ЗАО"ЭТМ", ООО ТД УСЭК

Отзыв сотрудника Вера о компании Компания ЭТМ

Вера
23:07 18.10.2017
Город: Самара
Никогда не писала отзывы, ни плохие, ни хорошие, как то не до этого было. А тут знакомый кинул ссылку, почитала и стало обидно за компанию, в которой столько лет проработала. Как то не принято у нас о хорошем писать, когда все плохо – надо выговориться, а когда все хорошо – об этом молчат. Вот и сотрудники, которые годами в этм работают и их все устраивает – молчат, а те кто не смог удержаться и не нашел там для себя ничего полезного, пишут всякие гадости.
Из плюсов - компания стабильная, полностью белая, все выплаты всегда в срок и в установленных объемах. Все налоги и отчисления делаются. Система мотивации хоть и сложная, но прозрачная, посчитать сколько заработаешь всегда можно. Есть обучения – и много. Можно придти вообще без опыта работы, научат всему. Обучения и от компании, и от поставщиков. Кадровая политика закрытая, карьерный рост есть, компания растет и вместе с ней можно вырасти в должности.
Руководство лояльное, если сотрудник хорошо работает, всегда идут навстречу и стараются помочь. Коллектив дружный везде. Есть корпоративы, подарки детям и родителям на праздники.
Уровень зарплат среднерыночный. Всегда есть на рынке те, кто платит больше. Но не надо забывать, что немало и тех, кто платит меньше и намного. А есть и те, кто вообще не платит или платит с опозданием на пару месяцев, и те, у кого премии зависят не от того как ты поработал, а от того, какое настроение у директора было.
Тут в отзывах много призывов было уходить из компании и работать на себя, но надо смотреть на вещи адекватно – не у всех есть возможности, желание и способности заниматься бизнесом. Для многих хорошая работа – это большая стабильная компания. Так вот ЭТМ такая и есть. И если приходишь работать, а не пересидеть, то будет и доход, и интересные задачи, и развитие, и карьерный рост. За много лет работы я получила опыт, как нигде больше и благодарна всем, с кем мне посчастливилось работать! К сожалению жизнь сложилась так, что пришлось из компании уйти, но кто знает как повернется дальше, будет возможность вернуться – сделаю это не задумываясь.
Как и в любой большой структуре – бюрократия. Сделки по звонку не согласовываются, и это правильно, иначе бы давно компания разорилась. Невозможно такой махиной управлять без оформления документов на каждое действие, за день их столько, что обо всех не вспомнишь. Кое-где старая техника компьютерная, но каждый год стараются что-то менять и обновлять. Нет ДМС. Наверняка есть какие-то еще моменты, но на мой взгляд они незначительны и с ними вполне можно мириться. Свои минусы и сложности есть везде, идеальных компаний нет.
Компания ЭТМ
2017-10-20 13:01:41
Уважаемая Вера, здравствуйте.

Благодарим Вас за отзыв о Компании ЭТМ. Мы очень рады, что у Вас остались приятные впечатления о работе с нами. Касательно Вашего замечания о ДМС заметим, что в настоящее время мы работаем над этим вопросом.

Желаем Вам успехов!
Правдивый
2017-10-23 16:26:21

Уважаемые ЭТМщики, просьба не лизать жoпы любым положительным отзывам, вами же написанным