ЗАО"ЭТМ", ООО ТД УСЭК

Отзыв сотрудника Павел о компании Компания ЭТМ

Павел
11:31 04.09.2020
Город: Новосибирск
Впечатляет стабильность внешняя, и на первый взгляд адекватность отдела персонала.
Судя по всему большая текучка кадров, объявления на каждом столбе. Прошёл собеседование на грузчика, наплевав на опыт менеджера и высшее образование. Думаю устроюсь, за стабильно, остальное приложится. Прошёл собеседование, предоставил все документы. Отправили на медкомиссию. Встал ни свет ,не заря. Осталось пройти 2-х врачей. Звонит Ольга Геннадьевна - служба персонала. Мол ваша анкета , не пропущена СБ. У меня чуть глаз не выпал - как так. Я вспылил при разговоре. Но меня можно понять. Потом перезванивал - говорят СБ ни при чем. Мол Вы не прошли внутреннее согласование. Бред, я позвонил в СБ. Они там что то выяснили, и само собой все обернули против меня. Предоставленные мной документы , справка об отсутствии судимости, справка на привлечение за наркотика, паспорт, пенсионное, диплом об образовании Вуза СибАгс. Трудовая книжка. Документы показывал, сказали не надо пока. В общем долго можно посещать в детали. Резюме и дружеский совет: если пойдете в компанию простым работником , в жизни бывают разные периоды. Приготовьтесь к вертихвостности или двухуостности со стороны службы персонала. А на простую вакансию тем паче; на любой вопрос со стороны отдела персонала, включайте дурака. Там такие нужны. Мыслящие потенциально могут подсидеть существующих начальников. Пускайте слюни и мычите.
Компания ЭТМ
2020-09-08 12:45:20
Здравствуйте, Павел! Благодарим за проявленный интерес к работе в компании ЭТМ и спасибо, что отметили плюсы работы в компании! Действительно в у нас стабильная компания, официальное трудоустройство, бесплатное прохождение медкомиссии и "белая" заработная плата.
Что касается, обозначенной вами ситуации и причин отказа - компания имеет право отказать соискателю если он не прошел процедуру внутреннего согласования.
Видя ваше желание работать в ЭТМ, Вам предложили пройти проверку службой безопасности (по доп.согласию от вас) и получили отказ. У нас есть свои стандарты и регламенты, и мы вынужденны на данном этапе отказать вам в приеме на работу. Если у вас остались вопросы, обратитесь пожалуйста, на почту dialog@etm.ru и мы постараемся решить все вопросы максимально конструктивно.