ЗАО"ЭТМ", ООО ТД УСЭК
Сайт: www.etm.ru

Отзыв сотрудника Виктор о компании Компания ЭТМ

Виктор
14:07 08.10.2020
Белая ЗП, адекватное руководство в продажах
Я этот отзыв скорее пишу для руководства компании, надеюсь, что меня услышат и ситуация поменяется. Дело в том, что сейчас уже заметны патологические процессы от некомпетентности управления персонала в Москве. Так как я люблю компанию и уже много лет отдаю много времени и сил ей, то мне просто больно смотреть на то, что происходит. Уже заметны признаки 3 стадии упадка по Джиму Колинзу, и делается все наоборот советам именитых гуру, в том числе Батырева. Дело в том, что служба, которая стоит в самом базисе компании и которая должна укреплять её, наоборот разобщает. Но перейду к конкретике. Руководитель СУП ни во что не ставить директора, открыто показывает свое пренебрежение (например, если вызывают к ДРЦ, то она может просто проигнорировать или сначала пойти покурить), показывая пример сотрудникам. СУП легко игнорирует письма и сообщения, причём это в постоянной практике и с разрешения руководителя. РСУП как-то на претензию так и ответила, что она разрешает не отвечать. Но, на минуточку, мне руководители ЦП отвечают, у них загрузка побольше будет... А тут... Правильные слова менеджера по мероприятиям - ПТУшницы с самомнением цариц. РСУП абсолютно ограничена, как и её сотрудники, любит только лесть, любая критика воспринимается как личная обида. В курилке во всеуслышание обсуждаются очень личные вещи сотрудников, хотя это должна быть тайна. Документы и заявления теряются постоянно, допускаются грубейшие ошибки. Сотрудницы действуют не из интересов компании, а как им удобнее, а зачастую, просто чтобы самоутвердиться. Например, вместо того, чтобы поступить эффективно, переговорить лично о какой-то задаче, строчат длинный текст в общий чат, хотя в личную решить было бы быстрее. Но тут главное показать свой статус и сымитировать бурную деятельность. А их руководитель может опять же в общий чат написать текст с такими ужасающими ошибками, что даже школьник младших классов говорит, что им бы поставили двойку. Полное несоблюдение субординации, куда уж до корпоративной этики... Любимая тема всех разговоров, какие в ЦП тупые дуры, придираться к каждой запятой. Как-то из их кабинета доносилось от старшего менеджера "Тупое гавно, гребанное тупое гавно" и это про сотрудника отдела продаж. Далее, на одном из корпоратив в полслушал, как старший менеджер СУП назвала всех сотрудников тупыми животными, которым не угодить. Но тут сразу обратный вопрос - так это же вы нас нанимаете, может тогда свой уровень повышать надо. Сейчас решения о перестановках принимаются по настроению и Проведите анонимный опрос среди сотрудников и вы увидите, насколько уже сейчас ситуация ужасна и, к сожалению, согласно всем теория, если что-то сейчас не поменять, то через год или полтора, компании это выльется в сотни миллионов, чтобы исправить ситуацию.
Компания ЭТМ
2020-10-13 19:07:26
Здравствуйте Виктор.
Судя по осведомленности, знанию нашей компании, пониманию процессов, происходящих в ней, вы человек давно в ней работающий и не на рядовой должности. Импонирует ваше боление за дело! Вызывает большое удивление способ донесения до руководства, как вы пишете, проблем, которые на ваш взгляд существуют. Вы считаете, что публикация на этом сайте – лучший способ решения наших проблем?! Слово «наших» употребляю умышленно, понимая, что вы являетесь членом нашего коллектива. И абсолютно не намекаю на то, что «выносится сор из избы» - на подобных сайтах и не такого начитаться можно. Огорчает, что вы не сочли необходимым обсуждать эти проблемы с руководителями структурными или по функциональному направлению.
Если же вы, действительно, хотите исправить ситуацию, то я и вам, в первую очередь, предлагаю принять участие в анализе этой ситуации и не только написанием подобных текстов, а путем взаимодействия с руководством и нахождением истины. Безусловно, будут предприняты и другие мероприятия с целью получения объективной оценки происходящего. Но к вам я обращаюсь особо и предлагаю выйти на контакт или со мной или с вашим руководителем, которого вы давно знаете и работали вместе – с Рихтером Владиславом Владимировичем. Он будет ближайшие три дня в Москве в РЦ (14-16.10.20) вместе с Волювачом С.Д.
Как-то принято благодарить за отзыв или информацию, оставленную в подобных ситуациях на подобных сайтах. Я не хочу сейчас вас благодарить! Но с большим удовольствием это сделаю, если вы примете участие в анализе проблемы, предложите пути решения проблемы и примете непосредственное участие в работе по исправлению ситуации. Вот за такое отношение к делу никаких слов благодарности не жалко!
Директор по персоналу Королев А.В.
Дмитрий
2024-03-29 16:09:28
Наверное теперь уволен Виктор....
интересно, вышел ли на контакт с руководством?