ЗАО"ЭТМ", ООО ТД УСЭК
Сайт: www.etm.ru

Отзыв сотрудника Бывший сотрудник о компании Компания ЭТМ

Бывший сотрудник
18:07 26.09.2020
Белая зарплата, официально оформление. Стабильность.
Отработал в компании несколько лет( в центральном офисе в СПб на 9-ой советской) могу теперь максимально объективно описать работу в этм. Главными недостатками считаю полное отсутствие карьерного роста (вы можете работать 3,5,10 лет на одной должности) на руководящие должности тут берут с улицы, есть конечно исключения но они крайне редки. Кол-во начальников просто зашкаливает, порой складывается ощущение что на 1 исполнителя приходится по 3 руководителя,плюс компетентность некоторых вызывает сомнения. Отсюда много бесполезной и не логичной работы. Если вы захотите сделать какие то предложения по работе с целью улучшения и оптимизации, то в лучшем случае вас проигнорируют. В целом могу порекомендовать работу в компании если для вас нужна стабильность (компания очень надёжная). Но если вы человек, который хочет двигаться, развиваться - однозначно стоит проходить мимо, ибо шанс похоронить ваши навыки и амбиции очень высок.
Компания ЭТМ
2020-09-30 13:42:54
Добрый день! Я работаю в центральном офисе в отделе персонала. Предлагаю разграничить понятия «карьерный рост» и «профессиональный рост». Действительно, быстрого карьерного роста в головном офисе ждать не стоит. У нас стабильный состав сотрудников, многие руководители работают в компании годами и своих должностей они достигли совсем не быстро (предварительно отработав долгий период специалистами). При этом в ЭТМ крайне редко на руководящие позиции берут внешних кандидатов, в первую очередь компания продвигает своих сотрудников.

В центральный офис часто переводят специалистов из региональных центров, расположенных по всей России. Но иногда возникают вакансии, требующие узкой, зачастую технической экспертизы, которую мы ищем на внешнем рынке соискателей. Количество руководителей в центральном предприятии на самом деле большое, ведь именно здесь формируется стратегия развития, продумываются глобальные бизнес изменения, разрабатываются тактические мероприятия по улучшению деятельности. В центральном офисе работает «мозг» компании.
Что касается профессионального развития, то у сотрудников ЭТМ есть возможность проходить обучение частично или полностью за счет компании, реализовывать свои инициативы и брать на себя решение новых задач. Во многом профессиональное развитие зависит от самого человека, его готовности самообразовываться, оптимизировать свою работу, делясь впоследствии своими результатами с коллегами.
В заключении поддержу ваше мнение относительно стабильности, надежности компании ЭТМ, действующей в соответствии с трудовым законодательством и полностью соблюдающей свои обязательства перед сотрудниками.
Желаю вам успехов на новом месте!