ЗАО"ЭТМ", ООО ТД УСЭК
Сайт: www.etm.ru

Отзыв сотрудника Алексей о компании Компания ЭТМ

Алексей
14:10 19.02.2020
Нет. Шарашка (филиал в Екб), в других городах не знаю как.
Приехал на собеседование в Екатеринбурге. Офис стремный, напоминает улей, где сидят все впритык друг к другу и жуткий гул. Начальник офиса Косянок максим, человек, который не имеет отношение к продажам. Спрашивает такую чепуху, просто слов нет... Этот "царь продаж" даже не может понять, что такое "обработать крупного клиента". Не понимаю, как такие бездари глупые становятся руководителями. В общем по ощущениям - очередная помойка, где работают не самые успешные и умные люди :)
Администрация Компании ЭТМ
2020-02-26 09:02:23
Добрый день, Алексей!
Судя по всему, Вы были на собеседовании в офисе продаж на ул. Посадской. В настоящее время это одни из самых современных офисов продаж в городе Екатеринбурге и на Урале в целом. Формат офиса действительно открытого типа. В настоящее время многие крупные компании, такие как Ростелеком, Лаборатория Касперского, Mail.Ru Group, Яндекс, Google выбирают формат офиса открытого типа или по-другому «open space». Это современная форма организации делового пространства, которая во многом себя оправдывает и дает высокие результаты. Мы понимаем, что такой формат работы подходит не всем и Вы, Алексей, не готовы работать в таком офисе, но это не дает Вам права обвинять в непрофессионализме крупную федеральную компанию, которая работает на рынке уже 29 лет и давно зарекомендовала себя среди профессионалов как высокотехнологичная развивающаяся компания. Высказанное Вами оценочное суждение не имеет под собой оснований, сотрудники в нашем офисе себя чувствуют комфортно. Кроме того, характер работы наших менеджеров офисно-разъездной, поэтому офис чаще заполнен не более чем на половину, т.к. менеджеры большую часть рабочего времени проводят на встречах с клиентами. Плюс офис такого типа создаёт ощущение объединённоcти, и команда общается эффективнее.
Проблема культуры общения в сети – бич современного Интернета. Вот и Вы переходите на личности, основываясь на том, что неудачно прошли собеседование и не получили предложение о работе в нашей команде. Вероятно, начальник офиса продаж, у которого Вы проходили собеседование, не обнаружил в Вас требуемого уровня развития профессиональных компетенций менеджера по продажам. Очень жаль, что вы не задумываетесь, что Ваши действия не являются законными. А за то, что вы в сети публично оскорбляете реального человека Вас можно привлечь к ответственности по ст. 128.1 УК РФ или ст. 5.61 КоАП РФ. Впредь, будьте корректнее, особенно если Вы сами не можете дать объективную оценку профессиональных качеств других людей. Успехов в поисках нового места работы Вам, Алексей!
Администрация Компании
Валера
2021-08-14 14:33:10
Администрация Компании ЭТМ!
Я конечно понимаю, что ваш комментарий на данный отзыв должен быть только положительным, а не подтверждающим первоначальный отзыв. Иначе зачем вы сидите и зарплату получаете)) Я, как человек с доступом к финансовым показателям всего РЦ, скажу вам, что добиваться высоких показателей это не при нынешнем руководителе ОП3 Екатеринбург, который всем вокруг позиционируется, как офис по работе с промышленными предприятиями, а по факту эта ниша провалена руководством. Причём всем руководством куста! Ставятся только грандиозные задачи, а никто не понимает чётких действий, как этого достичь. Бесконечные совещания и таблички в excel этому не способствуют.
"Царь продаж", может и не бездарь конечно, ведь как-то он дорос до начальника ОП3, но в плане профессионализма и поддержания хорошего микроклимата в своём коллективе не особо преуспел. Хотя такой человек и нужен РД, к которому он бежит жаловаться по поводу и без, а тот уже бежит жаловаться выше по цепочке к ДРЦ - так и работает система. К сожалению конечно. Хотя это и приносит итоговой результат - не спорю даже с этим. Но люди у компании это лишь разменная монета. Причем в гигантских масштабах эта проблема.
Вы ещё говорите об объединённости в офисе))) Вы бы хоть раз провели анонимное анкетирование у сотрудников, чтобы узнать всю правду. Там вас ждёт много интересного наверняка. Что процентов 80 сотрудников находится в условно-постоянном поиске другой работы. Система мотивации является демотивацией у большинства. Может только пару старичков ею довольны. Один из них особенный и с привилегиями, которого боится сам НОП ОП3. С которым дела ведёт по сути только РД, потому что его он посылает несколько реже, чем НОПа. Цирк и хороший пример слаженного коллектива! А ещё новый НОП привёл за собой НООПа и сразу всем показали они, что новый НООП лучше остальных и не будет его рабочего места среди своей группы, а будет рядом с НОПом. Это очень хорошо видно в разрекламированном вами опен спейсе!
Вы ещё упоминаете о проблеме культуры общения в сети, а сами опускаетесь до угроз статьями. Не умеете держать удар))