обучения и моей адаптации компании. Я не мог физически делать встречи и продажи в это время, но мне было сказано НОПП, что я не сделал план по встречам за декабрь, хотя это не обсуждалось ни на обучении, ни на собеседовании. То есть, мне был урезан бонус новичка на ровном месте. Без объяснения причин.
Спасибо огромное, за предоставленный шанс. Но совет на будущее - не обманывайте сотрудников, что бы на Вас попусту не тратили время.
Я отношусь к работе серьёзно и не привык к такому отношению. Вот и пишу такие отзывы первый раз в жизни.
Александр
2021-03-27 16:47:55
Уважаемый Владимир, изучив ваши отзывы , появилась обеспокоенность вашим не простым, можно сказать героическим, трудовым путём. Ужасное обращение, которые вам пришлось терпеть в компаниях ЭТМ, ЛИНДЕКС, Металл Комплекс, Элэвэл (только за последний год) вызывает сострадание как к вам лично, так и ко всему сообществу неудачников, бездельников и нытиков.
Скоро вашу кандидатуру перестанут рассматривать совсем, чем прекратят по отношению к вам описанный ужас.

О компании Компания ЭТМ
Владимир (Соискатель)

О компании ЛИНДЕКС
Владимир (Бывший сотрудник)
Проходил собеседование в данной компании, остались жуткие впечатления от некомпетентности сотрудников:
1) По телефону сказали, что вакансия срочная. На собеседовании руководитель Александр сказал, что ответ по данной вакансии через месяц. Сразу враньё.
2) Как заявлено в вакансии слово обучение - оно отсутствует. Враньё.
3) Туманная система мотивации. Нет планов по продажам, не понятно какой процент с продаж. «Туманная мотивация». Враньё.
В целом как о работодателе, в нынешнем 2020 году впечатления остались очень плохие. Не обманывайте людей и не зовите на собеседование, что бы на вас не тратили своё время хорошие специалисты. Таковым я себя считаю.

О компании Металл Комплекс
Владимир (Соискатель)
Проходил сегодня отвратительное собеседование в отвратительной компании. Начальник этой контроки задавал вопросы как в первом классе, но главное не в этом, а в другом. В описании к вакансии написано, что требуется менеджер на входящий поток, в итоге на собеседовании мне устроили детский сад по знаниям теории «холодных звонков». Если пишите описание к вакансии - пишите правду, что нужен активный менеджер на холодные звонки!!! И ещё у меня большие сомнения, что компания белая, скорее всего огромное надувательство. Зря потратил время на «ЭТО»
Анастасия
2021-04-20 22:50:41
Полностью согласна с Владимиром
2021-05-05 16:57:40
Александр, что вы за такая непонятная мышь. Это даже хуже "неудачников и бездельников", лезть в чужие комментарии. Если вы мужчина, то попробуйте мне это сказать в лицо. Я всегда готов. Пишите номер телефона и разберёмся.
Жека
2021-09-15 20:21:16
Молодец, Владимир!
ЭТМовские "лизоблюды на зарплате" даже не поленились отзывы найти, но подписались Александром))))
Значит в точку Владимир попал!
Молодец, что не сидел долго в этом гадюшнике!
Яна
2021-09-21 03:28:33
Все правильно Владимир написал. Обманывают начиная с собеседования. Урезают все что можно урезать. Они лидер по рознице. По опту в самой ж**е. Постоянно говорят про "честную позицию", а вот про честность перед сотрудниками даже не слышали.
Ашотик
2022-03-09 10:13:10
Во всём виноваты Грачёнок и Фантомас. Таких два редскостных, ничего не знающих клоуна )))
Бывший
2022-07-06 17:37:28
Грачёнок, насолить многим успел, только трёп. Не одного мужского поступка. Стасик на словах герой, по факту .......звон