ЗАО"ЭТМ", ООО ТД УСЭК
Сайт: www.etm.ru

Отзыв сотрудника Анон о компании Компания ЭТМ

Анон
22:45 10.02.2020
Пятидневка, развозка, белая зп без задержек
Работала на складе в Шушарах. Взяли отборщиком в отдел малогабаритного товара, ну для девушки более менее.
Так как я учусь, оговорила сразу в отделом кадров. И тут, настал этот великолепный период - сессия. Прихожу писать заявление в ОК, а мне томным голосом менеджер Наталья говорит «у нас не оплачивается учебный отпуск, это коллективное решение»
Ну что делать, написала заявление, которое мне подсунули. В отпуске я понимаю, что меня обманули и отпуск мне обязаны выплатить. При возвращении с отпуска я пошла к начальнику СК, разбираться с этим вопросом, чтобы мне все таки оплатили. На что я получаю такой же ответ, какой мне сказала менеджер. Весело? Очень! И после этого всего, мне резко сказали, что я уволен так как «у тебя производительность слабая, не тянешь». Просто рукалицо! Уволили одним днём, якобы испытательный срок ещё не закончился, хотя на момент увольнения я работала 5ый месяц, И/с у них 3 месяца!
В общем руководство с гнильцой. Сам начальник СК Вертьянов В.А. тот ещё слишком высоко о себе мнения, считает, что ему все должны.
Так как я знаю, что данная компания отслеживает все отзывы, обращусь к вам - пересмотрите статью ТК РФ 173 об оплате учебного отпуска и поймёте, что вообще коллективное решение фигня полнейшая! И вы ОБЯЗАНЫ оплачивать учебный отпуск ваших сотрудников!
Марина
2020-02-21 19:29:38
Ничего необычного и удивительного. Это этм. Чего вы ждали? :)))
Администрация компании ЭТМ
2020-02-28 18:34:24
Добрый день! Учебный отпуск Вам действительно не был предоставлен в связи с отсутствием основания. Основанием является оригинал справки-вызова из Высшего учебного заведения, которая заблаговременно предоставляется в службу управления персоналом. И поэтому менеджером по персоналу было предложено написать заявление о предоставлении отпуска за свой счет.
Компания соблюдает нормы трудового законодательства. Если говорить о продолжительности испытательного срока, нормы трудового законодательства в отношении Вас не были нарушены. Испытательный срок продлевается на все дни отсутствия работника по уважительной причине (болезнь, разного вида отпуска). В Вашем случае испытательный срок продлился на 1 месяц с даты приема. Все решения в Компании принимаются крайне взвешенно, ориентируясь на показатели эффективности. Если Вам решение показалось несправедливым, то его всегда можно обсудить в диалоге с руководителем службы управления персоналом СЗК Фроловой Д.А. e-mail: dfrolova@etm.ru.